Опубликовано 12 Январь, 2015 - 21:18

Столкнулось с этой проблемой пол-года назад, резко скаканул гормональный фон, появились изменения и не совсем приятные и с кожей и с волосами. То что раньше было едва заметным пушком - вдруг превратилось в жесткие черные щетинки.... появился такой очаг на подбородке и там где усики...Сначала просто выдергивала пинцетом - надо следить - каждый день то там 2-3 новых вылезло, только их выдрала - на следующий день - новые ...там где их вырываешь остаются небольшие воспаления , ты пытаешься их замаскировать и часто от косметики краснота перерастает в воспаление еще большее...в общем...мучение это....

Пробовала кремы для эпиляции на лице, выдирала воском - но суть та же - выдираешь, не успевает зажить - растут новые, подумываю может быть о лазере, но и он навсегда не избавляет...на время только. Нашла в нете среди прочих советов маску с куркумой против роста волос.Суть такая - Небольшое количество куркумы смешивается с мукой ( нужна нутовая, но я беру обычную муку) и сливками - чтоб получилась кашица - основное действующее вещество - куркума, остальные ингридиенты как я поняла только уменьшают желтизну на коже от нее и все. Да , она дает желтизну - но если держать 15 мин. - желтых следов на коже не остается, я смываю просто водой с мочалкой и остатки если какие желтые пятна еще видны удаляю просто молочком для снятия макияжа.В общем надо смотреть индивидуально от кожи, ну меньше 15 минут наверное эффекта будет мало а больше - желтушные пятна на коже.Маска эта не печет не щиплет, ну запах только у куркумы не очень приятный специфический сладковатый.

Итак результат: за 10 дней реально сильно замедлился рост волос, несколько штук которые я вижу как будто реально "вмерзли" в кожу - т.е. они растут, их видно, но прорваться сквозь кожу у них сил не хватает...т.е. обычно у меня выскакивают за 1-2 дня....а тут они как-то застыли и не туда ни сюда...т.е. результат реально есть....думаю если регулярно пользоваться можно процедуру выдергивания делать гораздо реже...это обнадеживает. Пока есть запал и возможность - делаю ежедневно, а вообще рекомендуют раза 3 в неделю. В общем куркума реально помогает, думаю пока пользуешься - она помогает, навсегда конечно не избавит. В общем как не удивительно такой простой и дешевый метод реально действует, не избавляет но уменьшает проблему и заметно. Фотки выкладывать не буду, уж простите.

Достоинства
  • Недорогая
Альбиносрекомендует
13.01.2015
интересный отзыв!
07.02.2015
Интересно Smile Обязательно попробую!
19.03.2015
Не знала о таком замечательном средстве от растительности на лице! Обязательно попробую!
29.03.2018
здравствуйте. Расскажите, как сейчас ведут себя волоски? Как часто делаете (и делаете ли еще) эту маску? Исчезли ли волосы навсегда?
24.08.2018
тоже сейчас в инете попалась такая инфа, спасибо)
ой и у меня похожая проблема появилась, правда пока только 2 волоска периодически вылезают, выдергиваю пинцетом и они не вылезают мес. 2-3, потом опять на том же месте (((( Как дела у вас сейчас обстоят и помогло ли в итоге ?!!!