Опубликовано 2 Февраль, 2020 - 21:17

• Куплено онлайн (ссылка)

Этот препарат мне посоветовали в аптеки. Раньше при заболевании горла врач всегда назначал тонзилгон, но он имеет накопительный эффект и его мы обычно использовали, как профилактическое средство. На этот раз решились попробовать новый препарат, который нам помог надолго забыть о красном горлышке. Принимали препарат в первый день каждые два часа по 1 таблетки, далее три раза в день по одной таблетки в комплексе с Арпефлю. И о чудо, ребенок впервые не разболелся. Таблетки небольшие белого цвета, на вкус практически безвкусные немного сладковатые. Никаких неприятных ощущений от приема нет. Рассасываются они долго. Побочных эффектов у ребенка и у меня не наблюдалось. Но изучив состав, могу сказать, что он состоит из компонентов вызывающих опасения в применении данного препарата. Я всегда думала, что гомеопатия это препараты, сделанные на травах, а тут целая таблица Менделеева, а именно:

Сульфат атропина схожий по действию с беладонной, применяемой при восполнении глотки, миндалин и затруднении при глотании.

Второй по составу идет Hepar sulfuris кальцинированная серная печень- это белая внутренняя часть раковины устрицы. Ее используют в небольшом количестве при лечении нагноения.

Далее идет Kalium bichromicum хромовокислый калий II также используется при увеличенных миндалинах, затруднении при глотании.

Silicea- это кислота кремния хорошо действует на укрепление иммунной системы

На последнем месте стоит Mercurius bijodatus так называемый йодид ртути (II) применяемый при острой ангине.

Самое большое недоумение вызвала ртуть, хоть и в небольшом количестве. Несмотря на то, что весь этот состав помогает при лечении восполненного горла в дальнейшем буду чередовать данный препарат с другими средствами для лечения горла.

Достоинства
  • Вкус нейтральный
  • ОЧЕНЬ эффектинвый
  • Эффективный
Недостатки
  • Ртуть в составе
Lilya285рекомендует