Опубликовано 18 Январь, 2014 - 18:11

Не смейтесь) самой смешно. Покупала эту мазь в обычном зоомагазине для моей кошечки моя пушистая морда втихоря таскала хурму(любит сладкое), чего животным нельзя. Естественно, неправильное питание дало о себе знать. Случайно заметила на кошке оголенный участок кожи. У меня паника - побежали в ветеринарку.

на руке почти сошла, осталась маленькая пупырка. а на ноге краснущие пятна стали розоватыми и потихонечку стали сходить. были очень большими. фото того, что осталось

Это была экзема. Посоветовали совсем другую мазь, но я ее не нашла, купила что было. Обошлась она мне около 60 рублей.

Наносила 2 раза в день в течении 2,5 недель. Потихонечку кожа стала обрастать шерстью) помогло котяре.(хурму перестали покупать, перешли на противоаллергенный профессональный корм))

А потом был новый год, неправильно питалась уже я) на коже появились язвочки - сухая экзема(следы еще остались, может позже залью фото, были огромными и красными, сейчас мельче). Солевые ванны не помогали. Вспомнила про эту мазь, почитала состав в интернете. Ничего такого страшного) ну и мазала только на ночь эти места.

Пахнуть конечно будете как тракторист)) в основе мази лежит деготь. Но за ночь, к счастью, запах стихал, утром шла в душ и запах полностью исчезал. Но мазь сначала не помогала так,как хотелось бы.Что стала делать я.

Шла в ванную, набирала воду, температурой 38-40 градусов, разводила 4 ложки столовых соли. Принимала ванную минут 15, не смывала соль с тела. Вытиралась полотенцем и сразу наносила мазь на язвы. Эффект потрясающий. Уже через 2 процедуры язвы стали заметно уменьшаться, уменьшалась краснота. Уже почти все уже слезло, этих пятен было довольно много, особенно на ногах. Вот фото того, что осталось.

Смешно, конечно, мазь для животных) но пригодилась и для меня) только из-за запаха ставлю 4)

Достоинства
  • 100% эффект
  • Быстрое действие
Недостатки
  • Сильный запах
  • Смущает,то что эта мазь для собачек((
winterksuрекомендует