Опубликовано 18 Март, 2018 - 19:47

Данный крем-флюид я подбирала вместе с консультантом компании Natacosmetik. На самом сайте я прошла легкий онлайн-тест и выяснила, что тип моей кожи - чувствительная кожа. Это значит, что она у меня склонна к раздражению, шелушению, различным высыпаниям, черным точкам. Так оно и есть. Я часто повторяюсь в своих отзывах о том, что кожа лица склонна к подобным проявлениям. Причем летом идет перекос в сторону жирного типа, а в холодное время года кожа лица у меня становится сухой и обезвоженной.

Сейчас как раз морозы. Весна никак не хочет температуру окружающей среды повысить) И я пытаюсь всеми способами подобрать оптимальный уход для лица.

Пользовалась я сразу двумя продуктами от Natacosmetik.

Именно эти два средства были мне посоветованы в качестве самых оптимальных.

Первым делом я очищала лицо тоником. А уже после него наносила на кожу крем-флюид.

Определенно, львиная часть ухода приходилась именно на крем. Тоник же служит для подготовки кожи к воздействию флюида.

Легкий пилинговый эффект после применения тоника способствовует более глубокому и полному проникновению противовоспалительных активных компонентов крема в поверхностные слои кожи.

Цена крема на сайте - 690 рублей.

Как он работает?

Успокаивает воспаления, обладает мощным противовоспалительным действием, нормализует работу кожных желез, матирует.

Рекомендации производителя:

Подходит для жирной кожи с расширенными порами. Если возникают воспаления. Если требуется увлажнение без интенсивного питания.

Мне очень хотелось попробовать это средство, так как я еще и обожаю флюиды. Для тех, кто не разбирается в отличиях крема от флюида, скажу, что крема обладают более плотной текстурой, а флюиды они легкие, жидковатые, быстрее впитываются. Когда срочно нужно привести себя в порядок (например, перед работой), предпочтение я отдаю именно тем средствам, которые максимально быстро вступят в контакт с кожей.

Итак, крем приехал ко мне в обновленной упаковке. Приземистый белый флакон в 30 мл.

Крем изготовлен вручную и этикетка подтверждает это) Она простая, без указания полного состава (мне не очень нравится этот момент, я уже упоминала о нем в отзыве о тонике). Срок годности крема - всего 1 месяц. Но вроде бы, при хранении в холодильнике этот срок увеличивается до 2 месяцев. Естественно, что производят продукт сразу же после вашего заказа на сайте. Причем, вы можете сами добавить/убавить компоненты состава. Это огромный плюс.

Мой крем классический, я не экспериментировала)

Я пользуюсь кремом несколько раз в день. Утром и на ночь. Наношу довольно много на лицо, не жалею - сроки годности все-таки поджимают и призывают не жадничать)))

По цвету флюид белый. Жидковат, как и положено. Аромата вообще никакого не чувствую.

Приятно наносить на лицо. Очень нежная текстура, таящая. Через пару минут полностью впитывается в кожу и она становится невероятно нежной, упругой. Несмотря на то, что продукт полностью натуральный - лицо не краснеет, не раздражается.

Состав: минеральная вода, масло виноградной косточки, растительный эмульгатор, биосера, оксид цинка, матирующий комплекс,экстракты череды, ромашки, экстракт алоэ вера, витамины группы В, витамины А,Е, экстракт солодки, пантенол, аллантоин, молочная кислота.

Можно использовать крем как основу под макияж, но мне приятнее просто наслаждаться чистым лицом, которое получило необходимый уход. Засорять кожу тональным кремом совсем не хочется)))

Я отметила, что количество покраснений действительно уменьшается с каждым днем. Через несколько недель ежедневного применения кожа приобрела равномерный тон, избавилась от шелушений. Нет чувства сухости. Увлажнение определенно имеет место быть, но оно не жирное, а какое-то более здоровое. Как буд-то влага активно распределена в глубоких слоях эпидермиса.

Прошлые высыпания подсушились и сошли на нет за неделю, новые себя не проявляли.

Жирного блеска давно не наблюдала) Матирует супер.

Что касается черных точек. Поры уменьшились - это факт, но до конца черные точки еще не ушли. Не знаю как с ними бороться. Пока что ни одно средство полностью меня не устроило. Лишь продукт от Noreva относительно выручает.

В целом, эффект от флюида нельзя не отметить. Он есть и очень хороший. Кожа выглядит гораздо лучше и она уже похожа на здоровую)))

Жду, когда холода уже сойдут на нет, потому что погода, конечно, свою лепту в "порчу" кожи каждый день вносит((( Производители рекомендуют флюид использовать в летнее время, для зимы его питания может быть недостаточно. Так оно и есть, иногда, после сильных морозов видно как кожа вновь обезвоживается, требуется восстановление "срочное". При комфортной температуре таких проблем нет)))

Достоинства
  • Идеальный вариант на лето.
  • Матирует
  • Не забивает поры
  • Очень легкий
  • Цвет лица выравнивается
Юленька ♥рекомендует
18.03.2018
Я прям захотела этот крем.Ещё и такой состав Love
21.03.2018
У меня тоже вечные чёрные точки Sad Но ни один крем не способен помочь в этой проблеме