Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 3 Июнь, 2018 - 00:36

80 руб.

Доброго времени суток! Страдаю я непонятным циститом уже более 2 лет. Анализы всегда идеальные, прочие методы исследования тоже уверяют всех врачей , что я здорова. Но позывы и болевые ощущения не проходят больше 2х лет. Один из последних урологов для облегчения болевого состояния назначил мне амитриптилин.

Из инсструкции:

Антидепрессант из группы трициклических соединений, производное дибензоциклогептадина.

Эффективность при ночном недержании мочи обусловлена, по-видимому, антихолинергической активностью, приводящей к повышению способности мочевого пузыря к растяжению, прямой β-адренергической стимуляцией, активностью агонистов α-адренорецепторов, сопровождающейся повышением тонуса сфинктера и центральной блокадой захвата серотонина.

Принимала несколько раз в течение всей болезни. Так как он достаточно тяжелый и старый. то принимать надо постепенно: первые дни по 1\4 таблеточки на ночь, потом два раза в день по 1\4, потом два раза в день по 1\2. До приема целой таблетки по 2 раза в день я не доводила. Отмечу плюсы:

1. Успокаивает расшатанную нервную систему (болеть такой неведомой фигней очень сложно морально).
  2. Реально снижает болевые ощущения и позыв. Эффект проявляется примерно на 3 день приема. Сохраняется на протяжении приема и еще парочку недель после отмены. отмену также делать постепенно как начинали и прием. Иначе будут сложности реальные.

Минусы:

1. Так как он воздействует на мышцы антихолинергической активностью, то естественно вызывает запор.

2. Постоянное желание спать и только спать.

Обобщая могу сказать одно: если вам реально сложно жить уже с этим проклятым непонятным циститом, вы встаете несколько раз за ночь в туалет, и мысли "за что же мне это" не выходят из вашей головы, то амитриптилин рекомендую.

Спустя три года я все-таки практически решила проблему с помощью лечения : цистогиалом, мукозой, траумелем, солидаго, эстрогенами- о чем вы можете прочитать в моем профиле . Всем здоровья.

Достоинства
  • Недорого
  • Эффективный
Красная туфелькарекомендует
03.06.2018
Вау, ничего себе. Даже не подозревала о таких свойствах, да ещё и у Амитриптилина - махровой таблетки из ссср.
Свой хронический цистит, однако, я привела в божеский вид обычными для этих случаев лекарствами, но буду знать, что и другие лекарства имеют свое неожиданное влияние))
05.09.2020
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, вы вылечились как-то от позывов? У меня тоже такая проблема, два года, обошла всех врачей, а толку...
Здравствуйте. Практически убрала симптомы, появляются при стрессе- запоре- переохлаждении, но это просто процесс воспаления глубоко в тканях и мышцах и в нервных окончаниях. Почти все мои отзывы на лекарства и бады, которые мне помогли . Цистоскопию обязательно нужно сделать
  • 04.11.2020 - 13:11
    Тяжелый препарат для сложных случаев. Выписали на год, выдержала только месяц. Мой опыт применения при ПГН. Важная информация для людей с нездоровой печенью.
    Антидепрессанты. Название группы препаратов говорит само за себя. Если Вы читаете этот отзыв, то скорее всего - вам плохо! Небольшая предыстория. Как таковой депрессии, у меня не было диагностировано. Я имею довольно таки серьезную проблему со спиной, которая вылилась в депрессию.
  • 25.10.2017 - 22:08
    Как первый помощник в снятии симптомов гель Ксамиол показал себя только с лучшей стороны, но к лечению псориаза нужно подходить комплексно. Делюсь своим опытом использования.
    Приветствую всех заглянувших в отзыв! Сегодня будем говорить об еще одном средстве против псориаза. Гель для лечения псориаза Ксамиол (Xamiol) Продается во многих аптеках города. Цены скачут от 1000 до 1300 руб. за 15 гр. Продавался в коробочке, которую, конечно же, я не сохранила.
  • 12.05.2020 - 12:14
    Граммидин быстро лечит заболевания горла, мягко обезболивает и экономичен в расходе, но имеет один недостаток, который нужно иметь ввиду при покупке.
    Всем привет!   С препаратом для лечения больного горла Граммидин изначально я познакомилась в виде таблеток для рассасывания. Их очень удобно брать с собой, они действительно обладают выраженным обезболивающим эффектом и помогают бороться с болью в горле и лечат его.
  • 25.11.2019 - 20:01
    Пользуюсь этой мазью от псориаза почти год. Фото До/После применения. Стоит ли своих денег?
    Еще 10 лет назад после первых родов у меня на ноге появилось шелушение. Оно не доставляло поначалу больших хлопот, но потом начали отслаиваться чешуйки кожи, и я пошла к дерматологу, ибо простой увлажняющий крем не помогал.
  • 18.11.2018 - 14:20
    Почти лучшие КОКи, если бы не один ВЕСОМЫЙ недостаток ✦ Побочка, после которой я их больше не куплю!
    На противозачаточные Микрогинон я перешла с Лактинета. Использовала их только в качестве контрацепции, ничего лечить с их помощью не требовалось. Микрогинон - гормональный препарат, или просто КОК     Это были бы самые идеальные оральные контрацептивы за всю мою жизнь, если бы не один весомый…
  • 03.04.2014 - 15:13
    "Критика" по расписанию, удобно, надежно. НО: Нюанс в инструкции. Обновление от 2019 года.
    «Триквилар» мне посоветовала старшая сестра, когда мне исполнилось 20 лет и установился стабильный гормональный фон. Сама она его принимала в течение 5 лет, довольна результатом, а когда захотела, прекратила курс таблеток и подарила мне племянника.
  • 20.01.2018 - 09:33
    Хондроитин и глюкозамин профилактика для здоровых суставов и лечение заболеваний позвоночника. украинский производитель Элит-Фарм приятно удивил качественным препаратом!
    Поскольку у меня имеются проблемы с суставами, приходится регулярно заниматься самой дабы избежать сильного обострения и очередной госпитализации. Помимо СМТ (синусоидальные модулированные токи) , массаж,и инъекций НПВС я периодически принимаю хондопротекторы либо в уколах либо…
  • 21.03.2018 - 23:11
    Барбадосская вишня - всего лишь экзотическое название или скорая помощь в маленьких матовых белых капсулах? Отзыв на Витамин С Ацерола от ИЛАН ФАРМ (Украина), результаты, ощущения.
    Совсем недавно я переболела гриппом и в результате оказалась совсем обессилена, волосы пересохли и появилась перхоть, коже не хватало увлажнения. Одним словом, воздействие капельницы, повышенной температуры, медицинских препаратов и уколов не прошли мимо.
  • 21.12.2017 - 21:58
    Была себорея - нет себореи! + фото до и после
    Ух, я уже несколько отзывов посвящала этой теме: себорея на лице и методы борьбы с нею... И после первого же положительного результата принималась писать отзыв. А потом снова расстраивалась, т.к. результат был кратковременным.... На этот раз пишу отзыв после 2 месяцев лечения этой мазью.
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 30.06.2021 - 00:51
  • 16.07.2021 - 12:40
    🔴 Менструальный диск - новинка в женской гигиене. Мой опыт использования 🔴
  • 13.09.2021 - 21:38
  • 17.08.2021 - 20:29
  • 10.08.2021 - 19:52
    Мне казалось, что про депрессию говорят слабаки и нытики, пока сама не столкнулась с этой болезнью. Первый раз встречаю лекарство с такими пугающим побочным эффектом.
    Антидепрессанты мне назначают уже второй раз.. Расставаясь с врачом, я надеялась, что больше не увидимся, но не сложилось. В других отзывах я уже писала о том, что привело меня к приему антидепрессантов. Хочу только еще раз написать, что идти к психотерапевту - нормально.
  • 01.08.2021 - 23:35
    Побочные эффекты Антидепрессанта Пароксин, синдром отмены, женское здоровье, вопросы лишнего веса и алкоголя. Правда ли, что из-за СИОЗС совершают суицид. Действующее вещество Пароксетин при клинической депрессии.
    Хочу внести ясность в интернет-пространстве по поводу таблеток, вокруг которых много сплетен и мифов. После полугода приёма. Я считаю, если я пишу отзыв о товаре, то имеет значение, кто его производитель .
  • 25.07.2021 - 20:55
  • 16.09.2021 - 10:59
    Скипидарные ванны - инструкция как не навредить, а помочь здоровью. И чем полезны скипидарные ванны для организма.
    Всем привет!   Скипидарные ванны я начала принимать где-то год назад, сначала по необходимости, а потом мне настолько понравился этот процесс и результат, что практикую я этот метод до сих пор. Для этого я использую желтую эмульсию   Дело в том, что у меня был вывихнут?
  • 08.09.2021 - 21:53