Опубликовано 31 Октябрь, 2017 - 22:56

полгода или более
    140 руб

Всем привет!

Впервые купила этот гель во время беременности вместо привычного Лиотона, решила проверить действие более бюджетных препаратов, а Гербион - название знакомое, часто пользуемся их сиропами от кашля и цена оказалась весьма заманчивой - всего 140 рублей.

Гербион Эскулюс - препарат растительного происхождения для уменьшения отека и болезненности ног, его действие основано на воздействии двух активных компонентов: экстракта семян конского каштана и экстракта донника, которые обладают венотонизирующим действием.

Описание:

На фоне применения препарата Гербион Эскулюс снижается проницаемость капилляров, уменьшаются воспалительные проявления, улучшаются обменные процессы в тканях.

Показания к применению:

Нарушение периферического кровообращения и хроническая венозная недостаточность различной этиологии (варикозное расширение вен и посттромбофлебитический синдром, отек ног при беременности, при болях и чувстве тяжести в ногах);

посттравматические или послеоперационные отеки мягких тканей.

В моем случае имеется варикозное расширение вен 2 степени и на момент использования были отеки при беременности.

Кстати, препарат разрешен к применению при беременности и кормлении грудью:

При беременности и в период лактации (грудного вскармливания) Гербион Эскулюс можно применять в соответствии с показаниями, поскольку препарат применяется наружно и не оказывает системного действия.

Состав:

Действующие вещества: каштана конского семяна экстракт жидкий; донника травы экстракт жидкий;

Вспомогательные вещества: акриловой кислоты сополимер (карбопол 940); этанол 96%; троламин (триэтаноламин); вода очищенная

Состав очень хороший, на основе растительных компонентов. Из-за содержания этанола после нанесения может наблюдаться сухость и шелушение кожи, о чем есть предупреждение в инструкции, у меня как раз так и было. Но я после впитывания геля наносила сверху детское масло и сухость проходила.

Противопоказания:

Нарушение целостности кожных покровов: открытые раны или глубокие порезы, трофические язвы; повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Консистенция:

Густой гель темно-желтого цвета с насыщенным травяным запахом.

Распределяется по коже легко и достаточно быстро впитывается, в отличие от Троксевазина не оставляет желтого оттенка на коже. После нанесения на коже ощущается легкое пощипывание, которое быстро проходит, впитывается гель, не оставляя липкой пленки, что мне очень понравилось. Отлично подходит для применения летом, особенно если хранить его в холодильнике. Когда наносишь его на ноги, достав из холодильника противоотечный эффект усиливается и ноги быстрее приходят в чувство от такого холодка.

Применение:

Применяют наружно. Гербион Эскулюс наносят на кожу в области поражения тонким слоем, не втирая, 3-4 раза в сутки.

Честно, я никогда не наносила этот гель больше двух раз в день. Мазала утром и вечером и эффект был, возможно при применении в два раза чаще и эффект будет в два раза лучше, не знаю. Меня устраивает его действие и так.

При лечении хронической венозной недостаточности можно применять в виде компресса (носки, повязки).

Гель наносят на ноги, начиная снизу от ступни, постепенно продвигаясь вверх, к колену. Я наношу гель легкими движениями, немного массируя, но не растягивая кожу, ни в коем случае не надо мять ноги, если страдаете варикозной болезнью. Только легкие поверхностные движения.

Результат:

Препарат эффективно устраняет ощущение тяжести и боли в ногах, значительно уменьшает отеки, особенно это заметно вечером после целого дня, проведенного на ногах. Сразу после нанесения наступает облегчение и боль в ногах отступает. Благодаря гелевой основе Гербион эскулюс легко и быстро впитывается в кожу и охлаждает ее. Что ещё немаловажно, гель не оставляет следов на одежде и не окрашивает кожу.

Одного тюбика хватает примерно на 3 недели при использовании два раза в день, а стоит он гораздо дешевле аналогов, а если сравнивать с Лиотоном, то и в несколько раз дешевле.

Производитель: КРКА, Словения.

Объем: 40 грамм.

Цена: 120 - 150 руб. Я покупала последний раз за 140 рублей, цены можно промониторить по аптекам вашего города.

Где купить: в любой аптеке отпускается без рецепта.

Срок годности: 2 года.

Достоинства:

• Недорогой;
  • Эффективно убирает отеки и тяжесть в ногах;
  • Удобно применять;
  • Не оставляет следов на коже и на одежде;
  • Быстро впитывается;
  • Можно применять во время беременности;
  • Натуральный состав;
  • Экономичный.

Из минусов могу выделить его резкий запах (не каждому понравится) и то, что он сушит кожу. Но на такие минусы можно закрыть глаза, главное, что препарат реально помогает. Те, кто знаком с симптомами варикозной болезни меня поймут.

Рекомендую гель Гербион эскулюс. Он, действительно, облегчает симптомы варикозной болезни и убирает тяжесть и отеки на ногах!

~~~~~~~~~~~~Спасибо, что заглянули! Надеюсь, мой отзыв был Вам полезен!~~~~~~~~~~~~~

Достоинства
  • Быстродейственный
  • На основе растительных компонентов
  • Недорогой
  • Отличное средство от отеков
  • Помогает при варикозе
Недостатки
  • Резкий запах
Kitykatрекомендует
31.10.2017
мне он хорошо убирает отеки и тяжесть в ногах
31.10.2017
Много перепробовала гелей для ног, но про Эскулюс не слышала. Спасибо за полезный отзыв, завтра побегу в аптеку)
Shy
Очень полезный отзыв!
Спасибо!
Отличный отзыв! И гель полезный Smile
не знаком этот гель.
01.11.2017
Очень радует цена, определенно буду иметь ввиду. Варикозом не страдаю, но каблук избегаю как раз по причине последующих страданий с ногами))
01.11.2017
Записала 📝 обязательно куплю
  • 08.10.2014
    Впервые отеки меня побеспокоили при беременности. Причем лодыжки раздулись в полтора раза, ходить было больно, а утром ощущения были, будто я всю ночь бегала 100-метровку. Врач сказала, мол "мажь, не мажь, а надо уменьшить количество жидкости".
  • 26.09.2020
    С гербионом у нас давно странные отношения. В сиропе очень даже неплохой препарат, удобно что мерный стаканчик в комплекте. Взяла мазь вчера первый раз, мне так сильно стало жечь кожу, это просто не передать.
  • Спешу с вами поделиться!!! Во время беременности сильно уставали и отекали ноги, покупала Лиотон! Да он очень эффективный и сразу облегчал усталость, к утру про отеки и не вспоминала, но средство это совсем не из дешевых, если учесть, что тюбика мне хватало на три дня!
  • 28.11.2015 - 14:36
    Дешевое супер-средство для уставших ножек! Есть только один несущественный недостаток! (+фото инструкции и консистенции)
    Доброго времени суток! Хочу поделиться своей недавней находкой - гель для ножек Троксерутин от отечественной фарм. компании Дарница. За такие деньги - это, можно сказать, подарок Итак по порядку. Думаю проблема уставших и отечных ножек знакома многим женщинам.
  • 22.07.2019 - 23:22
    🏌Спортсмены будут благодарны!🏋 Садоводы придут в восторг!👍 А причина тому - английский массажный гель! Для снятия💪 мышечной усталости.
    СПОРТСМЕНАМ, испытывающим мышечные боли после активной тренировки и САДОВОДАМ, от боли в пояснице —разрешите дать подсказку). Так сказать—«НАВОДКУ» на очень эффективное, а главное безопасное и натуральное средство. Массажный гель— Джоинтэйс!
  • 19.03.2021 - 17:58
    Троксевазин 2% - отличный гель для тела и для лица
    Гель для наружного применения Actavis Троксевазин я приобретаю изредка, когда начинаются проблемы с венами в семье. Хорошо, что это случается не часто, но бывает....раз в несколько лет.
  • Диклоген - гель с диклофенаком, которым невозможно пользоваться. Индусы подложили свинью. ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ от покупки.
    Больная поясница - мой спутник по жизни. Раньше я могла принять найз, мовалис и другие НПВС, и спокойно валяться в кровати, ожидая прекращения приступа. А вот с наступлением беременности и теперь, с грудным детенышем, этот фокус не пройдет!
  • 16.01.2016 - 23:35
    Мой помощник
    Я всегда умудряюсь себя поранить, но чаще всего за меня это делает кошка, поэтому различные ранозаживляющие средства всегда есть в аптечке. Этот удобный для дороги, ведь занимает совсем мало места. Вот так выглядит коробка, внутри сам тюбик и аннотация Цена начинается от 65 гривен и доходит до 75.
  • 16.05.2017 - 17:05
    Переболевшим ветрянкой при атрофических рубцах посвящается
    Купила это средство так, как неделю назад переболела ветрянкой и к сожалению, на лице остался один глубокий рубец возле губы и несколько мелких на носу, щеке и возле уха. На теле так же остались вмятины.
  • 04.01.2020 - 13:58
    Адские прыщи, куча слез, базирон, ретиноиды и всё без толку, но не для синоклира.Какой брать"желтый" или "красный"? Почему я два года сижу на азелаинке? Отзыв для отчаявшихся.
    . ℋi Всем огромный привет! Одной из тематик моего профиля является борьба с прыщами. Я писала на множество препаратов для борьбы с акне. Многие прекрасно работали, справлялись с прыщами, даже был у меня стойкий период ремиссии. Но если бы не гормональный сбой.
  • 17.02.2019 - 11:55
    Амелотекс гель очень помог мне в лечении мышечной боли. Но всё же, я столкнулась с одним НЕДОСТАТКОМ...
    Всем привет!   Не так давно, у меня воспалились мышцы шеи и плеча, с правой стороны. Возможно продуло, может ещё какая-то причина. Так как боль не давала нормально работать, к основному лечению, я приобрела данный гель.     Цена: 30г. - около 200 рублей 50г.
  • 11.09.2018 - 15:49
    Если суставы начали "щелкать", поможет недорогой и эффективный гель для защиты суставов от возрастных изменений
    Возраст, похоже, взял свое (мне 42). Последний год стала мучиться от болей в ногах. Поначалу думала, что просто от переутомления ноги заснуть не дают. Но когда стала от судорог и ломоты просыпаться посреди ночи, поняла, что закрыть глаза на проблему не получится.
  • 04.06.2021 - 15:37
  • 03.05.2021 - 20:29
  • 10.04.2021 - 18:18
    Мазь Клотримазол. Если на ногах отпадают и желтеют ногти. История моей двухлетней битвы. Онихолизис и как с ним справиться.
    Всем доброго времени суток!   Я долго смеялась, собираясь писать отзыв на эту мазь, ибо прочла в отзывах, что многие дамочки пытались ею вылечить молочницу и использовали её совершенно не по назначению, при этом проклиная странное жжение, зуд и боль во влагалище Милые девушки, это мазь НАРУЖНОГО…
  • 10.06.2021 - 13:57
  • 05.04.2021 - 12:48
    Хммм... Субъективно - гель на 5, но производитель ох как лукавит
  • 13.05.2021 - 05:12
    5 дней использования Прожестожель дали 2 месяца побочек. Оно того не стоит
    Я всегда очень настороженно отношусь к приему новых препаратов, и уж тем более к тому, что влияет на горомональный фон. Всему виной мои неврологические проблемы и панические атаки, которые неадекватно реагируют даже на стандартные колебания гормонов типа ПМС.
  • Тот случай, когда согласен на все лишь бы не мазь Вишневского :)) Отличное средство, которое с нами уже несколько лет
    Всем привет. Давно я хотела написать отзыв на Ихтиоловую мазь. Но все как-то руки не доходили, а потом я разбила телефон, где были все фотки. В общем только сейчас все же решила, что надо бы рассказать о такой замечательной мази.
  • 26.03.2021 - 16:10
    Эх, такой многообещающий состав... Но надежд не оправдал. Не обзор💡