Опубликовано 13 Январь, 2015 - 18:51

Эфирное масло эвкалипт купила в аптеке А5 (Большая Покровская 44, Нижний Новгород) за 54 рубля 10 мл. Масло эвкалипта покупаю уже не первый раз и снова возвращаюсь к нему. Эфирными маслами пользуюсь около двух лет, обязательно нужно делать перерывы. Мята, эвкалипт, грейпфрут - мои любимчики, потому что они действуют очень бодряще и освежающе, что и нужно в сезон темноты зимой. Очень непривычно что световой день такой маленький и приходится чем-то себя стимулировать чтобы окончательно проснуться и приступить к творческой работе.

Раньше пользовалась аромалампами, но сейчас поступаю намного проще - просто капаю на горячую батарею или лампочку или ставлю точки по углам комнаты. Эффект почти такой же, как и с аромалампой, может чуточку меньше. Зато быстро и эффективно и не надо лишний раз заморачиваться и напрягаться по таким пустякам.

Эвкалиптовое эфирное масло не только концентрирует внимание, активизирует интеллект, но и отличная профилактика против простуд. Можно даже просто подышать над бутылочкой - природный ингалятор.

Но это очень концентрированный продукт и с ним нужно быть предельно осторожными - это масло и тошноту может вызвать и непереносимость, да и просто навредить при наружном применении, если не соблюдать дозы. Всё нужно делать по инструкции строго и ещё слушать свой организм Smile

Маслом эвкалипта очень хорошо отпугивать насекомых и просто наносить на дверцу шкафа для ароматизации белья и одежды.

За два года протестировала больше 25 разных масел и это простое масло эвкалипта мне запомнилось и понравилось.

Масло Эвкалипт Аспера

Масло косметическое ООО "Омега" Жожоба

Другие масла которыми я пользовалась

Достоинства
  • Недорогое
  • Приятный бодрящий аромат
Недостатки
  • Невысокого качества
Anastellaрекомендует
Эвкалиптовое масло очень полезно, в баню всегда с собой беру, добавляю в соль для ванн))
13.01.2015
Спасибо за комментарий, ЛиловаяЛиса. Согласна, эвкалиптовое масло можно в разных целях применять - полезное и так классно пахнет Love
14.01.2015
Тоже сейчас эвкалиптовым маслом пользуюсь. Ещё люблю масло нероли, апельсина, грейпфрута. Smile
14.01.2015
Спасибо за комментарий, Tatyanka. Эвкалипт - хорошее масло, мне тоже нравится. Апельсин и грейпфрут тоже люблю, а вот нероли никогда не пробовала - надо понюхать в аптеке Smile
18.02.2016
А как вы определили, что невысокого качества? По невысокой цене? В сравнении с другими? Просто я прикупила несколько масел омега, мне показались неплохими,эфирки насыщенные,я не знаток,самой интересно как определить.
18.02.2016
Спасибо за комментарий, Elise Elise. По цене и не только. Я покупала для сравнения дешёвое асперовское масло и дорогое австрийское Styx (около 700 руб.). Разницу можно даже по аромату почувствовать. Дорогие масла более насыщенные и их хватает надолго. Но, как правило, я покупаю доступные, но иногда балуюсь дорогими Smile