Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 17 Июнь, 2015 - 12:33

С базироном я знакома уже очень давно. Ещё с тех пор, как он назывался OXY 10. Но потом резко пропал из продаж, чем меня сильно расстроил. Потом кожа вроде нормализовалась, но новый ужас начался , когда я закончила институт и осела работать в банке. Не знаю почему такая реакция кожи была, но она ужасно испортилась. Я нашла базирон в аптеке и пользовалась им вместе с дифферином (прочитала где то , что эффект лучше, т.к. дифферин убирает черные точки и невоспаленные элементы, а базирон лечит воспаления). Ну что могу сказать....сушит ужасно, но кожа должна привыкнуть к этой атаке и тогда всё будет ок).

На данном этапе я купила базирон весной, т.к. в осенне-весенний период возникают небольшие обострения, хоть мне уже 30 лет. Кстати открыла для себя миндальный пиллинг 1 раз в месяц, о котором я напишу позже.

А базирон я мажу курсами, по 2 раза в день- на ночь и утром. Кстати, придумала очень неплохой вариант использования базирона- перемешиваю капельку базирона с ВВ кремом и наношу. Получается, что и маскировка небольшая есть, и увлажнение, и SPF, и профилактика бяк.

Достоинства
  • Бысто впитывается
  • Лечит угревую сыпь
  • Не имеет запаха
  • Уменьшает жирность кожи
Недостатки
  • Возможно шелушение
  • Недешёвый
Superfraiseрекомендует
  • 04.09.2015
    Уже давненько минул мой переходный возраст и, вроде бы, - серьезная семейная дама. А нет! В последнее время, глядя на себя в зеркало, больше 16 лет, ну, не дала бы. И дело даже не телосложении, которое, собственно, никогда выдающимися формами-то и не отличалось. Виной всему - банальные прыщи!
  • 24.08.2020
    Я как и многие люди страдаю акне, так вот, после долгих лет, мучений, перепробовав всё что есть на этой планете пришла к базирону(только от акне полностью он меня не избавил, всё равно прыщи продолжают появляться, но он помогает ускорить борьбу с ними, так сказать.) Это средство из серии "Помогу,…
  • 17.06.2015
    Надеюсь мой очередной фото-доказательственный эксперимент будет полезен людям, с аналогичными проблемами. Прилагаю фото ДО, во время и ПОСЛЕ (блезгливым не смотреть).     Вот так выглядело моё лицо в декабре 2014:   Я стала пользоваться Гелем Скинорен и спасать ситуацию.
  • 17.06.2015
    Добрый день, уважаемые читатели!Сегодня я решила написать мой первый отзыв на этом сайте о геле для лечения угревой сыпи "Базирон АС".Прыщи и угри начали появляться у меня с подросткового возраста (с 11 лет).
  • Не скоропомощное, но рабочее средство назначенное дерматологом. Много фото лечения. До/после. Неприятные фото(((
    Доброго времени суток! Моя кожа достаточно проблемная, жирная, с черными точками, расширенными порами, периодическими воспалениями. Но я стараюсь и ухаживаю за ней, как за маленьким ребенком, и в основном мне удается сдерживать ее нормальном состоянии.
  • 11.12.2018 - 21:49
    Кутакнил (Cutacnyl) - отличный аналог всеми любимого Базирона
    Правду говорят, что прыщи пришедшие враз и в огромном количестве, это сбой в организме. Коснулось и меня это утверждение! Предыстории не будет, но накануне был сильнейший стресс, курс антибиотиков! И вот после всего этого, с моим лицом случилось полное безобразие.
  • 29.05.2017 - 20:41
    Чем Клензит отличается от Клензита С? При каком типе угревой сыпи использовать? Советы, предостережения и рекомендации дерматолога. Моя история лечения комедонального акне. НЕПРИЯТНЫЕ фото ДО и ПОСЛЕ
    Всем привет! В своем отзыве про Клензит С я уже подробно описала свою историю лечения кожи, почему и от чего мое лицо покрылось закрытыми и открытыми комедонами. Я боролась с комедонами так же как с обычными прыщами и не понимала, почему они не проходят.
  • 10.09.2017 - 17:54
    Акнекутан-теперь я пережила все (шок фото). Мифы-страшилки, побочки, сроки приема. Состояние кожи ДО И ПОСЛЕ
    К данному отзыву готовилась долго, но очень хотелось поделиться наблюдениями лечения кожи. Акнекутан-препарат системного лечения акне. Причем для полного излечения и очищения кожи нужен довольно длительный, даже изнурительный курс приема.
  • 25.10.2018 - 15:05
    Помогает вылечить акне. Отличный российский аналог Роакутана который работает и экономит ваши деньги. Не думала что так быстро увижу результат. Прием микродоз 10 мг без назначения врача. Побочные действия
    ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ: Мне 28 лет.Кожа жирная, черные точки, расширенные поры, воспаления,закрытые комедоны и следы пост акне. Волосы у корней жирные к вечеру после утреннего мытья. До приема препарата: на лице и черные точки начали беспокоить меня с 12 лет.
  • 26.03.2019 - 11:39
    Очень противоречивый гель. Неожиданно помог мне при другой проблеме.
    Здравствуйте, дорогие читатели! Зашла в аптеку за Фенистил-гелем, но узнав стоимость, попросила порекомендовать мне какое-нибудь другое, более доступное по цене, антигистаминное средство.
  • 06.10.2017 - 12:54
    Наглядные фото работы крема Акнестоп на проблемной коже. Шесть недель применения и мои результаты
    Никогда не думала, что в возрасте "глубоко за 30" буду бороться не с морщинами, а с прыщами. Проблема появилась прошлой осенью, и вот уже год я воюю с несовершенствами кожи.
  • 16.01.2015 - 20:34
    Долго но уверенно иду к своей цели! Мой опыт в борьбе за красивую кожу с "Азогелем"...МНОГО ФОТО
    Наконец-то прошел месяц после первого применения!! Но скажу сразу, ОТЗЫВ ОБНОВЛЯТЬ Я БУДУ И ЭТО ЕЩЕ НЕ ВСЕ) Буквально за пол года моя кожа на лице испортилась УЖАААСНО. Бесконечные высыпания, черные точки....как будто им нет конца.
  • 10.03.2019 - 05:19
    Как улучшить свою кожу: Часть 1. Что делать с гиперчувствительной кожей лица? Использовать Сетафил! Очищающий лосьон Cetaphil - бережно, но тщательно очистит кожу, заживит даже дерматит, и все это без вреда PH. Теперь можно отказаться от воды из крана!
    Привет! С подросткового возраста я не понимала свою кожу: то она сухая, то жирная, то прыщи, то шелушинки. К двадцати одному году я довела свое лицо до такого состояния, что каждое утро просыпалась и не знала, что нового принесет мне война с лицом... И я решила что стоп, хватит.
  • 22.04.2021 - 20:02
  • 02.03.2021 - 21:21
    Мое счастье или как я смогла вернуть своё лицо:)
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 21.02.2021 - 14:10
    Акнекутан, Роаккутан - ЧУДО таблетки, которые меня спасли
  • 17.03.2021 - 18:12
    Сотрет - готовить не менее 30 тысяч или никогда не избавиться от акне? мои 8 месяцев ПОБОЧЕК
    Причина, по которой я стала принимать препарат Сотрет - появившиеся и никак не исчезающие прыщи, которые не беспокоили уже со времён школы...В моём случае АНТИБИОТИК (Клацид СР) спровоцировал повышенное потоотделение.
  • 17.04.2021 - 18:28
    Не думайте, что всё пройдет само. Не ждите чуда.
    Акне у меня началось в 2019 году. Никогда не думала, что у меня может быть такое. Но, к сожалению, это случилось. Изначально у меня были крупные высыпания по всему лицу, их было не значительно много, но все же. Чем дальше, тем было хуже.
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 29.03.2021 - 01:21