Опубликовано 27 Март, 2021 - 20:12

Привет!

Сегодня речь пойдет о геле для душа, который может даже снять отёки. Не верите? Тогда сами попробуйте это средство.

Полное название

Гель для душа «Апельсин», Лерана.

Производитель

Выпускает гель компания Levrana в России.

Стоимость

На официальном сайте Levrana цена геля составляет 300 рублей, без учёта скидок.

Где купить

Приобрести гель можно на официальном сайте Levrana. Ниже прямая ссылка на товар:

Гель для душа «Апельсин» купить в официальном магазине.

Объем

Объем продукта составляет 300 мл.

Срок годности и условия хранения

Срок хранения геля составляет 2 года. Хранить рекомендуется в темном месте при комнатной температуре от +5 до + 25 градусов.

Гель для душа Лерана «Апельсин»

Мне гель пришёл очень свежий, с отличным запасом срока годности.

Упаковка

Гель находится в небольшой пузатой бутылочке, изготовленной из плотного прозрачного пластика.

Гель для душа Лерана «Апельсин»

На бутылке имеется информация о продукте, его изготовителе, дате производства, составе и многое другое.

Гель для душа Лерана «Апельсин»

Флакон оснащён дозатором-помпой с длинным носиком. При необходимости дозатор можно открутить. Трубка дозатора очень длинная, доходит до самого дна бутылька.

Гель для душа Лерана «Апельсин»

Работает дозатор без нареканий. Гель в носике не засыхает. Для начала или завершения работы дозатора, носик нужно повернуть в право или влево.

Обещания производителя

Производитель много и красиво говорит об эффекте от использования геля:

Освежающий гель для душа с ярким ароматом солнечных цитрусовых для тех, кто обладает необузданной энергией и хочет зарядиться новой волной позитива и бодрости! Он смягчает кожу, защищает её от потери влаги. Входящие в его состав натуральные компоненты дарят вашей коже интенсивный уход и максимальное увлажнение!

Как работает:

• сохраняет полученную кожей влагу;
  • бетаин и оливковое масло смягчают кожу, повышают её гладкость, упругость и эластичность, а также сокращают отёчность;
  • экстракт лимона устраняет отечность, выравнивает тон кожи, регулирует гидро-липидный баланс;

Результат:

• нежное очищение кожи
  • интенсивное увлажнение
  • повышение гладкости упругости и эластичности кожи

Состав

В состав продукта входят натуральные компоненты, приятно, что в составе есть эфирное масло лемонграсса, оливковое масло и экстракт лимона:

Гель для душа Лерана «Апельсин»

Aqua (Вода), Cocamidopropyl Betaine (Амфотерный ПАВ), Coco-glucoside (Неионогенный ПАВ), Glycerin (Глицерин), Olea Europaea Fruit Oil (Оливковое масло), Xanthan Gum (Ксантановая камедь), Sodium Chloride (Морская соль), Betaine (Бетаин), Citric acid (Лимонная кислота), Sodium Benzoate, Potassium Sorbate (Консерванты), Citrus Sinensis oil (Эфирное масло апельсина), Cymbopogon flexuosus Herb Oil (Эфирное масло лемонграсса), Citrus lemon extract (Экстракт лимона).

Консистенция

Продукт представлен в виде светло-молочного, не прозрачного геля.

Гель для душа Лерана «Апельсин».

Консистенция не слишком густая.

Гель для душа Лерана «Апельсин».

При намыливании даёт мягкую и нежную пену. Само пенообразование умеренное.

Гель для душа Лерана «Апельсин»

Смывается гель хорошо. Не оставляет следов и жирного блеска.

Запах

Несмотря на то, что название геля «Апельсин», запах апельсина гель не имеет. Кого-то это может и расстроит, но не меня. Ведь вместо апельсинового аромата, у геля просто сногсшибательный запах лемонграсса! Это ли не прелесть?! Кстати, название можно сменить, чтоб не вводило в заблуждение.

Гель для душа Лерана «Апельсин»

Аромат не стойкий, после принятия душа, быстро выветривается с кожи. Но зато в процессе умывания дарит божественное наслаждение.

Способ применения

Производитель рекомендует применять гель для душа следующим образом.

Нанести на поверхность тела или мочалки, тщательно вспенить, распределить по всей поверхности тела, смыть водой.

Я использую гель стандартным способом. Смачиваю в воде рукавичку для душа, надавливаю на неё гель

Гель для душа Лерана «Апельсин»

и круговыми движениями начинаю очищать кожу тела от загрязнений.

Гель для душа Лерана «Апельсин»

После смываю пену с тела тёплой водой.

Немного о моей коже

Кожа тела у меня не пересушенная, жирностью тоже не отличается. Я бы сказала золотая середина. Естественно, учитывая не детский возраст, требует питания. Иногда на коже возникают аллергические высыпания или раздражение. Поэтому стараюсь аккуратно подбирать косметические средства и средства для ухода за лицом и телом.

Результат

После принятия душа с этим гелем кожа приобретает легкий аромат лемонграсса. Естественно он не стойкий и быстро выветривается.
Гель хорошо очищает тело от загрязнений. Для наглядности решила показать то, как он смывает косметику. На руке румяна, карандаш для губ, блеск и тени:

Гель для душа Лерана «Апельсин».

Намыливаю само место загрязнения, слегка растираю рукой:

Гель для душа Лерана «Апельсин».

После легкого намыливания, без использования губки, смываю водой. В результате на запястье остались еле заметные следы блеска и стойкого карандаша для губ.

Гель для душа Лерана «Апельсин».
Считаю, что с данным тестом гель отлично справился, ведь даже стойкие загрязнения он удаляет хорошо.
Мою кожу не сушит и не стягивает, но и интенсивного увлажнения я не могу отметить. Поэтому после водных процедур обязательно использую дополнительные средства для питания и увлажнения кожи. Зато меня очень радует эффект снятия отечности. К концу дня у меня часто отекают ноги, и принятие прохладного душа с данным гелем облегчает мои страдания.
Ну и сама кожа после душа гладкая, упругая и нежная. А чего ещё надо от очищающего геля?

Плюсы

• Чарующий аромат лемонграсса у самого геля.
  • Легкий аромат остаётся на коже после смывания.
  • Отлично очищает кожу.
  • Кожа становится более эластичной и упругой.
  • Делает кожу более увлажнённой.
  • Натуральный состав.
  • Не вызывает аллергии.
  • Умеренное пенообразование.
  • Хорошо смывается.
  • Большой объём.
  • Помогает уменьшить отеки ног.

Минусы

• Можно внести пункт расхождения названия и фактического аромата.

Итог

В заключение хочу сказать, что гель для душа Лерана «Апельсин» мне понравился так же, как и другие средствами этой торговой марки.

Гель для душа Лерана «Апельсин»

Он отлично очищает тело от загрязнений, не сушит и не стягивает мою кожу. Помогает справиться с отеками ног после рабочего дня. А аромат лемонграсса, которым обладает гель, делает процесс принятия ванны подобием ароматерапии!

Гель Лерана рекомендую к покупке. Оцениваю в 5 звёзд!

Надеюсь было полезно!

С вами делилась своим опытом Донна Мила!

Достоинства
  • Большой объем
  • Легко смывается
  • Натуральный состав
  • Не сушит кожу, не стягивает и не вызывает аллергии
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Пахнет не апельсином
Донна Миларекомендует