Опубликовано 2 Май, 2016 - 14:18

Всем привет! Я не буду расписывать все аспекты применения активированного угля в жизни современного человека. Наверняка, я многого не знаю, что-то упущу или в чем-то ошибусь. Расскажу только о том, как его использую я.

Обязательно при отравлениях. Уголь - самый простой и дешёвый способ снять интоксикацию. Просто так профилактически очищать им организм я бы не стала. Потому что уголь впитывает не только вредные, но и полезные вещества. Это как генеральная уборка на экстренный случай.

Я так же делаю периодически маски для волос с активированным углем и голубой глиной. Просто смешиваю их в примерно равных пропорциях и развожу водой до консистенции жидкой кашицы. Прелесть этой маски в том, что она одновременно и очищает волосы, так что шампунь после неё не понадобится. Волосы у меня сейчас короткие совсем, поэтому маски я делаю через день и всякие разные. Но об этом эксперименте я напишу позже.

С активированным углем можно сделать интересную маску для лица, которая отлично поможет очистить закупорившиеся поры. Вот о ней-то я и расскажу подробно.

Одно время я делала классную маску с яичным белком. Потом забросила. А недавно меня осенило. Почему бы не смешатьяичный белок с активированным углем? Уголь поможет вытащить из кожи ещё больше грязи! И я решила попробовать.

Нам понадобится:

- белок одного яйца

- 2 таблетки активированного угля

- кисточка для нанесения смеси на лицо

- мисочка

- обычные бумажные салфетки

Растираем таблетки в порошок, а еще лучше, если уголь будет в капсулах, и смешиваем с белком. Хорошенечко размешивае .

Получившуюся смесь кисточкой наносим на проблемные места.

Делим салфетку на слои, берем 1 слой и приклеиваем на лицо.

Сверху замазывем еще слоем нашей белково-угольной жижи.

Обрабатываем таким образом все лицо.

Ждем, пока все высохнет. Это примерно 15 минут.

Потом снимаем нашу масочку.

С пленкой уходит очень много грязи из пор. И конечно, результат будет более существенным, если предварительно распарить кожу лица. Я для этого кипячу воду в чайнике, потом просто открываю крышку и стою наклонившись над чайником. Параллельно ножно заварить себе чай Smile

Вот как было до маски:

А вот, что получается после:

Советую такую маску делать регулярно раз в неделю и будет вам счастье и чистое личико! Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Дёшево
  • Натуральный
  • Очищает организм
  • Убирает черные точки
Variushkaрекомендует
10.08.2016