Опубликовано 8 Декабрь, 2014 - 13:39

Доброго времени суток писателям и читателям Айрека!

_____________________________________________________

После кесарева сечения у меня остался достаточно большой шрам. Прошло уже два года, а он не спешил светлеть или утончаться.

Фото до начала лечения
Фото до начала лечения
Надо было озаботиться этой проблемой раньше.. Но я спрашивала у подруг, у которых тоже было кесарево, они в один голос твердили, что шрам сам посветлеет и истончится, мазать ничем не надо. Мне мой шрам не нравится, поэтому я решила поискать какое-нибудь средство от застарелых рубцов.

В интернете прочла про гель Зерадерм Ультра на основе полисилоксана голландской компании Rofil Medical Aesthetics. Этот гель, в отличии от своих аналогов, борется с застарелыми рубцами (возрастом более 1 года). Выпускается он в тубе по 15 г, лечение можно начинать после того, как рана или рубец полностью затянулись. Наносится препарат 2 раза в день (утром и вечером) на чистую сухую кожу, втирается в рубец около 20 сек.

Но найти его в моем городе оказалось невозможно, даже под заказ привезти никто не соглашался. Заказала через интернет-аптеку, цена правда кусается 2090 руб. за 15 г! Но расходуется он очень экономно, если рубец небольшой.

Состав:

Зерадерм Ультра представляет собой силиконовый гель. Состоит из Polysiloxane, SPF 15, витамин A, витамин E, коэнзим Q10.

Показания к применению:

Зерадерм Ультра гель показан при лечении гипертрофированных участков кожи, келоидных рубцов, возникших на месте травм, ожогов, послеоперационных ран. Для предотвращения образования гипертрофических рубцов Зерадерм Ультра можно применять непосредственно после снятия швов. В косметологии используется для коррекции последствий лазерной шлифовки, дермабразии, криотерапии. Широкое применение Зерадерм Ультра нашел в дерматологии при терапии акне, инфекционных поражений кожи, после ветряной оспы.

Срок годности до 2017 года
Срок годности до 2017 года
Способ применения:

Перед аппликацией Зерадерм Ультра геля следует тщательно очистить рубцово-измененный участок кожи. Затем необходимое количество геля, в зависимости от масштабов пораженного участка, с помощью кончиков пальцев либо чистого ватного тампона нанести на рубец. Массажными движениями с незначительной степенью надавливания втереть средство в кожу. Его излишки промокнуть чистой салфеткой. Рекомендуется проводить указанные выше манипуляции утром и вечером в продолжение всего курса терапии. Продолжительность курса может составлять от 2–3 недель до полугода. Зависит от размеров дефекта, его глубины, времени существования и регенерационных способностей кожи.

Я им пользуюсь уже недели 3. Результат даже муж заметил. Шрам стал менять цвет, теперь он не бордово-красный, а в некоторых местах практически сливается с цветом моей кожи. Ещё я заметила, что рубец сгладился и стал более мягким. По консистенции гель напоминает обычный крем. Наносится легко, быстро впитывается. Запаха практически не имеет.

3 недели спустя. изменения очевидны, по-моему..
3 недели спустя. изменения очевидны, по-моему..

Кстати, более дешевым аналогом геля Зерадерм является гель Кело-Коут. Его достать гораздо проще.

Ну вот, прошло почти 3 месяца, с того момента, как я начала лечение своего шрама. Хочу поделиться с вами результатами. Жаль, что первые фото достаточно плохого качества. Сейчас мой шрам выглядит так:

Первые месяца полтора мазала его гелем Зерадерм. Потом купила гель Кело-Коут, т.к. он оказался в два раза дешевле. Купила сразу две упаковки. Основное видимое глазу различие этих гелей в их текстуре: Зерадерм был белого цвета, а Кело-Коут - прозрачный. Кело-коут впитывается значительно хуже, на поверхности кожи остаётся липкая прозрачная плёнка, которая пачкает одежду и плохо отстирывается. Вторая туба Кело-Коут сейчас заканчивается. Думаю, домазать и на этом успокоиться. Остальное - дело времени)) Шрам стал гораздо бледнее, тоньше, и больше не выступает на поверхности кожи, как раньше.

Начала писать отзыв о геле Зерадерм, а закончила - Кело-Коутом))

В моем случае вопрос цены был не последним. Уж больно дорого стоит Зерадерм. Хотя со своей задачей, я считаю, он справился.

ОБНОВЛЕНИЕ ОТ 12.02.2016

Спасибо всем за внимание к моему отзыву! Надеюсь, он был полезен для Вас. В комментариях девушки спрашивали, как выглядит мой шрам сейчас. Добавляю свежее фото:

СПУСТЯ ТРИ ГОДА ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ
СПУСТЯ ТРИ ГОДА ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ

К моему сожалению, он так полностью и не побелел и не исчез. Поперечная полоска - это след от джинсов, а не шрам Smile

Разницу между первыми фото и этим уловить сложно. Но это только на фото. Шрам на самом деле сгладился. В начале лечения он был выпуклым.

Ещё одна радость: ко мне вернулась чувствительность нижней части живота, как раз в районе шрама. До этого кожа была, как не моя.

Шрам расположен по линии нижнего белья, поэтому я могу носить открытые купальники. Никто из окружающих не догадывается о его существовании:

Ещё раз спасибо за внимание к моему отзыву! Если есть вопросы, задавайте их в комментариях.

Достоинства
  • *Экономично расходуется
  • Результат заметен
Недостатки
  • - дорогой
  • Долго придется применять
  • Сложно достать в моем городе
I solatedрекомендует
25.06.2015
ужас, ну и цена. лучше поискать аналог(
25.06.2015
Neonella, лучше вовремя лечить шрамы! И тогда не придётся тратиться на такие средства. А этот гель используют в пластической хирургии. Так что он действительно стоящий своих денег)
14.12.2015
А мне показалось, что шрам не сильно изменился. Как сейчас он выглядит? Я думала он исчезнет... У меня тоже красный шрам от кс
27.01.2016
у подруги тоже шрам от кесарева, только он в два раза больше вашего. Нужно будет показать ей ваш отзыв. Спасибо за информацию!
12.02.2016
die Sonne_Sommer, отзыв обновила. Извините, что с опозданием! Smile
Anick, покажите, конечно. Может пригодится мой опыт.
03.06.2017
Я использовала Зерадерм на свежих рубцах. Данный гель не лечит рубцы, а помогает коже зажить без образования рубцов. Это просто медицинский силикон. Который образует тонкую, дышащую пленку на рубце, тем самым создает парниковый эффект. Если рубец расположен в местах частого трения (на сгибах ног или рук, на животе в районе пояса и т.д.), то необходимо данный рубец как можно меньше травмировать. У меня именно так и получилось. Те рубцы, которые находились на лице прекрасно зажили, но атрофические шрамы, естественно, остались. Те рубцы, которые подвергались трению, даже при использовании Зерадерма превратились в гипертрофические. И никакой Зерадерм в этом случае уже не помогает. Пришлось делать инъекции дипроспана, а потом обрабатывать лазером.
28.07.2017
У меня тоже было кс . Очень переживала из-за шрама. Первый год был красный все время , пару раз воспаление было. Но сейчас, ребёнку 2 года , следовательно, 2 года с момента операции , шов едва заметен, его и увидеть могут далеко не все, он ниже линии белья. Шрам под цвет кожи. Мне кажется, дело вовсе не в кремах, а времени.
28.07.2017
P.s. Заметила , шрам у Вас выше, чем у меня. У меня буквально над лобковой областью, т е ниже уровня даже самых низких стрингов. Не знаю, может, в России иначе проводят кс
  • 01.12.2015 - 17:50
    Луковый крем в борьбе со шрамами и рубцами. Мой опыт против опыта тайских врачей.
    От этого никто не застрахован и это может случится, а возможно и уже случилось, с любым-шрамы на нашем теле! После операционные, царапин, ушибов, ран. Даже растяжки. Они никого не украшают и мы ищем средства чтобы избавится от этих "рисунков".
  • 22.01.2018 - 13:19
    ЭКСПЕРИМЕНТ длиной в 2 МЕСЯЦА: проверяем РЕАЛЬНЫЙ ЭФФЕКТ крема C.E. ОТ ШРАМОВ И РУБЦОВ *** Подробно о качестве крема и результатах *** КАЛИФОРНИЙСКИЙ ЗАГАР от китайского крема? Неожиданно! *** Наглядные фото ДО/ПОСЛЕ
    --- Привет, друзяшки! ---   Сегодня хочу рассказать о китайском креме, подарившем мне заметно более здоровую и гладкую кожу, а также, УПС, калифорнийский загар!   Скоро будет год, как я познакомилась с интернет-магазином Netdemodexa и оформила свой первый заказ.
  • 12.12.2018 - 01:10
    СУПЕР-ПУПЕР КРЕМИК С МАССОЙ ПОЛЕЗНОСТЕЙ, я такой давно искала.
    Всем привет! Изначально я этот кремик купила для сына. Не так давно ему бровь рассекли, три шва и теперь небольшой шрам бросается в глаза. Думала, хоть осветлю его немного. По прибытию только прочла, что его надо мазать 3 раза в день и желательно курс на 3 тюбика.
  • 10.12.2019 - 14:13
    Не простое, но эффективное средство
    На Скаргарде остановилась 4 месяца назад, после лапароскопической операции, когда появилось желание свести к минимуму видимые шрамы после операции. Пересмотрела в интернете массу информации о различных средствах от шрамов и рубцов, но было сложно на чем то остановиться.
  • 19.02.2020 - 15:32
    Эффект есть, но полностью шрамы никуда не денутся
    Всем привет!Крем-гель этот интересный - он делает шрамы действительно менее заметными, светлыми и помогает коже вокруг приобрести большую мягкость и эластичность. Покупала на Aliexpress за 160 рублей всего.
  • 26.09.2020 - 22:57
    Как избавиться от келоидных рубцов? Вам поможет крем Madecassol
    Добрый день! Сегодня я бы хотела написать о креме, который безусловно помогает от рубцов, но только от келоидных. Я этого к сожалению не знала, и намазала свои атрофические рубцы этим кремом, ну и он стал ещё глубже.
  • 17.10.2020 - 21:26
    Словосочетание "силикон от пластического хирурга" у многих вызывает ассоциации с грудными имплантами. Однако меня пластический хирург одарил другим силиконом)
    Если бы раньше меня спросили о средстве для минимизации шрамов и рубцов, я бы, не задумываясь, назвала только "Контрактубекс". Ибо реклама - двигатель торговли, и "Контрактубекс" у всех на слуху. В моем случае, необходимость в подобном средстве была вызвана сделанной в июне 2020 блефаропластикой .
  • 25.09.2020 - 14:43
    Помогает бороться за чистоту кожи...
    Здравствуйте! Сегодня хочу рассказать о тайском средстве, направленном на борьбы с прыщами и акне, под названием Clindalin Gel. Не могу сказать, что для меня этот вопрос стоит остро, хотя иногда случается вылезть шальному прыщику.
  • 27.04.2017 - 13:50
    🍁Если прыщи, расширенные поры и постакне для Вас больная тема, то скорее всего Вам сюда. Рецепты проверенные мной лично. Чем хороша бадяга? Какой вариант бадяги выбрать?🍁
    ВСЕМ ПРИВЕТ!!!   О Бадяге слышали все девушки, особенно, если Вы пытались своими силами избавиться от постакне и пигментации. Это один из популярных способов, который можно применить в домашних условиях, но с этим средством нужно быть очень аккуратным.
  • 17.10.2020 - 21:26
  • 05.10.2020 - 19:41
  • 13.10.2020 - 22:05
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 26.09.2020 - 18:40
  • 26.08.2020 - 20:37
    Презервативы XL для мужчин с внушительным достоинством!😉 18+
  • 10.08.2020 - 13:45
    Многофункциональное универсальное средство, которое всегда поможет 👍🌺
    Здравствуйте ! Сегодня я продолжим знакомиться с украинским брендом косметики под названием TI’TUEL . От данного производителя я получила два средства на тестирование.Об одном средстве я уже писала отзыв.
  • 02.08.2020 - 17:31
    Новый для меня вид ухаживающей косметики в виде бальзама бустера подошёл моей коже как нельзя лучше...
    Доброго времени суток!   В своём ежедневном уходе я всегда использую множество различных ухаживающих средств. В этот список, в обязательном порядке, входят маски, сыворотки и крема, но вот с бальзамом бустером я сталкиваюсь впервые в жизни и сегодня расскажу Вам о том, какие же впечатления он на…
  • 22.08.2020 - 16:27
  • 06.08.2020 - 14:16
    Слабонервных прошу сюда не заглядывать. Жизнь после удаления ногтей.
    Меня терзала серьёзная неприятность - ногти на больших пальцах ног года два или три отходили от кожи с внутренних углов. Туда забивалась грязь, которую я вычищала максимально аккуратно, но при этом конечно же травмировала кожу под ногтем и, естественно, усугубляла ситуацию.