Опубликовано 16 Ноябрь, 2020 - 00:11

152 руб

…:::★☆★ Добрый час! ★☆★:::…

Когда-то давно узнала про маску (кажется её больше не найти в продаже) и бальзам, который продаётся. Он очень хорош для активации роста волос, тогда я пыталась ускорить процесс отращивания, с тех пор почти ничего не изменилось. Только раньше я не особо уделяла внимание росту волос, хватало имеющейся длины. Недавно я подстригла кончики, убрав всё повреждённое.

Бальзам для волос Кера-Нова Активатор роста - это один из тех продуктов, которые я постоянно применяла, когда отращивала длину после неудачного обесцвечивания. Сейчас мне также хочется отрастить длину, поэтому решила вернуться к привычным для себя средствам, они меня не подводили и когда-то я выбрала их из большого количества продуктов в аналогичной нише.

Описание продукта:

Бальзам-кондиционер предназначен для интенсивного ухода за волосами, питания волосяных луковиц и стимуляции роста волос. Входящие в состав экстракт жгучего перца и никотиновая кислота, ускоряя циркуляцию крови, обеспечивают усиленное питание корней волос. D-пантенол, экстракты шишек хмеля и крапивы укрепляют слабые волосы, препятствуя их выпадению и удлиняя жизненный цикл. Специальные компоненты, кератин и белая глина, ухаживают за волосами, наполняя их жизненной силой и придавая блестящий внешний вид, легкость при расчесывании и укладке.

Вода питьевая, спирт цетеариловый, цетримониум хлорид, цетеариловый спирт, дипальмитоилэтил гидроксимониум метосульфат, цетеарет-20, масло соевое, диметикон, кератин гидролизованный, Д–пантенол, парфюмерная композиция, микрокар ДН, акриламидопропилтримониум хлорид/акриламид сополимер, кислота никотиновая, экстракт перца, метилхлороизотиазолинон, метилизотиазолинон, краситель (СI 15980), краситель (СI 45100).

• Цена: 152 рубля.

• Объем: 250 мл.

• Где купить: ИМ и магазины города.

〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰

˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴Ʒ●•٠·˙ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ: ˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴Ʒ●•٠·˙

Бальзам выпускается в виде пластиковой тубы с прозрачными стенками, она мягкая и потому из неё удобно выдавливать средство. Насколько я знаю в серии еще была точно маска с аналогичным действием и шампунь. Бальзам имеет один вариант выпуска, а также продаётся на интернет-площадках, ранее встречался в аптеках и в розничных магазинах. Хранить при температуре не выше 25 градусов, вдали от солнечных лучей, детей и животных. У меня хранится в ванной комнате с соблюдением перечисленных условий. Дизайн лаконичный и просто оформленный, с откручивающейся крышкой и на ней туба отлично стоит. Дополнительной упаковки и защиты от любопытных глаз или рук нет у бальзама. Вообще упаковка весьма простая, но для меня это не проблема. Иногда отдаю предпочтение подобным средствам - с ними всё понятно и ничего не ломается. Производство: Россия, срок годности — 3 года.

Бальзам для волос Кера-Нова Активатор роста

.°☆ ‧°‧°☆∴ Внешний вид. Пластиковая туба с откидывающейся крышкой флип-топ, кажется она называется. Внутри небольшое отверстие, через которое удобно дозировать средство, а также ничего лишнего не вытечет. При закрытии появляется характерный хлопок, свидетельствует о том, что средство не протечет и не прольется при перевороте тубы. На упаковке есть информация о товаре, производителе, состав, способ применения и даты реализации. Бальзам мне нравится и я с удовольствием применяю его на протяжении десяти лет, когда не могу найти маску из аналогичной серии. Выдавливать бальзам не сложно, но мокрыми руками нужно постараться - порой туба выскальзывает и появляются неудобства подобного рода. Обычная банка-шайба была бы мне удобнее в применении, хотя и к тубе постепенно привыкла.

Бальзам для волос Кера-Нова Активатор роста

.°☆ ‧°‧°☆∴ Текстура и цвет. Для бальзама средней густоты, при наклоне руки быстро сползает с поверхности. Хорошо обволакивает волосы и почти не впитывается полотном. Мне нравится такой вариант консистенции без плотности, но густой. Цвет — розовый, нежный, однотонный и однородный. Без вкрапления иных частиц, шиммера, перламутра и прочих добавок. При изменении освещения не меняет оттенок. Смесь не окрашивает даже осветлённые волосы и тщательно смывается водой.

Бальзам для волос Кера-Нова Активатор роста

.°☆ ‧°‧°☆∴ Аромат. На любителя, косметическая отдушка не самого благоприятного аромата, в ней слышны химические нотки и что-то приторное. Есть и намёки на природные компоненты, однако, всё же запах не особо мне приятен. Довольно яркий и насыщенный, его слышно при нанесении и после смывания ещё некоторое время, даже на сухих волосах. Раздражения, головной боли или приступов тошноты не вызывает, но я стараюсь не вдыхать отдушку, так как она не ахти.

Бальзам для волос Кера-Нова Активатор роста

.°☆ ‧°‧°☆∴ Мой опыт. Бальзам я купила когда-то чтобы попробовать и сравнить его с маской из аналогичной серии. Мне средство помогает усилить рост волос, точнее, как говорят трихологи активизировать природные возможности моего генетического роста. Ускорить его просто невозможно, если проблема не в факторах, которые его затормаживают. Но и в таком случае я рекомендую применять параллельно несколько вариантов сразу — витамины, полезные продукты (особенно жирные виды рыб и содержащие белки), массаж кожи головы и иные средства. Бальзам же у меня дополнительный вариант для усиления роста, я обычно мою волосы и потом отжимаю волосы полотенцем, а потом наношу бальзам на кожу головы и корни. Потому что у меня полотно начинает сохнуть от влияния средства, впрочем, маску я тоже не могла применять по длине. Зато это экономичный вариант, бальзама хватает на долгое время.

Мои волосы:

• Осветленные;
  • Волнистые;
  • Смешанного типа (жирные корни и сухая длина);
  • Длинные;
  • Пушистые (тому способствует структура и повышенная влажность родного города);
  • Имеют свойство путаться от ветра, неправильно подобранных средств, в течение дня.

• Волосы до применения бальзама.

Бальзам для волос Кера-Нова Активатор роста я применяю курсом, а потом делаю перерыв и переключаюсь на иные средства. Мой курс — закончить тубу до конца, обычно её хватает на пару-тройку месяцев, смотря как часто мыть волосы. От бальзама у меня не нарушается работа сальных желёз, поэтому чаще мыть голову не приходилось. Выдерживаю средство примерно 3-5 минут, пока принимаю душ, затем смываю и сушу естественным путём. На длину могу сразу же нанести другую маску или бальзам, либо добавляю в уход несмываемое средство. Бальзам не вызывает у меня покраснения, жжения, зуда, раздражения и аллергической реакции, но всё же есть от него негативное влияние. Иногда проявляется себорея, которая явно свидетельствует о сухости кожи, спровоцированную именно компонентами бальзама. Тогда я останавливаюсь и временно перестаю пользоваться продуктом, хотя себорея появляется не всегда.

• Результат на обесцвеченных волосах по всей длине.

Способ применения:

Нанести легкими массирующими движениями на влажные чистые волосы по всей длине. Через 2-3 минуты

Бальзам для волос Кера-Нова Активатор роста стимулирует рост волос, когда применяешь средство постоянно на длительной основе. Чудес ждать не стоит, я не говорю о пяти сантиметров, речь всего-лишь о 1,5-2 см в месяц. Для меня это ускоренный рост, редко может вырасти больше 2-х сантиметров, в основном это в летнее время. Зимой же наблюдается замедление роста волос, так и меньше появляется новых антеннок. Они характерны спустя месяц или более применения бальзама, на висках и по проборам можно заметить новые волоски, благодаря чему шевелюра становится более густой. Опять же если были проблемы, которые влияли на генетическое предрасположение к густоте волос. По свойствам бальзам слабый, если говорить про увлажнение и питание осветлённых волос, но вот рост волос и появление новых я проверила в течение ни одного года. У меня уже далеко не первый бальзам, и я буду покупать его снова.

• Работа бальзама на корнях: через две недели после применения на первом фото, через три и четыре недели. За месяц неплохой результат.

Бальзам для волос Кера-Нова Активатор роста весьма неплохой бюджетный продукт, который заменяет масла и прочие домашние стимуляторы роста. Средство весьма интересное, оно и правда активное в плане роста волос, поэтому когда мне хочется отрастить длину, я прибегаю именно к нему. Как подобное средство он хорош, а вот в качестве ухода лучше подобрать иной вариант, я считаю вполне можно сочетать и с ными марками. Между ними не замечала когда-либо конфликта. Во время самой выдержки могут проявляться иногда неприятные ощущения, но они быстро проходят — примерно в течение пару минут. Видимо, пощипывание и прочие вещи стимулируют кровообращение, которое и усиливает рост волос. После смывания все нюансы и дискомфорт проходят, раньше по ним я узнавала, что подобные средства работают. И при регулярном применении привыкаешь к ним настолько, что уже не замечаешь.

• Работа бальзама вместе с другими средствами по длине.

Бальзам для волос Кера-Нова Активатор роста не ухудшает своего эффекта даже при длительном применении. Средство походит и для жирных волос, как раз немного их подсушит, чтобы они дольше выглядели свежими. А мне помимо перечисленного еще и спутывает волосы, поэтому я исключаю контакт полотна и данного бальзама. В целом недостатки я описала, но достоинства для меня довольно важны и оттого перевешивают недостатки. Но в качестве стимулятора роста иногда курсами применяю, впрочем, мне достаточно и такого действия. Иных средств для длины у меня достаточно, так что можно и комбинировать, при необходимости. Работой с корнями я полностью довольна. Поэтому я рекомендую попробовать каким-либо методом средство, если хотите ускорить рост волос и ставлю ему тройку — всё же на звание бальзама и с заявленными обещаниями производителя он не справляется в полной мере.

✧✧✧ИТОГ✧✧✧

Бальзам для волос Кера-Нова Активатор роста - эффективное средство, которое имеет вполне экономный расход и ускоряет рост волос. Даже при том, что я применяю его лишь на корнях. Нравится, что у средства густая текстура и удобная упаковка, а также бюджетная цена.

Из недостатков я бы отметила следующие: средство сушит волосы, они после применения путаются и плохо расчёсываются. Бальзам недостаточно увлажняет и питает, а также имеет аромат на любителя. Рекомендую попробовать только на корнях, а также за все недостатки могу поставить только 3!

.ﻩ❀• Плюсы: ●❀ﻩ.

✔ эффективный;

✔ вполне экономный расход;

✔ ускоряет рост волос;

✔ густой;

✔ удобная упаковка;

✔ цена.

.ﻩ❀•Минусы: ●❀ﻩ.

☒ путаются и плохо расчесываются волосы;

☒ сушит волосы;

☒ недостаточно питает и увлажняет;

☒ аромат на любителя.

Рада Вам на своей страничке и спасибо за Ваше внимание! ❤

Достоинства
  • Вполне экономный расход
  • Густой
  • Удобная упаковка
  • Ускоряет рост волос
  • Эффективный
Недостатки
  • Аромат на любителя
  • Недостаточно питает и увлажняет
  • Путаются и плохо расчесываются волосы
  • Сушит волосы
Cerasumрекомендует
16.11.2020
Мне маска понравилась с никотиновая с Wildberries от Золотого Шелка. Скинуть тебе ссылку?
Даааа, скинь пожалуйста 🌹☺️
Эх, из разряда "одно лечит, другое калечит".
Это точно про нее 🙄
16.11.2020
Где то плюс, где то минус... неоднозначный продукт Sad
16.11.2020
Ну получается, этот бальзам лучше применять именно на корни и не затрагивать длину)
Да, я так и делаю)
16.11.2020
Если честно, как-то не особо впечатляет. Для меня недостатки существенны. Если аромат как-то можно перетерпеть, то факт недостаточного питания и увлажнения для меня минус. Так ещё и спутывает волосы...
16.11.2020
Жаль, что без минусов не обошлось...
16.11.2020
Досадно, что сушит волосы!