Опубликовано 5 Декабрь, 2017 - 23:02

Это средство мне подсказал педиатр, когда моя 3месячная малышка слегка простыла. Но на тот момент ее не беспокоил не кашель, не насморк и я не решилась его давать. Но давала своей старшей, когда она принесла сухой кашель из садика. Честно говоря, особого эффекта и изменения кашля у ребенка я тогда не заметила и потому Алтей убрала в дальний ящик аптечки.

И вот спустя какое-то время у меня начался постоянный сухой кашель и я вспомнила про это средство. И действительно, уже к вечеру второго дня у меня смягчилось горло, сухой кашель перерос в мокрой и стала отходить мокрота. Полфлакона мне оказалось недостаточно (первый сироп стоял порядка 160 руб, производство Хорватия), и я вновь поехла за ним в аптеку. И на мое удивление тот же сироп, только другого производителя мне продали на 110 рублей дешевле! Пусть в нем не было 150 мл, но не 100 руб же переплачивать за лишнее 25 г. Производство наше - Курган Синтез.

Вот тоже... Аптеки... вначале продают дорогое аналогичное средство, а вот если оно заканчивается, то подешевле и ведь даже не спросят какого производителя я бы хотела взять лекарство и подороже/подешевле... Надо сказать, что оба сиропа покупались в одной и той же аптеке. Я даже спросила - а есть ли в наличии Хорватский сироп Алтей, на что мне ответили "Закончился. Этот точно такой же, состав тот же, только дешевле".

Так что будьте внимательнее, и не переплачивайте лишние деньги.

А про само средство могу сказать одно - мне оно понравилось, оказалось эффективным и разрешено применять и грудным детям и мамам, которые кормят грудью.

NolaSPbрекомендует
  • 26.12.2017 - 18:12
    А сколько стоит ваш СИРОП ОТ КАШЛЯ??? Сироп алтея: эффективный, проверенный, незаслуженно забытый! Сироп, который вам НИКОГДА не предложат в аптеке! Уже догадались, ПОЧЕМУ??? ДОБАВЛЕНА ОФ.ИНСТРУКЦИЯ!
    Как часто болеет ваш ребенок? В этом году мы имели счастье отдать старшую доченьку в детский сад и уже побили все рекорды (личные и садиковые). Сопли, краснючее горло и кашель всех видов и сортов - к сожалению, теперь частые гости в нашем доме.   Что обычно назначают от кашля в этом возрасте?
  • Осенняя хандра? Слабость после болезни? Тогда это то, что вам нужно!
    Всегда не любила осень за сырость и простудные болезни. Подцепить их в это время очень легко, а вылечится уже сложнее. У меня был затянувшийся гайморит и плюс к этому пережила операцию под общим наркозом и когда я выписалась из больницы, даже не ожидала, что буду такой слабой!
  • 11.02.2020 - 18:34
    Конъюнктивит у детей: признаки бактериальной инфекции, меры предосторожности. Лечение взрослого. Цена вопроса - 17 рублей!
    ВСЕМ ПРИВЕТ!!! Я считаю, что у каждого человека есть "его" и "не его" болячки. Вот фарингит, например, это "моя" болячка, причем одна из любимых. А вот насморк - не моя. Но, как говорится, не зарекайся.
  • 24.02.2021 - 04:17
    Сдуть ЩЕКИ ХОМЯЧКА - сильнейшие отеки и Хофитол. Желчегонное средство, но сбило ДАВЛЕНИЕ и помогло при столь специфической проблеме
    Хофитол. считается желчегонным средством, но может помочь при такой специфической проблеме, как отеки.     Неприметные белые пачки с несколькими разноцветными боковыми линиями и подведенной широкой чертой под названием Хофитол. Мимо такой пройдешь и не заметишь на аптечной полке.
  • 19.10.2019 - 10:40
    Капли Тонзилгон детям → Когда препарат будет полезен и эффективен и пример симптомов, когда Тонзилгон принесет только вред! Наш многолетний опыт применения Тонзилгон Н✦✦
    Привет всем!   Капли Тонзилгон нам впервые выписали года три назад, когда дочке было не более 2-х лет, еще помню, как врач говорила, что в составе спирт и нужно эти капли разбавлять водой С тех пор Тонзилгон в нашей аптечке есть на постоянной основе, ибо эти капли творят чудеса (ПРИ ВЕРНОМ ДИАГНОЗЕ …
  • 20.07.2018 - 15:06
    Одно лечит - другое калечит :(:(:(
    Сразу скажу - я НЕ аллергик! И всё, что произошло после применения данного препарата для меня было настоящим ШОКом! Купила этот чай я по рецепту врача, когда почувствовала боль в правом подреберье.
  • 02.06.2015 - 23:30
    Советую попробовать
    Расторопша - прекрасное натуральное лет лекарство для печени и желудка. Не раз убеждалась в этом на своём опыте. После жирной и острой пищи, а также после употребления спиртного, у меня иногда возникает неприятное ощущение в правом боку, тяжесть в желудке.
  • 23.10.2012 - 11:21
    Пока помогает от бессонницы, довольна
    Комбинированный растительный препарат вьетнамского производства.В составе экстракты: диокореи,лотоса,туи,финика,шелковицы,эритрины,эуфории. Узнала о препарате случайно - пошла в аптеку за пустырником, с продавщицей разговорилась,она посоветовала.
  • 27.04.2016 - 15:03
    Как я вылечила остроконечные кондиломы Панавиром. Препарат, который помог излечиться от вирус а папилломы человека.
    Приветствую всех! Я уже 2 года страдаю от папиллома-вируса человека и внешних его проявлениях в виде папиллом и остроконечных кондилом. Удаляла лазером и электрокоагулятором, прижигала кислотой и щелочью, пропила и проколола курсы сильнейших иммуностимуляторов и противовирусных средств, пробовала…
  • 22.11.2021 - 18:46
    Такой бюджетный, но такой эффективный сироп от кашля. Можно детям и взрослым. Хотя идеальным его не назовешь...
    Приветствую в своем отзыве!   Как бы нам хотелось уберечь свое здоровье и здоровье своих детей, но болезни приходят не по приглашению. Эта осень - сплошное испытание нашей семьи на бесконечные простуды. Болеет ребенок, мы вслед за ним.
  • 09.11.2021 - 21:22
    Аквадетрим не такой безобидный как может показаться на первый взгляд. В моем случае он вызвал аномальную менструацию: я опозорилась на работе, а потом лежала под капельницей... Витаминизировалась называется.
    Добро пожаловать в мой отзыв! К витаминам я отношусь крайне настороженно, поэтому не принимаю их "на всякий случай", так как совсем не считаю безобидными.
  • 24.11.2021 - 16:33
    Я в танке...я в моменте...дзен мое второе имя! Неожиданно мощное успокоительное средство. Улучшает сон, убирает тики. Помогает уйти от антидепрессанта с минимальным синдромом отмены
    Ковид оставил в моей жизни шлейф проблем связанных с нервной системой. Ещё во время него у меня началась бессонница, а дальше была гора лекарств от травок и гомеопатии( это называется совсем отчаялась), до транков и антидепрессантов, которые в итоге меня и спасли вернув к нормальной жизни.
  • 17.11.2021 - 12:53
    Дешевое аптечное средство для крепких сосудов и красивый кожи 🍊 Что я заметила уже через 3 недели приема?
    Привет! Проблема ломкости сосудов знакома мне не понаслышке, и дело в наследственной склонности. Чтобы потом не мучиться от осложнений, я предпочитаю регулярно придерживаться профилактических мер.
  • 07.10.2021 - 19:15
    Противовирусное, которое произвело неизгладимое впечатление! Врачи рекомендуют при Ковиде 😷 Таблетки Нобазит. Как ПРИНИМАТЬ, чего ОЖИДАТЬ. И почему инструкцию лучше перечитать 100 раз, чтобы не вышло, как у меня
    Здравствуйте! Терпеть не могу, когда приходится писать отрицательные отзывы на лекарственные средства. Это значит, что мой жизненный опыт пополнился очередной несбывшейся надеждой на чудесное исцеление.   А здесь, знаете ли, надежды были ого-го!
  • 09.11.2021 - 17:56
    ★французский фитопрепарат на основе экстракта листьев артишока; оказывает лечебное действие при заболеваниях печени и желчевыводящих путей
    Диагноз дискенизии желчных путей мне поставили сразу после школы.Не будем углубляться в медицинские термины,если коротко,то это проблемы с оттоком желчи. Да,школа испортила мне осанку и работу желудочно - кишечного тракта. Погрешности в питании привели к этому диагнозу.
  • 19.10.2021 - 16:46
    Самый мягкий, но не менее эффективный антипсихотик из опробованных мною. F20.004
    Привет всем!   Я парень, мне 30 лет и я болен шизофренией (f20.004). За все время (состою на учете с осени 2010 года) я пил десяток-другой разных нейролептиков и других психотропных лекарств. Сейчас я пью 3 лекарства в день - моя схема, без которой я не "живой человек".
  • 14.10.2021 - 15:55
    16 лет Клотримазол служит мне верой и правдой ,каждый раз спасая мою кожу от настоящих мучений!
    Здравствуйте! Перед тем как описать средство, хочу немного поделиться с грустной историей моей акклиматизации на юге России после 19 лет жизни в Сибири. Я родилась и выросла в городе Иркутске.
  • 27.09.2021 - 10:35
    горло лечу за два дня!
    Здравствуйте! Сегодня хотела написать свой отзыв о таком препарате как Тонзилгон Н. Узнала я о нем совершенно не давно. Просто у ребёнка заболело горло , поднялась температура и мы вызвали врача. У нас поменялась участковый и прошлая нам назначала все время это спреи в горло.
  • 04.11.2021 - 09:50
    Аскорбиновая кислота для лица. В АМПУЛАХ и в ПОРОШКЕ. От морщин, от пигментных пятен, от тусклости и вялости кожи. Маст-хэвные копеечные маски и супер результат! Но есть противопоказания!
    Всем привет. В моем уходе за кожей лица есть такие незамысловатые копеечные рецепты, от которых мне кажется, я не откажусь никогда. Просто однажды попробовав их, поняла, что эффект-то есть!