Опубликовано 28 Февраль, 2021 - 15:03

Приветик! Для меня не прошла бесследно генеральная уборка. От едких химических средств у меня на руке возникла трещинка на пальце...

трещина и сухая кожа до использования

Просто я не люблю убираться в перчатках. Трещинку обработала, но вот кожа вокруг начала шелушиться. Попробовала я использовать питательный крем для рук для увлажнения сухой потрескавшейся кожи. Но не помогло.

И тут я вспомнила про Пантенол. Часто беру его на море с собой для использования после загара, потому что Пантенол обладает интенсивно увлажняющими свойствами.

тюбик

В этот раз купила недорогой вариант крема Пантенол от EVO. Тюбик 46 мл 5% декспантенола обошелся мне меньше 100 рублей.

Действующее вещество - это декспантенол. Думаю, что все знают об увлажняющих и заживляющих свойствах этого компонента.

состав, информация о производителе
рекомендации о применении
срок производства

Тюбик выполнен в классическом стиле, с отвинчивающейся крышкой. Сам крем имеет белый цвет, лёгкую консистенцию и практически мгновенно впитывается. Он практически не имеет запаха.

консистенция

После применения практически сразу кожа вокруг трещины стала менее сухой. Очень понравилось, что нет липкого эффекта. После применения за два дня у меня улучшилась ситуация и кожа стала заживать.

крем быстро впитывается

после использования

Так что средство хоть и бюджетное, но помогает. А уж на море это мой спаситель. Вместо дорогих средств после загара, я беру Пантенол. Он прекрасно помогает восстановить сухую и обезвоженную кожу после загара. Я практически не облазию, потому что после солнца всегда использую Пантенол.

Берите на заметку, как говорится "зачем платить больше, если результат одинаковый?".

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Недорогой
  • Смягчает и восстанавливает очень сухую кожу
  • Убирает шелушения
Недостатки
  • Нет
non31рекомендует