Опубликовано 28 Февраль, 2021 - 15:03

год или более
    100 рублей

Приветик! Для меня не прошла бесследно генеральная уборка. От едких химических средств у меня на руке возникла трещинка на пальце...

трещина и сухая кожа до использования
трещина и сухая кожа до использования

Просто я не люблю убираться в перчатках. Трещинку обработала, но вот кожа вокруг начала шелушиться. Попробовала я использовать питательный крем для рук для увлажнения сухой потрескавшейся кожи. Но не помогло.

И тут я вспомнила про Пантенол. Часто беру его на море с собой для использования после загара, потому что Пантенол обладает интенсивно увлажняющими свойствами.

тюбик
тюбик

В этот раз купила недорогой вариант крема Пантенол от EVO. Тюбик 46 мл 5% декспантенола обошелся мне меньше 100 рублей.

Действующее вещество - это декспантенол. Думаю, что все знают об увлажняющих и заживляющих свойствах этого компонента.

состав, информация о производителе
состав, информация о производителе
рекомендации о применении
рекомендации о применении
срок производства
срок производства

Тюбик выполнен в классическом стиле, с отвинчивающейся крышкой. Сам крем имеет белый цвет, лёгкую консистенцию и практически мгновенно впитывается. Он практически не имеет запаха.

консистенция
консистенция

После применения практически сразу кожа вокруг трещины стала менее сухой. Очень понравилось, что нет липкого эффекта. После применения за два дня у меня улучшилась ситуация и кожа стала заживать.

крем быстро впитывается
крем быстро впитывается

после использования
после использования

Так что средство хоть и бюджетное, но помогает. А уж на море это мой спаситель. Вместо дорогих средств после загара, я беру Пантенол. Он прекрасно помогает восстановить сухую и обезвоженную кожу после загара. Я практически не облазию, потому что после солнца всегда использую Пантенол.

Берите на заметку, как говорится "зачем платить больше, если результат одинаковый?".

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Недорогой
  • Смягчает и восстанавливает очень сухую кожу
  • Убирает шелушения
Недостатки
  • Нет
non31рекомендует
  • 21.04.2020
    В это непростое время, когда свирепствует эпидемия, значительно чаще приходится мыть руки, обрабатывать их антисептиками, что очень сушит и раздражает кожу. Настал момент, когда у меня она стала так сохнуть и трескаться, что простое мытье рук было болезненно.
  • 09.04.2019
    Давно ли Вам попадалось средство, которое максимально решает все проблемы? Если нет, то пожалуйста, знакомьтесь, Пантенол ! Пантенол лежит у нас дома всегда. Это обязательное средство, которое должно быть в каждой аптечке, ведь ожоги, порезы случаются очень часто.
  • 12.03.2021
    Это действительно пока лучший крем для моих сухих рук. Что я только ни пробовала - и масла, и мази, и крема... все вроде бы увлажняет кожу, но через пару часов, она снова сухая, снова трескается и снова нужен крем! Патентол пока что единственный крем, которого хватает на весь день.
  • Здравствуйте! Этой зимой я вынуждена без конца пользоваться восстанавливающими кремами для рук. Кожа сильно сохнет от антисептиков, мороза и сухого воздуха в квартире.
  • 28.05.2013 - 21:09
    Пантенол для"'горячих штучек" и не только! 7% лучше чем 5% +фото
    Как показала практика-Пантенол незаменимое средство в домашней аптечке.Спектр его действия очень широк.Мой Пантенол фабрики Эльфа лучше тем, что он содержит в своем составе 7 вместо обычных 5 активного вещества и менее жирный, чем мазь.Покупала я этот крем в Ашане за100р.
  • 08.02.2017 - 02:32
    Скорая помощь для кожи с неидеальным составом + Расшифровка ингредиентов
    Я отношусь к тому типу людей, которые предпочитают натуральные и органические средства и прибегают к «нефтехимии» только в крайних случаях. Всё чаще моя кожа стала реагировать на внешние факторы. Если у меня обветривается нос, то обязательно до трещин.
  • 08.02.2017 - 13:07
    Спрей Пантенол Виал. Мой опыт использования при термическом ожоге и для сухой обветренной кожи рук (фото ДО и ПОСЛЕ). Плюсы и минусы упаковки, а также почему не рискну использовать его для лица
    Спрей Пантенол Виал появился в моей домашней аптечке после того, как я обожгла запястье. Ну знаете, как это бывает - вроде бы ничего не предвещало беды, я делала варенье из абрикосов, а когда стала разливать его по баночкам на что-то отвлеклась и ложка практически кипящего варенья оказалась у меня…
  • 04.10.2014 - 12:33
    Быстрая победа над раздражениями.
    Сегодня я хочу рассказать вам о чудесном волшебнике, который меня не раз выручал в трудных ситуациях.Так как у меня довольно чувствительная и сухая кожа, то постоянное бритье ног у меня всегда сопровождается раздражениями и мелкими точками после нечаянно поврежденной кожи.
  • 29.06.2020 - 19:27
    Этот крем особенно актуален жарким летом, нам помог.
    Здравствуйте, уважаемые читатели,   недавно столкнулись с тем, что у сына от жары (а он постоянно бегает на улице) стала чесаться шея, появилось раздражение, краснота. Он жаловался на комаров. Но такое сильное раздражение скорее говорило о банальной опрелости.
  • 26.01.2020 - 12:46
    Плюс за консистенцию, экономичный расход и мощное увлажнение кожи на весь день. Однако на моем лице роза продемонстрировала еще и шипы..🌵
    Всем привет! Как только у меня начал заканчиваться крем, который назначил мне дерматолог, я решила перейти с аптечной на более массовый, если можно так сказать, уход.
  • 26.01.2020 - 19:22
    Гель, который должен быть в каждой аптечке! Поможет при ожогах и других повреждениях кожи (трещины, дерматит, сухость, раны, пролежни). В составе экстракты календулы, ромашки, облепихи, комплекс омега-кислот и D-пантенол.
    Сегодня расскажу об еще одном средстве-спасителе, которое должно быть в каждой аптечке. Это гель Эликсир с D-пантенолом от ожогов.     Общая информация:   Объем: 75 мл Цена: 51 грн (около 2$) Где купить : в интернет-магазине Эликсир + думаю, продукцию постепенно появится и в обычных аптеках Ссылка…
  • 28.02.2020 - 21:24
    Универсальный крем, который спасает меня от сильной сухости! Однако, из-за отдушки покупать его снова не хочется😢
    Жирный крем для защиты от морозов я приобрела еще в начале зимы. Однако, февраль уже подходит к концу, а хороших морозов так и не было. Тем не менее, опыт от использования этого крема у меня большой.
  • 15.06.2020 - 07:55
    Лето только началось, а ребенок уже обгорел! Никакой сметаны! Только проверенное годами средство от ожога - Пантенол Пена. Покажу, как работает на нежной детской коже и за сколько сошел ожог
    Приветствую! Не успело начаться лето, а моя младшая дочь уже успела слегка "поджариться". Ей хватило 1 дня, проведенного у бабушки на солнцепеке. Обычно я всегда слежу за тем, чтобы дети не находились в самую жару на улице. А если и делают это, то предварительно наношу солнцезащитные средства.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 24.01.2021 - 19:38
    Оргазм, пронизывающий до мурашек..."Глубинная бомба" - это что-то невероятное!🤤
  • 03.02.2021 - 19:18
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.
  • 21.02.2021 - 20:31
  • 16.03.2021 - 22:09