Опубликовано 12 Август, 2020 - 00:14

Крем для рук - одно из уходовых средств, которым я пользуюсь ежедневно. Я бы даже сказала, что для меня крем для рук является необходимым ежедневным уходовым средством и помогает поддерживать кожу рук в нормальном состоянии. У Чистой Линии в последнее время попадаются не плохие средства, вроде бы и состав у этой марки стал более натуральным. Уже не в первый раз покупаю крем для рук Чистая Линия "Нежное питание" с экстрактом ромашки.

Описание от производителя:

До 97% компонентов натурального происхождения обеспечивают бережный уход за кожей. Входящий в состав крем-ухода, экстракт ромашки успокаивает и увлажняет кожу рук. Комплекс фитомасел глубоко питает и насыщает витаминами кожу рук, делая ее нежной и бархатистой. Насыщенная текстура крема быстро впитывается и имеет приятный аромат. Доказанная эффективность – крем-уход эффективно и надолго устраняет сухость кожи и обеспечивает ей питание 24 часа.

🌼 ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Крем-уход для рук Чистая линия "Нежное питание" с экстрактом ромашки

Произведено: в России;

Объём: 75 мл;

Срок годности: 3 года с даты изготовления и 6 месяцев после вскрытия;

Стоимость: 98 рублей;

Место покупки: Магнит Семейный.

🌼 УПАКОВКА

Пластиковый тюбик, мягкий, с закручивающейся крышкой. Оформлен тюбик в ярких зелёных и жёлтых тонах.

На обратной стороне упаковки указана необходимая информация о продукте и производителе. Дата изготовления и срок годности указаны на шве тюбика.Так же на упаковен можно увидеть обещания производителя.Под крышкой не было защитной плёнки. Горлышко узкое.

​​​​

🌼 КОНСИСТЕНЦИЯ

Консистенция плотная, но при этом не жирная. Крем хорошо распределяется на поверхности кожи и быстро впитывается.

Запах у крема не резкий, парфюмерный, но я не могу определить, на что он похож.

🌼 СОСТАВ:

Aqua*, Glycerin*, PEG-12, Isopropyl Myristate, Glyceryl Stearate, Cyclopentasiloxane, Dimethicone, Cetearyl Alcohol, Paraffinum Liquidum, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower/Leaf Extract (экстракт ромашки)*, Butyrospermum Parkii (Shea Butter)*, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil*, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil*, Zea Mays (Corn) Oil*, Glycine Soja (Soybean) Oil*, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Allantoin, Disodium EDTA, DMDM Hydantoin, Ethylparaben, Methylparaben, Palmitic Acid, Parfum, Potassium Cetyl Phosphate, Stearic Acid, Triethanolamine. *натуральные компоненты.

🌼 ИСПОЛЬЗОВАНИЕ | ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Кожа рук у меня в принципе нормальная, но склонная к сухости и раздражению, требует регулярного ухода.

На тюбике нарисована шкала насыщенности текстуры и на шкале из пяти цифр выделена цифра три, это значит, что текстура крема средней насыщенности.

Текстура крема плотная, но не жирная, легко распределяется на поверхности кожи. Крем быстро впитывается не оставляя после себя липкой и жирной плёнки, поэтому я использую Чистую линию в качестве дневного крема.Производиьель Чистой линии обещает нам, что при использовании данного крема мы получим питание и увлажнение кожи на 24 часа, значит крем нужно наносить всего один раз в день и этого должно быть достаточно. Но я пользуюсь данным кремом несколько раз в течении дня, так как для моей кожи его действие является не продолжительным. После нанесения крема я чувствую, что кожа становится значительно мягче, проходит сухость, которая обычно у меня возникает после мытья рук, но сильного увлажнения я не чувствую, крем скорее питательный, нежели увлажняющий. Моей коже увлажнения от данного крема достаточно, но боюсь, что для очень сухой и раздражённой кожи он будет слабоват.

Продолжительность действия крема на моей коже ощущается примерно 2-3 часа или до мытья рук, затем хочется снова нанести крем. Если я не занимаюсь никакими домашними делами, то продолжительность действия крема увеличивается на некоторое время, но не на 24 часа.

Хоть крем и кажется слабоватым, не сильно увлажняющим, но за время его использования я заметила, что он поддерживает кожу рук в хорошем состоянии, кожа гладкая и мягкая, не появляется раздражение и шелушение. Никаких неприятных ощущений и аллергической реакции от использования данного крема у меня не возникло.

В итоге хочется отметить плюсы и минусы данного крема:

+ Плотная текстура;

+ Быстро впитывается;

+ Не оставляет липкой, жирной плёнки;

+ Хорошо питает и делает кожу мягкой и гладкой;

+ Поддерживает кожу в хорошем состоянии;

- Слабо увлажняет;

- Не действует 24 часа, как заявляет производитель.

Я рекомендую крем-уход для рук Чистая линия "Нежное питание" с экстрактом ромашки.

Mellojeрекомендует
12.08.2020
Я тоже хотела его купить)
Хороший крем )
Нравится этот бренд!
Покупала такой и мне он понравился Smile
Полезный отзыв Smile
Надо будет попробовать Smile
Love
Классная консистенция☺
Хороший кремушек)
бюджетный кремик, неплохой такой
15.08.2020
просто базовый крем. нейтрально я к нему
08.10.2020
Тоже брала с ромашкой у чистой линии, только консистенция лёгкая была)