Опубликовано 30 Июнь, 2011 - 12:38

Прочитала на этом сайте отзыв девушки об этой маске. В отзыве говорилось о том, что маска помогает сровнять свой цвет волос с ранее окрашенными в другой цвет волосами. Решила попробовать. На тот момент у меня немного (3 см) отрос мой натуральный цвет волос - тёмно-русый, остальные волосы (ранее неоднократно обесцвеченные и перекрашенные) были цвета "морозный каштан". Сильных проблем с сухими кончиками и расчёсыванием у меня никогда не было (волосы короткие, постоянно состригаю). Переход цвета мне не нравился, свои корни делали меня "лысой" по сравнению с остальным цветом волос.
Купив, решила сразу попробовать, на влажные волосы нанесла маску, она, кстати, очень густая, плохо распределяется, имеет неприятный запах, потом надела шапочку для душа. Держала 30 мин, как и было рекомендовано. Всё это время меня мучил запах маски, синтетический и неприятный. Когда пришло время смывать, я очень удивилась, так как это оказалось непросто. Я решила немного оставить этой маски на волосах, как делала это раньше с бальзамами - не смывать до конца. В результате волосы были мутные, пахли этой маской весь день и висели сосульками. Так что для себя я решила, что эту маску нужно смывать до конца для получения положительного эффекта. В следующий раз, помыв с ней голову, была уже более довольна ей. Правда, волосы блестеть не стали, хотя от других масок они блестят. На ощупь волосы были мягкими, да и цвет стал смываться, однако изменения были небольшими.
После 3 месяцев использования (раз в неделю) цвет приблизился к натуральному. Так что переход теперь не очень заметен, что радует.
Достоинства
  • Недорогой
  • Питает
  • Помогает смыть старую краску с волос
  • Экономичный
Недостатки
  • Для эффекта нужно долго держать на волосах
  • Невкусно пахнет
  • Трудно смыть
lila25рекомендует
  • 06.07.2013
      Если вам нужно визуальное преображение волос - это средство для вас! Оно дешевое, но является таким же эффективным для создания визуального эффекта здоровых волос.   посветление волос объясняется наличием глицерина в составе Волосы делал очень шелковыми, я их постоянно трогала.
  • 08.01.2011
    Вообще я скептически отношусь к продукции российских компаний. Калина-не исключение. Но вот в период безденежья решила приобрести себе более бюджетный вариант маски для волос. И не пожалела! Итак, достоинтва данной маски:1. Текстура. Выбираете между легкостью и насыщенным питанием?
  • 22.08.2011
    Покупала эту маску раза три. Очень понравилась,но один минус это то,что объём маленький. Волосы после этой маски пахнут травами, восстановленные,блестящие и такие мягкие как у младенца) Хорошая вещь,думаю,стоит ещё купить парочку таких тюбиков) Эффективно помогает по восстановлению волос, облегчает …
  • 25.06.2011
    Волос очень густой, длинный, сухой, секущийся. Постоянно его лечу всеми возможными средствами масками, сыворотками. Из-за густоты и длинны расходуется очень много продукта, покупала разнообразные средства и дорогие из профессиональных серии и простые, эффект был, но не такой.
  • 28.12.2016 - 13:43
    Скраб-маска с КОСТОЧКАМИ КЛЮКВЫ - достойная новинка от Чистой линии! Сравнение с "Абрикосовыми косточками".
    Привет!   Скрабы от Чистой линии мне очень нравятся, особенно с абрикосовыми косточками , который стал одним из фаворитов, поэтому я не смогла пройти мимо данной новинки. Знакомство с серией "Фитобаня " началось давно, еще при выпуске средств по уходу за волосами.
  • 04.04.2017 - 21:59
    А Вы хотите иметь красивые блестящие волосы, без больших затрат? Гарантирует ли известное название фирмы хорошее качество продуктов? Мой способ применения и результаты от использования внутри отзыва!
    Доброго времени суток! Сегодня я хочу поведать Вам о сыворотке для волос от известной фирмы.С продуктами данной фирмы я уже знакома. Среди них есть как совсем неудачные варианты , так и внезапно очень и очень понравившиеся мне средства. К какой категории я отнесу данное средство?
  • 06.10.2018 - 17:18
    Как мои волосы стали блестеть после использования бальзама-сияние для тусклых волос Золото Алтая
    Всем отличного настроения! Чистая линия выпустили целую коллекцию средств для волос "Заповедная Россия", где каждое средство посвящено какому-либо особенному месту нашей родины. Я поделюсь своим мнением о новинке от бренда "Чистая линия" - бальзам-сияние Золото Алтая.
  • 18.12.2018 - 09:38
    Достойная новинка-лимитка! Блестящие и послушные волосы подарит бальзам "Красивая зима" от Чистой линии.
    ЗДРАВСТВУЙТЕ Я обладательница ломких волос и у меня в арсенале есть бальзам, маска или сыворотка для волос. Больше года волосы не крашу, но все равно они нуждаются в дополнительном уходе. Не всегда помогают дорогие косметические продукты, порой бюджетные даже лучше, то есть эффективнее.
  • 30.01.2019 - 11:27
    увлажнение волос+укладка
        Добрый день. Недавно для себя открыла шикарное средство. Хочу всем посоветовать. После мытья головы я обычно укладываю волосы. Феном если на выход куда-то или просто бигуди. Эффект от бигудей совсем не надолго.
  • 03.07.2019 - 19:29
    🌋Бюджетный бальзам для пористых волос!🌋🌼
    Всем привет!) Данный отзыв будет о бюджетном бальзаме для волос от Чистой Линии "Энергия Камчатки". Данный бальзам для волос склонных к жирности и потере объема. У меня именно такие, объема нет почти, так как волосы длинные, густые, тяжелые, так же они обесцвеченные,пористые и не послушные.
  • 19.08.2019 - 17:13
    Новая бомба 💥 💣 от чистой линии. Какое алое? Вы что-то перепутали.
    Всем доброго времени дня. Одноразовых масок у меня скопилось не мало, я часто их использую и люблю пробовать что-то новое, и как правило редко возвращаюсь к одной и тот же. Забегая вперёд хочу сказать, что к этой скорее всего вернусь, когда использую все.
  • 27.06.2020 - 14:18
    Ультра-увлажняющая и восстанавливающая маска от Чистой Линии.
    Всем привет, в этом отзыве хочу рассказать о тканевой маске от ЧЛ,купила я её в Ленте. Стоит она, примерно, 70 руб. Чем мне приглянулась эта масочка: Меня привлёк её миленький дизайн, она сразу бросилась мне в глаза и я решила купить её.О дизайне: Саше розового цвета, стандартного для тканевой…
  • 13.04.2020 - 10:16
    Новинка от "Чистой линии" из линейки Natura. Закос под органику с далеким от натуральности составом. Слабое увлажнение, зато маска неплохо себя показала в качестве "будильника" для утренней кожи.
    Не так давно я решила оформить заказ в магазине "Подружка". Честно, собиралась купить средство для мытья посуды - на них как раз была акция. Но как часто случается, помимо химии я взяла еще кучу всякого не особо нужного барахла.
  • 09.06.2020 - 19:48
    Бестселлер Виесо? Никак нет, самая провальная маска с периллой. Расскажу, что она сотворила с обесцвеченными поврежденными волосами
    Маска с периллой изначально была у меня в хотелках. Подкупало, что все в один голос твердили это наилучшее увлажнение, в 1000 раз сильнее хваленой Каараловской Гидры . Помимо этого, маску также можно использовать на кожу головы, ведь она холодит.
  • 31.07.2020 - 18:51
    💔 Год с маской Kaaral Maraes! Горячая любовь сменилась усталостью, а по итогу, ставлю 4, а в уме 3 // Легенда на сухих и очень пористых волосах
    Доброго времени суток! Мои отношения с весьма известной маской Kaaral Maraes Color Nourishing Mask начались еще осенью прошлого года. История взяла свое начало с маленького объема, к которому я относилась с большим трепетом. После появился литровый объем, так как маска не отпускала меня!
  • 25.05.2020 - 12:41
    Откуда хайп? Начиталась хвалебных од—купила—тотальный провал|Маска НЕ для пористых европейских волос 🙅🏻‍♀️Результат на кудряшках 65+ см.
    Привет, мои дорогие бьютиголики!   ’, ,,,,,..’..’, ,,,,,..’..’, ,,,,,..’.. Я искренне надеялась и я верила, что этот отзыв будет положительным, но бывают в жизни огорчения, увы и ах.
  • 20.06.2020 - 15:14
  • 12.06.2020 - 04:25
    Насколько чудесно «Чудо в синем флаконе»?🔹3 минуты ухода с эффектом на 7 дней, увлажнение на 72 часа, волосы как после салона - обещания сказочные🔹Проф уход в домашних условиях по-корейски: тестирую на пористых поврежденных волосах
    В последнее время корейская косметика стала очень уж популярной. Настолько, что и мне захотелось попробовать. Особенный интерес у меня вызывал филлер для волос от Lador, отзывы о котором были неоднозначными.
  • Мои волосы ее очень сильно любят 😊 Подходит веганам + очень бюджетно стоит. Супер питание, отличный уход за натуральными волосами. На 98,5% натуральный состав!
    Здравствуйте, уважаемые читатели!   Продолжаю знакомить Вас с брендом "почти" натуральной косметики) Все что пробую очень эффективно ухаживает и невероятно дешево стоит!
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 07.08.2020 - 16:06