Опубликовано 31 Май, 2021 - 12:02

год или более

Как часто Вы пользуетесь компьютером? А телефоном? В конце дня не возникает неприятного ощущения сухости или жжения в глазах?

Отвечая на эти вопросы, я могу сказать, что пользуюсь компьютером практически ежедневно, а в будние дни могу проводить перед экраном по 12-13 часов, что, мягко говоря, не очень хорошо для глаз. Как последствие таких будних дней, за ночь самостоятельно глаза не успевают восстанавливаться и часто бывало, что утром я все еще чувствовала раздражение и необходимость дать глазам отдохнуть еще несколько часиков. Которых, к сожалению, не было.

Но компьютер не единственный фактор усталости глаз. Повышенная сухость воздуха, морская вода, ветреные дни. Иными словами, иметь под рукой хорошие капли никогда не повредит. Но на какие же стоит обратить внимание?

Есть множество хороших капель для глаз, но вот уже несколько лет моими фаворитами остаются эти капли для глаз с Пантенолом V.Rohto и Sante PC. Оба варианта относятся к японским каплям для глаз и их можно найти практически в каждом драгсторе Японии.

Мои фавориты среди японских капель для глаз
Про Sante PC Вы сможете прочитать в отдельном отзыве, а вот про капли для глаз с Пантенолом V.Rohto и пойдет дальше речь в этом.

Показания к применению

• Зрительный стресс
  • Конъюнктивит
  • Офтальмологические заболевания глаз
  • Помутнение зрения
  • Зуд в глазах
  • Воспаление век
  • Сухость.
  • Лечение различных воспалений, вызванных воздействием инфекций.
  • Неясности (затуманенности) зрения при нагрузках (длительная работа перед компьютером,чтением книги, или езде за рулем, )
  • Снятие покраснений глаз, устранение сухости и усталости глаз.
  • Раздражением глаз от внешних факторов - морской воды, солнечных и УФ лучей, пота.

Противопоказания

• в период беременности и кормления грудью только после консультации офтальмолога;
  • индивидуальная непереносимость компонентов препарата;
  • побочные эффекты: ярко выраженное слезотечение, жжение, отеки;
  • не применять при использовании других препаратов для глаз без согласия окулиста.

Состав

Производитель делает акцент на комбинации 8 активных компонентов. Ниже преведена их дозировка и краткое описание.

Пантенол (улучшает дыхание тканей)・・・・・・・・・・・・・・・・0.1%

Витамин B6 (усиливает метаболизм глаз)・・・・・・・・・・・・・・・・0.1%
L-аспартат калия ( улучшает дыхание тканей, восстанавливает водно-электролитный баланс)・・・・・・・・・・・1%

Неостигмина метилсульфат (Прозерин, улучшает функции фокусировки глаза)

・・・・・・・0.005%
Хондроитин сульфат натрия (увлажняет глаза)・・・・0.1%
Глицирризинат калия (снимает покраснения)・・・・・・・・・0.1%
Хлорфенирамин малеат (блокирует гистамин, уменьшает раздражение глаз)・・・・・・0.01%
Тетрагидрозолина гидрохлорид (сужает кровеносные сосуды и устраняет гиперемию)・・・・・・・・・・0.01%

В случае, если Вы хотите самостоятельно поискать про эти компоненты и применение их в японских каплях для глаз, осавлю этот же список и на японском.

パンテノール・・・・・・・・・・・・・・・・0.1%
グリチルリチン酸二カリウム・・・・・・・・・0.1%
クロルフェニラミンマレイン酸塩・・・・・・・0.01%
塩酸テトラヒドロゾリン・・・・・・・・・・・0.01%

Остальные компоненты

Остальные компоненты: аминокапроновая кислота, хлорид натрия, l-ментол, d-камфора, d-борнеол, гераниол, масло эвкалипта, пропиленгликоль, масло перечной мяты, хлорид бензалкония, хлорбутанол, эдетат натрия, содержит полисорбат 80, борную кислоту и регулятор pH.

Оригинал:

添加物として、アミノカプロン酸、塩化Na、l-メントール、d-カンフル、
d-ボルネオール、ゲラニオール、ユーカリ油、プロピレングリコール、
ペパーミントオイル、ベンザルコニウム塩化物、クロロブタノール、エデト酸Na、
ポリソルベート80、ホウ酸、pH調節剤を含有します。

После всех охлаждающих компонентов может показаться, что капать в глаза такую смесь не лучшая идея, но спешу Вас заверить, что концентрация этих компонентов не критичная. По японским меркам, эти капли охлаждают на 3 из 5, что значит легкое, но ощутимое охлаждение.

Кстати, маленький совет: никогда не переоценивайте свою стойкость к охлаждающему эффекту и не покупайте сразу капли с максимальным охдаждением. Лучше всего как раз начинать с середины и регулировать в зависимости от чувствительности.

Упаковка и дизайн

Капли продаются в картонной упаковке с инструкцией по применению.

Сама ёмкость выполнена из плотного пластика изумительного изумрудного цвета.

Активные компоненты указаны как на картонной упоковке так и на ёмкости с каплями на обратной стороне.

Сам дозатор типичный для такого типа средств, но тем не менее очень удобный.

Крышечка закручивающаяся с дополнительными выступами для фиксации.

Способ использования

По 1-3 капли использовать по мере необходимости. Рекомендованная частота - до 5-6 раз в день.

Консистенция

Прозрачные капли.

Объем

Капли производятся в 2-х стандартных объемах: 12 мл и 20 мл, однако дизайн и упаковка остаются неизменными. В Японии разница в цене незначительна, потому выгоднее покупать 20 мл.

Впечатления

Если кратко, прекрасные капли для глаз. Но все же, расскажу подробнее о тех моментах, на которые обратила внимание.

• Капли хорошо увлажняют глаза и реально частота использования будет со временем уменьшаться. В первый раз, эти капли я купила в период особой нагрузки и глаза в тот момент были пересушенными и практически постоянно покрасневшими, потому первые несколько недель я пользовалась каплями очень часто начиная с максимально допустимой дозировки. Но уже за 5-6 дней состояние глаз улучшилось настолько, что я снизила дозировку, хотя и оставила достаточно высокой: 2 капли 5-6 раз в день. В настоящий момент при работе с компьютером, я чаще использую Sante PC, однако в дни, когда я использую только эти капли мне достаточно закапать глаза всего 3-4 раза в день.
  • Мягкое охлаждение. На японском рынке есть охлаждающие капли, которые если использовать только один эпитет можно описать только словом "ядрёные". К счастью, эти капли к таковым не относятся! Охлаждение крайне приятное и ощутимое, но не слишком сильное.
  • Уменьшение покраснений. Благодаря охлаждающему эффекту ументшение покраснений заметно сразу, однако в совокупности с пантенолом и остальными активными компонентами наблюдается и более длительный эффект. Я стараюсь последний раз закапывать глаза перед сном, благодаря чему утром глаза более отдохнувшие.
  • Улучшение резкости зрения. Этот эффект я приписываю регулярному воздействию на глаза охлаждающих компонентов, хотя вполне возможно, что причина несколько глубже. Охлаждающие компоненты обеспечивают расслаблящий эффект, благодаря которому становится легче фокусироваться.
  • Уменьшение усталости глаз. Пожалуй, это первый реально ощутимый эффект, который я заметила буквально за несколько первых дней использования. Этот пункт обеспечивают регулярное охлаждение и увлажнение.

Немного подумав и вспомнив свои первые ощущения, я решила дать дополнительный совет, кто только собирается начать пользоваться этими и любыми другими охлаждающими каплями.

Совет:

• Эффект охлаждения во время первого применения может казаться слишком сильным, если капать сразу на воспаленные глаза. Лучше всего в первый день сначала закапать 1 каплю в утреннее время чтобы дополнительно увлажнить глаза и обеспечить меньшую уставаемость на протяжении дня.

На этом всё. Пользуйтесь на здоровье!

Достоинства
  • Накопительный эффект
  • Охлаждает
  • Привлекательный дизайн
  • Увлажняет
  • Улучшает резкость зрения
  • Уменьшает покраснения
  • Уменьшает усталость глаз
  • Хороший состав
Ptichka_from_japanрекомендует
  • 30.09.2018 - 05:25
    Глазные капли Тауфон при повреждении роговицы + сможет ли помочь Тауфон от усталости и покраснения глаз? Неоднозначность инструкции. Осторожно, ФОТО+
    Капли Тауфон часто применяют при усталости глаз и покраснении, но, прочитав в инструкции список показаний к применению, многие удивятся тому, что есть в этом списке, а чего нет     С глазными каплями Тауфон столкнулась, когда мне засыпали песочок в глаза.
  • 21.05.2018 - 09:40
    Очень наглядный отзыв, смотрите ФОТО! Как избавиться от покраснения глаз? От аллергической реакции на глазах? Отеках? Реально ли каплями за 37 рублей?
    Ну вот тот день, когда я перенесла аллергию и снова могу писать отзывы   И поговорить хочу о глазах!! сухость, раздражение..синдром красного глаза знаком многим. Но что делать когда на столь важный орган напала аллергия?
  • 30.11.2017 - 10:45
    Глазные капли ОФТОЛИК - Эффективные капельки для защиты и увлажнения роговицы глаз, а так же для устранения сухости, дискомфорта и раздражения. Но если бы не одно НО! Показания к применению. Состав. Цена.
      За компьютером я провожу очень много своего времени, поэтому увлажняющие глазные капли являются моими постоянными спутниками и помощниками. Моими любимыми каплями из тех, что я попробовала, на сегодняшний день являются Систейн Ультра , ими я пользовалась продолжительное время, но так как цена на…
  • 14.09.2012 - 11:46
    спасение от аллергии!
    Хочу написать отзыв об этих чудо-капельках,которые уже который год выручают мои красные,воспаленные глазоньки от поллиноза. Каждый год моя аллергия дает о себе знать в середине июля,в это время начинается и насморк,и глазки чешутся и многие другие не приятные симптомы подступают....но однажды,когда …
  • 29.03.2019 - 13:31
    Самые популярные отбеливающие капли для глаз Окуметил💙Доступны в аптеки и действуют моментально. Пользоваться с осторожностью. Почему я не рекомендую их.
    Привет подруги! Покажу вам свои отбеливающие капли для глазу Окуметил. Купила я их по совету блогеров. Внимательно прочитайте отзыв и предостережения, прежде чем покупать.
  • 03.07.2017 - 08:34
    Герпес на глазах? Актипол выручит
    Всем доброго времени суток. Расскажу свою маленькую печальную историю с хорошим концом. 2017 год выдался для меня очень тяжелым. После декрета я вышла на новую работу. Она была очень интересная, но очень ответственная. Стресс на стрессе.
  • 30.07.2019 - 15:00
    Для снижения внутриглазного давления офтальмолог выписал мне глазные капли АРУТИМОЛ.
    Глазные капли АРУТИМОЛ помогли решить мою проблему лишь частично, зато переносятся отлично! О себе: зрение всего -0.5, нужны очки для вождения, врач не выписывает рецепт, так как надо сначала понизить внутриглазное давление.
  • 16.06.2020 - 07:56
    Капли для глаз Тобрисс на третью неделю жизни малышки (исключительно по рекомендации врача-офтальмолога) в первые сутки применения сняли острый коньюктивит, за неделю вылечили глаз полностью
    На 15 день жизни дочери у нее неожиданно возникли проблемы с глазами - из правого резко увеличилось количество выделений, желтеньких, похожих на гной. Такие есть у всех, собираются после пробуждения в уголке глаз в крохотном количестве, но у детки их количество просто пугало.
  • 02.05.2017 - 18:34
    Самое страшное оружие против злых людей-это сияющий, радостный взгляд.
    Вроде-бы мне не на что жаловаться, очков и линз я не ношу и окулиста посещаю только ради справки. К сожалению, даже хорошее зрение не защитит не спасёт не поможет избежать проблем большого города. Уличная пыль, компьютер и недосып- и вот я время от времени испытываю сухость глаз.
  • 13.09.2021 - 21:38
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 30.06.2021 - 00:51
  • 16.07.2021 - 12:40
    🔴 Менструальный диск - новинка в женской гигиене. Мой опыт использования 🔴
  • 21.08.2021 - 11:04
    Седативное средство за копейки. Покупаю флаконами, принимаю ложками, и наркоманкой не стала. Корвалол "для сна" и не только
    Корвалол, как поздно мы с тобой встретились! Но, может, оно и к лучшему - говорят, ты вызываешь привыкание и тебя надо продавать по рецепту... Название ветки предполагает Корвалол от разных производителей , и я не стала заводить отдельную тему. Администрация сказал, что можно писать в общую.
  • 20.09.2021 - 17:51
    Увлажняющий раствор для глаз за 165 рублей и как так получилось, что я купила сразу 3 флакончика
    ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК! Когда я начала носить линзы я столкнулась с такой проблемой как сухость глаз. Хоть я столкнулась с этим не сразу, а только на второй месяц носки линз, на тот момент это уже были мои вторые линзы. Поэтому я решила найти что-то в аптеке и была просто в шоке от их цен.
  • 17.08.2021 - 20:29
  • 08.09.2021 - 13:10
    Чем лечить кровоизлияние в глазу? Кровоизлияние в глазу от наращивания ресниц. Последствия наращивания ресниц. После наращивания опухли глаза, что делать?
    Доброго времени суток, мои дорогие друзья и просто гости этого отзыва! Сегодня отзыв достаточно неприятный и со специфическими фото, так что предупрежу - слабонервным лучше пройти мимо. На этом сайте я уже очень давно и отзывы о моей проблеме не редко здесь появлялись.
  • ✔Зрение бесценно! Имеет ли смысл капать в глаза Тауфон и с какими побочными эффектами можно столкнуться.
    Всех приветствую. О глазных каплях Тауфон не слышал разве что тот человек, у которого нет ни телевизора, ни радио и даже нет смартфона. Думаю, что таковых не имеется. А значит капли Тауфон на слуху у всех. Реклама, как говорится, двигатель торговли. Я имею довольно серьёзные проблемы со зрением.
  • 24.07.2021 - 05:55
    Моё спасение от покраснения глаз! Теперь можно даже поплакать спокойно, не беспокоясь за внешний вид. Да и часовые сидения за компьютером теперь не оставляют отпечаток на глазах.
    Данные синенькие капельки дома у нас уже давно, пользуемся ими пусть не на постоянной основе, но всё же они крепко прижились в нашей аптечке. Покраснение глаз не является каким-то редким случаем, оно может возникнуть у аллергиков, из-за инородного тела в глазу, из-за слёз, из-за простуды, из-за…