Опубликовано 7 Май, 2018 - 06:57

При переезде в Москву на третий год жизни там появилась жуткая аллергия на цветение в апреле- мае. Пробую подобрать для себя препарат, пока не выходит. В любом случае, на эти два месяца выбываю из жизни, из работы.

О Зодаке- Препарат не очень дешевый, и бесполезный, вызывает апатию , сонливость , снижает работоспособность. Как чесалась, чихала и кашляла, так и продолжаю. После принятия таблетки , при принятии еды вырубает спать часа на два так, что ты ничего кроме этого не можешь делать и не соображаешь. Ужасно

Достоинства
  • Легко проглатывается
  • Приём один раз в день
Недостатки
  • Вообще не помогают
  • Вызывает сильную сонливость
  • Не дешевый
  • Нет ярковыраженного эффекта от применения
  • Снижение работоспособности
vyurova0не рекомендует
10.06.2018
Попробуйте Зиртек или Цетрин. Там состав тот же цетирезин, у моего знакомого зодак вызывает сонливость а эти, на удивление, нет Smile
совершенно согласна! ЛОР выписал мне его в свое время, предупредив, что лучше пить наночь, т.к. по действию он похож на Супрастин, и тоже вызывает сонливость. я, дурочка, послушала, купила пачку 10 шт, выпила одну перед сном. благо, это было с субботы на воскресенье... утром я просто не проснулась, в обед меня уже разбудили родные, и я поняла что не могу даже встать с кровати! ноги были ватные, когда встала, аж повело в сторону. голова не болела, но в остальном была как с сильнейшего похмелья. весь день хотелось прилечь, не могла делать дела, была очень рассеянной, забывала элементарное. в итоге не выдержала и легла второй раз спать, часа в 4 дня - уснула сразу же, мертвым сном, проснулась уже в 9 вечера. поняла, что состояние нисколько не изменилось - всё также хотелось продолжать спать. эта дрянь, по-моему, не выводится даже через сутки. казалось бы, чё там, 1 маленькая таблеточка. а эффект как будто разом пачку Супрастина пьешь.
возможно, оно больше подойдет в качестве снотворного) да и то, кому надо дрыхнуть сутки напролет)
а вам я рекомендую от аллергии пить Лоротадин. он тоже пьется 1 раз в сутки, и отлично снимает симптомы. лично мне только он помогает снять отечность во время насморка. и он вообще не вызывает ни малейшей сонливости. только инструкцию читайте, там есть некоторые ппотивопоказания.
05.05.2019
Полностью поддерживаю!но Лоратадин пила- не помогает. Супрастин- не помогает. Супрастинекс? - не помогает , жуткая сонливость и я много ем
Насчет Лоратадина, сейчас вроде появилось новое поколение этого препарата, под названием "Д-Лоратадин". По моим ощущениям, он более длительного действия, чем обычный, и у него немного другая химическая формула. Возможно, он хоть немного поможет Вам, попробуйте.
23.07.2020
Мне помогает, тоже кашель, врач прописала пить утром зодак на ночь супрастин, НО в сон клонит конкретно выпиваю молотого кофе по 3-4 чашки в день бесполезно, все равно состояние сонник.