Опубликовано 3 Апрель, 2018 - 01:06

год или более

Здравствуйте!

С Аква Марис Эктоин я знакома еще с тех пор, когда он назывался Аква Марис Сенс. Это одно и то же средство, просто ребрендинг. Видимо решили назвать по составу главного компонента.

Этот спрей - своеобразный барьер, защищающий слизистую носа от аллергенов.

Цена

400-450 рублей

Срок годности

Состав:

Эктоин – 2 г

морская соль – 0,9 г

вода очищенная до 100 мл

Не содержит консервантов.

Сейчас существует три наименования барьерных средств:

1. Назаваль. Не понравился. Пшикает порошком. Немного щиплет и щекочет. После него ребенок сразу начинал чихать, и, соответственно, от средства в носу ничего не оставалось
  2. Превалин. Тягучий спрей. В носу неприятные ощущение пленки. Так же ребенок после него чихал и все выходило обратно
  3. Аква-Марис Эктоин

Так что же такое ЭКТОИН?

Эктоин — новейшая разработка в сфере биотехнологий. Это органическое вещество образует прочные соединения с молекулами воды, формируя защитную пленку, препятствующую оседанию аллергенов на слизистой носа. Таким образом, блокируется дальнейшее развитие аллергической реакции и снижается выраженность проявлений аллергического ринита.

По консистенции Аква Марис Эктоин жидкий, как вода. Цвет прозрачный. Действует мягко, в носу не чувствуется.

Способ применения:

Детям с 2-х лет и взрослым по 1–2 впрыскивания в каждую ноздрю 3–4 раза в день.

Спрей необходимо впрыскивать за 10-15 минут до контакта с аллергеном. Если у вас аллергия на пыльцу растений - то перед выходом на улицу. По приходу домой обязательно промыть носовую полость, чтобы смыть эктоиновую пленку вместе с осевшими на ней аллергенами.

Эффективность

В период активного пыления ранних деревьев (а самым "злым" из них для аллергика является береза) этот спрей мало поможет. Если из носа постоянно течет, ни одно барьерное средство там не задержится. Нужно будет сморкаться и снова брызгать, и так постоянно. И, конечно же, не защитит бронхи и глаза. Тут только в тандеме с маской и плотно прилегающими очками.

Но вот при аллергии на травы данный спрей нам очень помогает. У сына присутствует так же аллергия на эпидермис кошек. Так вот теперь мы можем спокойнее ходить в гости к тем, у кого они есть. Конечно же под прикрытием антигистаминных средств!

В сезон высокой вирусной заболеваемости пшикаю Аква Марис Эктоин сыну перед детским садом, поликлиникой. Эффект тоже заметен. Но это до первого чиха. После высмаркивания спрей нужно применять снова.

Хочу дать вам один совет, может пригодится)). В качестве временного барьера от аллергенов можно использовать обычный вазелин. Нужно просто смазать им крылья носа с помощью ватной палочки. Он, конечно, будет ощущаться в носу, но ловит на себя аллергены вполне не плохо, да и цена очень приятная.

Одни из самых назначаемых препаратов при поллинозе - это и это средства. Обязательно прочитайте мои отзывы, если вам их назначит врач.

Подводя итог, хочу сказать, что Аква Марис Эктоин - это не панацея. Он не защитит вас полностью от аллергенов, но в чем-то однозначно может упростить жизнь.

Достоинства
  • Натуральный состав
Недостатки
  • Цена
идущая_по_граблямрекомендует
02.05.2018
Не знала о таком спрее, будем иметь в виду!
30.04.2019
начался у нас период цветения, усложняет жизнь эта весна-красна. буду пробовать это средство, врач назначил в комплексе..
  • Именно так: скоро весна. И хотя на календаре уже апрель, у нас в городе зима отступает ещё очень робко. Но уже через месяц начнется цветение - и привет аллергикам! Не знаю, как и с чем нам придется справляться в этом году, но спрей Аква Марис Эктоин далеко не убираем...
  • 21.07.2018
    К сожалению, нашу дочку одно время мучал аллергический ринит + аденоиды. Кожные пробы показали аллергию на клен, овсяницу, полынь и др. Было как раз лето и состояние было ужасное, нос совершенно не дышал и из него месяцами лили сопли, меняя только цвет от прозрачного до зеленого и обратно.
  • 11.12.2017
    Осень - пора всевозможных респираторных заболеваний, каждый раз она приносит нам что то новое, доселе невиданное. В этом году она подарила нам вирус, очень интересный вирус . В один из дней у дочки поднялась температура 38, пару дней продержалась в этих пределах и сошла на нет.
  • 16.11.2015 - 10:35
  • "Аква Марис Стронг"-мой лучший друг в лечении ВАЗАМОТОРНОГО РИНИТА! Подробно о МОЕМ опыте использования.ИНСТРУКЦИЯ + 2 СПОСОБА как еще ОБЛЕГЧИТЬ себе жизнь при рините.
    Всем привет!   До знакомства с препаратом расскажу свою историю. С 15 лет меня стало беспокоить отсутствие носового дыхания. Постоянная заложенность носа стала моим спутником и днем ночью. Я была у разных врачей.
  • 22.10.2017 - 12:03
    Помогает при зависимости от сосудосуживающих капель! А от сухости слизистой есть средство получше и подешевле
    Насморк у меня обычно начинается внезапно и протекает довольно тяжело. То есть конкретно появляется сразу уже серьезный насморк , когда из носа ничего не течет, а нос полностью заложен, и ничего, кроме сосудосуживающих капель, облегчить дыхание не помогает.
  • 10.07.2016 - 12:23
    Аква Марис продолжает удивлять! Спасаемся от аллергии на цветение без антигистаминных средств! Кого и каким образом избавят от мучений новые разработки шведских ученых и еще немного о фруктах, усиливающих аллергию на цветение подробнее в отзыве.
    Вот уже несколько лет мое летнее счастье омрачает назойливая аллергия на цветение трав. Появляется она в начале июня и может сопровождать меня до наступления осени.
  • 14.09.2019 - 22:29
    Лучше, чем физраствор! Отныне только Аква Марис.
    Доброго времени суток!   Вот так жила я до определенного времени и знать не знала ни про специальные приборы, которые используют для промывания носа, ни про спреи на основе морской соли. А потом появился ребенок и мне пришлось открывать для себя огромный мир фармацевтики...
  • 02.10.2020 - 21:59
    💦Спрей с полностью натуральным составом, который за пару минут пробьет даже самый заложенный нос! Отличное средство и при простуде, и для людей, зависимых от капель для носа💦
    Всем здравствуйте!   Сегодня я хочу Вам рассказать о назальном спрее Аква Марис "Экстрасильный" от Ядран.     Место покупки: розничные и интернет-аптеки Цена: 450-500 рублей Объем: 150 мл   ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ     СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ     СОСТАВ     УПАКОВКА   Спрей упакован в картонную коробку…
  • 05.11.2018 - 13:30
    Затяжной насморк, хронический риносинусит или даже гайморит – вылечить всё это поможет обычная морская соль.
    Меньше года назад я переболела гайморитом. Врач тогда настаивал на том, чтобы пробить сразу и поставить трубку. Я отказалась и сказала: «Лечите, пробивать не буду!». Я ходила к платному врачу, а за ваши деньги любой каприз.
  • 09.02.2021 - 21:32
    СПРЕЙ МЕРАЛИС АДВАНС С ГИАЛУРОНОВОЙ КИСЛОТОЙ В СОСТАВЕ!!! ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛИ ОН ТАК ХОРОШ?!
    Здравствуйте! Сегодня хочу рассказать вам о новинке, которую мне порекомендовали в аптеке. Начну с того что у меня очень чувствительная слизистая носа. И когда начинаю заболевать, первый симптом это обильный насморк!
  • 22.08.2014 - 15:52
    Приятно удивил в комплексном лечении хронического тонзиллита
    Сейчас хочу затронуть серьезную тему, проблема хронического тонзиллита. Тонзиллит это воспаление миндалин. При чем он становится хроническим при многократно перенесенных ангин, сопровождающимися воспалением слизистой оболочки зева.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • Почему я покупаю дорогую морскую водичку Аква Марис, если можно использовать обычный солевой раствор? Реальная регенерация слизистой носа, после затяжного насморка
    Приветствую! Виновник сего отзыва спрей Аква Марис с декспантенолом. Раньше, я не особо жаловала спреи и капли от Аква марис, так как считала, что они бесполезны, а цена завышена.
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.
  • 21.02.2021 - 14:10
    Акнекутан, Роаккутан - ЧУДО таблетки, которые меня спасли