Опубликовано 31 Октябрь, 2017 - 22:56

полгода или более
    140 руб

Всем привет!

Впервые купила этот гель во время беременности вместо привычного Лиотона, решила проверить действие более бюджетных препаратов, а Гербион - название знакомое, часто пользуемся их сиропами от кашля и цена оказалась весьма заманчивой - всего 140 рублей.

Гербион Эскулюс - препарат растительного происхождения для уменьшения отека и болезненности ног, его действие основано на воздействии двух активных компонентов: экстракта семян конского каштана и экстракта донника, которые обладают венотонизирующим действием.

Описание:

На фоне применения препарата Гербион Эскулюс снижается проницаемость капилляров, уменьшаются воспалительные проявления, улучшаются обменные процессы в тканях.

Показания к применению:

Нарушение периферического кровообращения и хроническая венозная недостаточность различной этиологии (варикозное расширение вен и посттромбофлебитический синдром, отек ног при беременности, при болях и чувстве тяжести в ногах);

посттравматические или послеоперационные отеки мягких тканей.

В моем случае имеется варикозное расширение вен 2 степени и на момент использования были отеки при беременности.

Кстати, препарат разрешен к применению при беременности и кормлении грудью:

При беременности и в период лактации (грудного вскармливания) Гербион Эскулюс можно применять в соответствии с показаниями, поскольку препарат применяется наружно и не оказывает системного действия.

Состав:

Действующие вещества: каштана конского семяна экстракт жидкий; донника травы экстракт жидкий;

Вспомогательные вещества: акриловой кислоты сополимер (карбопол 940); этанол 96%; троламин (триэтаноламин); вода очищенная

Состав очень хороший, на основе растительных компонентов. Из-за содержания этанола после нанесения может наблюдаться сухость и шелушение кожи, о чем есть предупреждение в инструкции, у меня как раз так и было. Но я после впитывания геля наносила сверху детское масло и сухость проходила.

Противопоказания:

Нарушение целостности кожных покровов: открытые раны или глубокие порезы, трофические язвы; повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Консистенция:

Густой гель темно-желтого цвета с насыщенным травяным запахом.

Распределяется по коже легко и достаточно быстро впитывается, в отличие от Троксевазина не оставляет желтого оттенка на коже. После нанесения на коже ощущается легкое пощипывание, которое быстро проходит, впитывается гель, не оставляя липкой пленки, что мне очень понравилось. Отлично подходит для применения летом, особенно если хранить его в холодильнике. Когда наносишь его на ноги, достав из холодильника противоотечный эффект усиливается и ноги быстрее приходят в чувство от такого холодка.

Применение:

Применяют наружно. Гербион Эскулюс наносят на кожу в области поражения тонким слоем, не втирая, 3-4 раза в сутки.

Честно, я никогда не наносила этот гель больше двух раз в день. Мазала утром и вечером и эффект был, возможно при применении в два раза чаще и эффект будет в два раза лучше, не знаю. Меня устраивает его действие и так.

При лечении хронической венозной недостаточности можно применять в виде компресса (носки, повязки).

Гель наносят на ноги, начиная снизу от ступни, постепенно продвигаясь вверх, к колену. Я наношу гель легкими движениями, немного массируя, но не растягивая кожу, ни в коем случае не надо мять ноги, если страдаете варикозной болезнью. Только легкие поверхностные движения.

Результат:

Препарат эффективно устраняет ощущение тяжести и боли в ногах, значительно уменьшает отеки, особенно это заметно вечером после целого дня, проведенного на ногах. Сразу после нанесения наступает облегчение и боль в ногах отступает. Благодаря гелевой основе Гербион эскулюс легко и быстро впитывается в кожу и охлаждает ее. Что ещё немаловажно, гель не оставляет следов на одежде и не окрашивает кожу.

Одного тюбика хватает примерно на 3 недели при использовании два раза в день, а стоит он гораздо дешевле аналогов, а если сравнивать с Лиотоном, то и в несколько раз дешевле.

Производитель: КРКА, Словения.

Объем: 40 грамм.

Цена: 120 - 150 руб. Я покупала последний раз за 140 рублей, цены можно промониторить по аптекам вашего города.

Где купить: в любой аптеке отпускается без рецепта.

Срок годности: 2 года.

Достоинства:

• Недорогой;
  • Эффективно убирает отеки и тяжесть в ногах;
  • Удобно применять;
  • Не оставляет следов на коже и на одежде;
  • Быстро впитывается;
  • Можно применять во время беременности;
  • Натуральный состав;
  • Экономичный.

Из минусов могу выделить его резкий запах (не каждому понравится) и то, что он сушит кожу. Но на такие минусы можно закрыть глаза, главное, что препарат реально помогает. Те, кто знаком с симптомами варикозной болезни меня поймут.

Рекомендую гель Гербион эскулюс. Он, действительно, облегчает симптомы варикозной болезни и убирает тяжесть и отеки на ногах!

~~~~~~~~~~~~Спасибо, что заглянули! Надеюсь, мой отзыв был Вам полезен!~~~~~~~~~~~~~

Достоинства
  • Быстродейственный
  • На основе растительных компонентов
  • Недорогой
  • Отличное средство от отеков
  • Помогает при варикозе
Недостатки
  • Резкий запах
Kitykatрекомендует
31.10.2017
мне он хорошо убирает отеки и тяжесть в ногах
31.10.2017
Много перепробовала гелей для ног, но про Эскулюс не слышала. Спасибо за полезный отзыв, завтра побегу в аптеку)
Shy
Очень полезный отзыв!
Спасибо!
Отличный отзыв! И гель полезный Smile
не знаком этот гель.
01.11.2017
Очень радует цена, определенно буду иметь ввиду. Варикозом не страдаю, но каблук избегаю как раз по причине последующих страданий с ногами))
01.11.2017
Записала ? обязательно куплю
  • 08.10.2014
    Впервые отеки меня побеспокоили при беременности. Причем лодыжки раздулись в полтора раза, ходить было больно, а утром ощущения были, будто я всю ночь бегала 100-метровку. Врач сказала, мол "мажь, не мажь, а надо уменьшить количество жидкости".
  • 26.09.2020
    С гербионом у нас давно странные отношения. В сиропе очень даже неплохой препарат, удобно что мерный стаканчик в комплекте. Взяла мазь вчера первый раз, мне так сильно стало жечь кожу, это просто не передать.
  • Спешу с вами поделиться!!! Во время беременности сильно уставали и отекали ноги, покупала Лиотон! Да он очень эффективный и сразу облегчал усталость, к утру про отеки и не вспоминала, но средство это совсем не из дешевых, если учесть, что тюбика мне хватало на три дня!
  • 28.11.2015 - 14:36
    Дешевое супер-средство для уставших ножек! Есть только один несущественный недостаток! (+фото инструкции и консистенции)
    Доброго времени суток! Хочу поделиться своей недавней находкой - гель для ножек Троксерутин от отечественной фарм. компании Дарница. За такие деньги - это, можно сказать, подарок Итак по порядку. Думаю проблема уставших и отечных ножек знакома многим женщинам.
  • 22.07.2019 - 23:22
    ?Спортсмены будут благодарны!? Садоводы придут в восторг!? А причина тому - английский массажный гель! Для снятия? мышечной усталости.
    СПОРТСМЕНАМ?, испытывающим мышечные боли после активной тренировки и САДОВОДАМ?, от боли в пояснице —разрешите дать подсказку). Так сказать—«НАВОДКУ» на очень эффективное, а главное безопасное и натуральное средство. Массажный гель— Джоинтэйс!
  • 29.11.2022 - 08:23
    Троксевазин от синяков и варикоза🤷‍♀️ Эффективность покажу на фото и сравню с более действенными препаратами. Аналоги. Инструкция. Лайфхаки.
    Приветствую   Троксевазин. Почему-то нам внушают, что это лучшее средство от синяков, хотя это совсем не так!Его чаще применяют в комплексном лечении варикозной болезни, и то! Он давно устарел и сейчас есть масса более эффективных гелей для этой же цели.
  • 13.08.2022 - 19:01
    ДЕШЁВЫЙ НПС: обезбол за 99 рублей. Несколько месяцев я терпела его особенности и применяла. Дешёво и очень сердито - стоит ли экономия терпения?
    ПРИЧИНЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ДИКЛОГЕН 1 С осени 2021 года я регулярно использую средства для улучшения работы своей коленки в частности и ноги в общем. В чём дело там не особо понятно, но вроде как одни врачи ставят повреждение заднего рога мениска, другие говорят о синовите, бурсите и прочих…
  • 07.02.2022 - 01:52
    Гель для наружного применения Тирозур в комплексном лечении периорального дерматита♦️👍🏻
    Всем доброго времени суток!   С гелем Тирозур я столкнулась впервые. Препарат был назначен мне дерматологом в ходе лечения периорального дерматита (перманентные высыпания в нижней части лица неизвестной этимологии).
  • 16.05.2017 - 17:05
    Переболевшим ветрянкой при атрофических рубцах посвящается
    Купила это средство так, как неделю назад переболела ветрянкой и к сожалению, на лице остался один глубокий рубец возле губы и несколько мелких на носу, щеке и возле уха. На теле так же остались вмятины.
  • 17.02.2019 - 11:55
    Амелотекс гель очень помог мне в лечении мышечной боли. Но всё же, я столкнулась с одним НЕДОСТАТКОМ...
    Всем привет!   Не так давно, у меня воспалились мышцы шеи и плеча, с правой стороны. Возможно продуло, может ещё какая-то причина. Так как боль не давала нормально работать, к основному лечению, я приобрела данный гель.     Цена: 30г. - около 200 рублей 50г.
  • 11.09.2018 - 15:49
    Если суставы начали "щелкать", поможет недорогой и эффективный гель для защиты суставов от возрастных изменений
    Возраст, похоже, взял свое (мне 42). Последний год стала мучиться от болей в ногах. Поначалу думала, что просто от переутомления ноги заснуть не дают. Но когда стала от судорог и ломоты просыпаться посреди ночи, поняла, что закрыть глаза на проблему не получится.
  • 25.08.2020 - 11:46
    Вылечил мне за 2 недели жуткую нервную сыпь✅
    Привет ! Осенью у меня от нервов началась жуткая сыпь, которая не хотела проходить. Получилось ее вылечись только флуцинаром. Мелкие прыщики по животу, похожие на аллергию, но антигистаминные не помогали, да и месяц никакая аллергия не продержится.
  • 15.08.2022 - 20:23
  • 12.11.2022 - 02:39
    Действительно работает (от подкожного клеща), и почему нельзя мазать лицо из инструкции не понятно. И главное, дерматолог, не скажет вам о ней, почему-то выписывают дорогие и бесполезные средства...
    Уже лет 10 борюсь с демодекозом, по ночам невыносимый зуд на лице, когда прыщиками стали покрываться не только крылья носа, но и щеки, я забила тревогу и побежала в квд, на приём к дерматологу-венерологу. Сдала соскоб и оказалось, что меня пожирает подкожный клещ - железница - демодекоз.
  • 03.10.2022 - 23:07
    Гель, который смог) Не избавил от проблем полностью, но значительно улучшил качество моей кожи! Разбор состава, особенности использования и очень много полезной информации.
    Герой отзыва - Гель для наружного применения Скиноклир 15 30г (фирма производитель Озон) Скажу сразу, считаю нужным поделиться своим опытом, как и почему я пришла к той системе ухода, которую сейчас имею и какое место в ней занимает Скиноклир гель 15.
  • 13.11.2022 - 19:45
    Как лечить атопический дерматит без гормонов. Как правильно пользоваться. Применение на ребенке и взрослом
    Здравствуйте! С рождения моему ребенку был поставлен диагноз атопический дерматит. Педиатры это ставят без разбора всем у кого аллергические высыпания. Но не у всех это истинная атопия.
  • Inc аватар
    17.12.2022 - 16:43
    Куча прыщей, кожа болела, её раздражали даже умывашки :( Но ЗА ПОЛТОРА МЕСЯЦА привела состояние кожи в норму!
    Этот гель для умывания я использовала в тот момент, когда с кожей случился ужас: высыпаний становилось с каждым днём все больше и больше, кожа горела, болела, её раздражало практически всё, даже некоторые умывашки.
  • 29.11.2022 - 08:23
  • 16.12.2022 - 15:38
    Убойная чудо- мазь со страшными побочками. Спасла меня от нейродермита. Расскажу, какие неприятные побочки словила и как их лечила.
    Приветствую, товарищи! Сегодня хочу рассказать вам о своём опыте использования мази на основе Такролимуса, которую я рискнула начать применять самостоятельно, когда проявления кожных заболеваний уже заставляли лезть на стену….
  • 30.11.2022 - 10:26
    Эффективен ли Кандид-ответ на фото.Сколько времени/денег уйдёт на лечение. Аналоги с тем же составом дешевле.
    Сегодня мой отзыв о противогрибковом средстве широкого спектра действия Кандид раствор для наружного применения 1. В середине лета у меня возникла проблема с ногтем на руке. Из лунки росла какая-то глубокая вмятина, которая слегка побаливала при нажатии.
  • 29.09.2022 - 20:05
    Профилактика и лечение грибка кожи и ногтей. Помогает ли Тербинафин-МФФ при дерматомикоза?
    Добрый день!   Внешний вид и качество упаковки. Показания к применению. Туба с кремом для наружного применения упакована в коробку из плотного картона с дизайном в стиле фармацевтической компании МосФарма и ничем не отличается от других бюджетных противогрибковых препаратов российского…
  • 30.11.2022 - 21:44
    Просто ЛУЧШИЙ! История о том, как мне год «лечили» акне. (+ФОТО ДО и ПОСЛЕ)
    Добрый день, дорогие друзья! Кто читает мои отзывы - знает, что почти 90 отзывов я пишу про акне и различные способы борьбы с ним. Если посмотреть динамику - то после каждого средства акне возвращалось.