Опубликовано 20 Март, 2020 - 14:15

Здравствуйте.

Я уже много лет пользуюсь обезболивающими таблетками "Кетанов", они выручали меня и мою семью много раз. Я всегда думала, что это средство в рекламе не нуждается и о нём знают все, но как оказалось - это далеко не так и многие не подозревают о его существовании. Так же я слышала разные страшилки о Кетанове и последствиях его применения. В этом отзыве я хочу рассказать о реальных проблемах, которые могут у вас случится при неправильном приёме препарата, а так же, как избежать побочных действий и чего ждать от препарата в целом.

Кетанов

Действующим веществом препарата является кеторолак - это очень сильный анальгетик, которой относится к нестероидным противовоспалительным средсвам (НПВС) и проявляет не только обезболивающие свойства, а так же противовоспалительные и жаропонижающие.

По силе анальгезирующего действия сопоставим с морфином, значительно превосходит другие НПВС.

✔️ Есть упаковки по 20 и 100 таблеток.

✔️ Цена за упаковку 20 таблеток - от 65 рублей

✔️ Производство - Индия

✔️ Является рецептурным препаратом.

? Упаковка:

Таблетки упакованы в коробку из ламинированного картона печатью и тиснением на лицевой стороне. Сзади можно прочесть информацию о производителе, увидеть штрих код и информацию о хранении. Там же есть указание, что препарат является рецептурным.

Кетанов

В упаковке находятся два блистера по 10 таблеток.

? Таблетка:

Не большого размера, круглая, белого цвета, без запаха. Покрыта оболочкой, гладкая, проглатывается легко. Ризок для надлома нет, на одной стороне можно увидеть вдавленные буквы: KVT.

Внешний вид таблетки Кетанов

? Показания:

Кетанов применяется для купирования разных видов боли и снятия воспаления.

показания

? Способ применения:

Исходя из своего опыта, я бы советовала принимать его после еды, если это возможно. Кеторолак не очень хорошо влияет на ЖКТ и даже может вызвать кровотечение при наличие язвы желудка. А так же не советовала бы принимать больше 4 таблеток в сутки по тем же причинам.

Максимально возможная разовая доза - это 2 таблетки.

Способ применения

? Побочные действия и противопоказания:

Я у себя ни разу не наблюдала никаких побочных действий со стороны этого препарата, хотя у меня хронический гастродуоденит и панкреатит, но я никогда не нарушала правил приёма и дозировки. У моего мужа так же ни разу не наблюдалось каких-либо побочных явлений.

На всякий случай стоит ознакомиться со списков побочных явлений

Со стороны пищеварительной системы: стоматит, тошнота, запор, диспепсия, гастрит, эрозивно-язвенные поражения ЖКТ, сухость во рту.

Со стороны ЦНС и периферической нервной системы: сонливость, головокружение, нервозность, парестезии.

Со стороны мочевыделительной системы: учащенное мочеиспускание, острая почечная недостаточность, нефротический синдром, интерстициальный нефрит.

Со стороны обмена веществ: повышение уровня креатинина и/или мочевины в плазме крови.

Со стороны водно-электролитного баланса: гипокалиемия, гипонатриемия.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: брадикардия, изменения АД.

Со стороны свертывающей системы крови: тромбоцитопения, пурпура, образование гематом, носовое кровотечение, удлинение времени свертывания.

Со стороны дыхательной системы: одышка.

Аллергические реакции: крапивница.

Прочие: жажда.

Кетанов

• Что касается противопоказаний, то тут нужно внимательно ознакомится с инструкцией и не принимать препарат, если вы входите в группу риска. Если у вас язва желудка, то препарат может вызвать кровотечение - это очень распространённая проблема, особенно если его принимать несколько дней подряд.

Противопоказания

• язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения;
  • желудочно-кишечные кровотечения;
  • бронхиальная астма;
  • выраженные церебро-васкулярные нарушения;
  • умеренные и выраженные нарушения функции почек, риск развития почечной недостаточности при гиповолемии и дегидратации;
  • нарушения свертывания крови в анамнезе;
  • геморрагический диатез;
  • одновременный прием с другими НПВС;
  • детский и подростковый возраст до 16 лет;
  • повышенная чувствительность к кеторолаку и другим НПВС.

? ? ? Действие: ? ? ?

Кетанов я принимала от разных видов боли и он смог справится со всеми. Особенностью препарата является то, что после приёма таблетки обезболивающий эффект проявляется не быстро - от 30 минут до 1 часа, зато длится часов 5 точно, а в некоторых случаях и 10.

• В некоторых случаях целесообразнее использовать препараты с нимесулидом, например, Найз - это касается, например, невралгии. Нимесулид имеет другой принцип действия и более выраженный противовоспалительный эффект. Чтобы выбрать правильный препарат, стоит посоветоваться с врачом!

✔️ При болезненных менструациях: У меня в первый день месячных боли такие, что я могу и сознание потерять, если не выпью обезболивающее. Причем мне не помогают никакие нурофены, найзы, анальгины и даже баралгин, точнее помогают, но на очень непродолжительное время. Но всего одна таблетка кетанова избавляет меня от этой боли до следующего месяца. Считаю, что лучше выпить одну таблетку кетанова в таком случае, чем пачку нурофена.

✔️ В послеоперационный период: После операции на десне я принимала Кетанов, очень хорошо он снимал боль. Мужу так же его прописывали после операции на копчике.

✔️ После удаления зуба: Мне как-то не очень удачно удалили семёрку на нижней челюсти, очень долго потом я восстанавливалась после этого и пила периодически кетанов, чтобы не сходить с ума от боли.

✔️ При зубной боли: Помогает отлично, даже при пульпите.

✔️ При головной боли: Я очень редко принимаю кетанов при головной боли, только когда чувствую, что уже начинается мигрень и ничего больше не помогает. Тогда покой, горизонтальное положение и таблетка кетанова могут вернуть мне нормально состояние. Правда это нужно сделать сразу, как только начался приступ мигрени, в самый её разгар может уже не помочь. С обычной головной болью кетанов справляется легко, но лучше часто его не принимать.

Кетанов

Плюсы:

• Хорошо обезболивает
  • Не дорого стоит
  • У меня не было побочных эффектов
  • Имеет противовоспалительный эффект

Минусы:

• Нельзя принимать больше четырёх дней подряд
  • Противопоказан при язве желудка и обострений заболеваний ЖКТ
  • Пару раз мне попадались подделки, причем по внешнему виду их не отличить от оригинального препарата. Но поддельные таблетки не работали абсолютно.

? ? ? В итоге: ? ? ?

Препарат рекомендую! У него очень сильный обезболивающий эффект, который действует продолжительное время. Если применять его с умом, не пренебрегать дозировками и правилами приёма, то проблем с ним возникнуть не должно. Всегда советуйтесь с вашим врачом о целесообразности применения такого сильного анальгетика, во многих случаях можно обойтись и более мягкими обезболивающими.

❤️ Будьте здоровы!

До свидания.

Кетанов

Достоинства
  • Доступная цена
  • Имеет противовоспалительный эффект
  • Незаменим после операций
  • Помогает при зубной боли
  • Сбивает температуру
  • Снимает боль надолго
  • Снимает менструальные боли
Недостатки
  • Нельзя применять длительное время!
  • Нельзя применять при гастрите и язве желудка!
  • Попадаются подделки
OlgaHallyрекомендует
20.03.2020
Мне тоже помог этот препарат
это здорово Smile
А у меня от него жутко живот болел, сейчас на дексонал перешла. Тоже хорошо обезболивает и главное с желудком все в порядке)
21.03.2020
первый раз слышу о такой реакции, но всё бывает, у меня непереносимость аспирина, например Smile
Эффективный препарат!
21.03.2020
да, это серьёзный анальгетик.
20.03.2020
Кетанов не пробовала, раньше от сильной боли при месячных мне помогал Пенталгин, потом видимо организм привык, сейчас пью Нурофен Форте, хорошо помогает
21.03.2020
А мне нурофен помогает максимум на час, да и то, не полностью. Зато сестре он тоже подходит, а кетанов нет Smile
20.03.2020
А у меня аллергия на него... причём сначала не было. Потом накопилось...
21.03.2020
очень жаль, надеюсь, что у меня не появится! А то сложно мне будет в эти дни выживать Smile
иногда тоже им спасаюсь)
21.03.2020
тут главное, чтобы не часто Smile
Тоже такие покупаю))
21.03.2020
кстати, уже во многих аптеках на него рецепт просят, просто так не купить Sad
Мне хорошо помогают Innocent
21.03.2020
это надёжное средство, проверенное годами!
22.03.2020
Очень мощное обезболивающее, после операции выручал данный препарат
22.03.2020
да, его по силе с морфином сравнивают, после операций позволяет жить Smile