Опубликовано 29 Апрель, 2017 - 15:29

полгода или более
    350 рублей

Я уже писала о пользе шрота расторопши для нашей печени тут http://irecommend.ru/content/pomogaet-sbrasyvat-i-.... Его регулярно принимала и очень довольна результатами. Стала рекомендовать его своим близким, да как оказалось не все могут его принимать, мама,свекровь и муж сказали в один голос что не в силах проглотить ложку опилок запивая водой.....А тут еще муж стал жаловаться на тяжесть в левом подреберье. В больничку его не затащишь, а делать надо что то.... Стала просматривать информацию, и наткнулась на этот препарат:

Карсил - гепатопротектор. Содержит сухой экстракт плодов расторопши пятнистой (эквивалент силимарина (действующего вещества препарата Карсил)), который является смесью 4 изомеров флавонолигнанов: силибинина, изо-силибинина, силидианина и силикристина. Механизм действия препарата недостаточно ясен. Известно, что гепатопротекторное действие связано с конкурентным взаимодействием силимарина с токсинами за соответствующие рецепторы на мембране гепатоцитов; этим обусловлено мембраностабилизирующее действие.

Поскольку расторошу я знаю и уважаю, в ближайшей аптеке купили пачку и муж стал его принимать по 2 драже 3 раза в сутки..

Инструкция по применению и режим дозирования:

Взрослым и детям старше 12 лет для лечения тяжелых поражений печени препарат назначают в суточной дозе 420 мг - по 4 драже 3 раза в сутки. Для лечения более легких случаев и в качестве поддерживающей терапии назначают по 1-2 драже 3 раза в сутки. Для профилактики назначают по 2-3 драже в сутки.

Может в это сложно поверить но, первые результаты муж почувствовал через............20 минут после приема двух первых драже, с его слов тяжесть в правом подреберье полностью отступила. На носу как раз были праздники, при приеме этого препарата нет никаких противопоказаний к алкоголю, после хорошего застолья и небольшого (а может и большого) злоупотребления алкоголя, следующее утро не показалось страшным кошмаром. Я человек который наблюдал за этим со стороны могу отметить что разница до приема препарата и после весьма очевидна, Муж не спал до обеда как обычно и не просил со слабым стоном воды))) Проснулся и попросил есть!!!

Мне же этот препарат конечно же более удобно и приятнее принимать чем шрот расторопши, но разница в цене есть в ползу последнего. Но Карсил мне показался более эффективным что ли... Возможно это мои личные ощущения, мне кажется что этот препарат разгоняет метаболизм. стул регулярный самочувствие отличное, легкость в желудке, насчет кожи я ничего сказать не могу так как с ней у меня нет особых проблем (тьфу-тьфу).

Мама моя тоже захотела пропить курс, о том что печень надо поддерживать, тем более в более зрелом возрасте знают все. Как раз она пропивала курс антибиотиков и стала жаловаться на горечь во рту, тошноту и изменения вкуса. На мой взгляд она вообще частенько злоупотребляет всякими микстурами таблеточками и т.д....Но вот у нее при приеме карсила стал появляться такой неприятный эффект как вздутие живота и учащенные газы. Впрочем после недельного приема побочка эта прекратилась, вместе с тошнотой и прочими неприятными моментами вызванными антибиотиками.

Подводя итог хочу отметить плюсы и минусы данного препарата.

Плюсы;

1. Эффективно поддерживает печень
  2. Помогает после приема алкоголя, антибиотиков, жирной и обильной пищи
  3. Натуральный
  4. Регулирует стул

Минусы;

1. Цена (все же шрот расторопши со схожим эффектом в несколько раз доступнее)
  2. Иногда может вызывать газы, вздутие.
  3. Регулярный прием. (для кого то может показаться трудным принимать три раза в сутки)

Желаю всем крепкого здоровья!

sbuzmakovaрекомендует
  • Здравствуйте! Если вы думаете, что если наша печень не жалуется и не болит(не волнуйтесь, это пока), то значит с ней все в порядке. Зачастую это далеко не так. Каждые наши праздничные застолья, дни рождения, новогодние праздники, майские.. Не проходят бесследно для нее.
  • 16.02.2017
    Дорогие мои девушки и женщины! Признавайтесь, у кого есть проблемы с гормонами? Да, я думаю, у каждой третьей...Не зря же так много женщин с проблемами по женской линии... Я тоже "проблемная", у меня непорядок с эстрогеном, его слишком много.
  • 13.05.2017
    Мне регулярно врач советует пропивать курсами карсил, потому что в детстве была желтуха, и на теле появляются красные пятна, которые свидетельствуют о сбое печени. Слава Богу, что хоть лекарство это недорогое, не как обычно и позволить себе может каждый, если врач выписывает.
  • 27.03.2017
    Всем привет! У меня проблема с печенью хронический холецистит, поэтому мой лечащий врач мне всегда или в период обострения холецистита или при приеме лекарств обязательно прописывает таблетки КАРСИЛ препарат растительного происхождения, основой которого является расторопша пятнистая.
  • 13.05.2011 - 23:18
    Лечит или маскирует?
    Лечила Амброксолом кашель у ребенка.При покупке ориентировалась на рекомендацию врача,и цена в принципе не маленькая, была надежда что он поможет.Да упаковка у него красивая и вкус приятный,да и мерная ложечка есть,что тоже приятно.Флакона хватает на курс лечения даже еще остается.К минусам можно…
  • 11.01.2019 - 12:51
    Восстановление после праздников? Да легко! Карсил Форте мой помощник, дискинезия желчного пузыря под контролем.
    Приветствую всех заглянувших в мой отзыв!   Неприятные ощущения в желчном пузыре у меня начались в период каторжного труда по 12 часов 5 дней в неделю. Я просто не успевала поесть, а если и успевала, то какой-нибудь Дошик. Весила тогда 60 кг, при норме 68 с учетом моего роста.
  • 19.02.2018 - 14:31
    Мои ощущения от приёма не дают мне возможности рекомендовать, хотя врач хвалил и анализы улучшились?!
    Приветствую всех!   Так случилось, что у меня недавно возникли проблемы с печенью. Нежданно-негаданно где-то «поймала» вирусный гепатит группы А. Изначально долго пыталась понять каким образом, но, увы, не могу найти причину.
  • 19.08.2015 - 16:55
    Можно ли вылечить печень капсулами "Эссенциале Форте Н"? Можно ли обойтись его более дешевыми аналогами: "Эссливер Форте" и "Фосфоглив"? Показания, противопоказания, а также подробная инструкция по применению. "Эссенциале" при беременности. Фото.
    Хорошо людям, которые не знают что такое заболевания желудочно-кишечного тракта. У меня же их целый набор, какие-то достались мне от рождения, другие же я приобрела в процессе взросления, когда начала питаться не правильно, мало обращала внимания на свое здоровье, и вот теперь они периодически…
  • 22.01.2017 - 21:37
    Двадцать второе января красный день календаря – День победы над никотиновым рабством длиной в 33 года. Что важно знать и чему следовать, чтобы добиться полного успеха, а не потратить деньги впустую. Мой дневник, мои наблюдения, выводы и советы
    Так уж сложились звезды и сошлись на небосводе планеты, что у меня сегодня сразу две, пусть не особо выдающиеся, но тем не менее, приятности: два небольших юбилея, два скромных достижения, дающие мне повод гордиться собой Сегодня я несу в массы свой «трехсотый», и отмечаю годовщину Вот и прошел…
  • 11.06.2017 - 23:48
    Темпалгин отзыв после нескольких лет применения. Моё мнение о нём в корне изменилось, побочные эффекты вынудили полностью отказаться от приема и искать замену.
    Доброго времени ВСЕМ   Я стараюсь обходиться без лишних лекарственных препаратов, но терпеть головную боль не могу. У меня частенько болит голова, мне не помогает справится с ней ни сон, ни другие методы. Боль идёт по нарастающей до тех пор, пока не выпью обезболивающее.
  • 09.06.2015 - 19:12
    крапивница не испортила мой отпуск + фото до и после
    Солнце я люблю. И солнце меня любит. Но раз в пятилетку случаются казусы в виде крапивницы(( зуд и раздражение ужасны - хочется чесать, чесать и чесать волдыри аж до крови. Желание это сдерживается, но порой всё же я провожу ногтями по воспаленным участкам кожи...
  • 10.12.2019 - 20:54
    Корректор микроциркуляции "Троксерутин" избавит от тяжести да от лопнувших вен, возможно да, а возможно и нет, неприятные ощущения во время использования
    Приветствую всех. Сегодня речь пойдет о таблетках от варикоза под названием Троксерутин. Давно я уже хотела попробовать этот препарат, но все руки как-то не доходили, но после приема флеболога который так же мне выписал троксерутин то я решила все таки купить и что же получила Выглядят таблетки…
  • 02.05.2017 - 13:51
    Развод врачей и деньги на ветер! Дорогой ненужный БАД.
    Доброго времени суток! Начну с того, что с мужем начали планировать беременность. Конечно изначально проверяли меня, все по схеме гормоны, узи омг, щитовидной железы, молочных желез, инфекции, кровь. Все в норме.
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 20.11.2021 - 14:42
  • 19.12.2021 - 18:31
  • 28.11.2021 - 00:15
  • 09.01.2022 - 08:30
    "Выбросил все сигареты ...а потом полез за ними в мусорное ведро"? 🤯 Табекс для отказа от курения: опыт 3 человек 🚭
    Табекс для отказа от курения - одно из самых популярных средств в этой категории. Не зря в своем отзыве на Табекс я собрала опыт сразу 3-их близких человек (и это только в пределах семьи), а среди знакомых тех, кто принимал эти таблетки в надежде бросить сигареты - ещё больше... Помогли?
  • 14.11.2021 - 18:55
  • 30.11.2021 - 09:16
    Как сделать так, чтобы муж не смотрел/ходил на лево👩‍❤️‍💋‍👨, при этом полностью загубить его репродуктивную систему и нужен ли он будет после душицы? Для чего пью ее я и мой муж?
    Всем привет!   С душицей лично я знакома достаточно давно. Особенно ее много я встречала в хвойных лесах Тверской области. Душица растет растет не большими кустиками, и чаще всего на вырубках или ближе к лесу. Так же моя мама посадила ее на участке, и теперь она всегда под боком.