Опубликовано 5 Октябрь, 2014 - 20:11

Сегодня я расскажу вам о каплях для глаз "Окомистин". Дело в том, что у меня уже несколько лет халязионы на веках, сопровождающиеся блефаритом и периодическими конъюнктивитами. Перепробовала много средств, и многие из них не помогали мне. Окомистин же оказался тем препаратом, который, хоть и не долечил всё это до конца, но давал и даёт хотя бы какой-то реальный эффект.

А знакомство с ним состоялось во многом случайно. Когда я в очередной раз пошла в поликлинику, молодая толковая доктор посоветовала мне данное средство (помимо ещё Блефаролосьона и ещё нескольких). Я приобрела капли и стала их использовать. При закапывании в глаза они не жгут и не щиплют. Я заметила, что после их применения глаза меньше воспаляются, а халязионы даже иногда уменьшаются в размерах. Конечно, они не ушли окончательно, но они хотя бы на время перестают мешать мне. Когда же я лечу Окомистином блефарит (такое шелушение кожи век с "перхотью" на них и зудом), то белые чешуйки сходят с век легче и зуд уменьшается. При лечении конъюнктивита Окомистин помогает уменьшить покраснение глаз и слезотечение. Единственный его недостаток - пожалуй, то, что иногда он вызывает раздражение на коже, когда стекает по щеке вместе со слезой. Но с этим уже справляются жирные крема. В остальном отличные капли, рекомендую вам их.

Достоинства
  • - Доступная цена
  • Не жжет, не щиплет
  • Широкий спектр
Solntse1980рекомендует
12.05.2019
Чем лечите ещё халязион? Как сейчас они, есть у Вас?
12.05.2019
Подскажите, когда у Вас появляется халязион, то он сопровождается конъюктивитом?
То есть халязион появляется вместе с блефапитом и конъюктивитом?
12.05.2019
У меня халязион иногда сопровождается конъюнктивитом, а иногда появляется отдельно. Чуть позже напишу, чем лечусь.