Опубликовано 21 Октябрь, 2018 - 17:48

год или более
    350 рублей

Насморк - казалось бы, какая мелочь. Когда он появляется, большинство из нас не обращают на него никакого внимания. Пришли в аптеку, купили сосудосуживающие капли и успокоились. А дальше что? Капаем и капаем, день, два, неделю, месяц и не замечаем, что подсели. А слезть уже не получается. И я тому не исключение. Надо было что-то с этим делать. Знакомые посоветовали купить в аптеке Квикс Эвкалипт.

Сразу хочется отметить, что заложенность он так быстро не снимает, как это делают сосудосуживающие средства. Но, когда нашей целью является отказ от сосудосуживающих капель, можно и потерпеть.

Концентрация соли в Квиксе выше, чем в слизистой оболочке носа, благодаря чему возникает осмотическое давление. Это способствует физическому удалению избытка жидкости из слизистой носа, таким образом уменьшается отек.

Эвкалиптовое масло, входящее в состав спрея, оказывает противомикробное и противовоспалительное действие. За счет него же спрей обладает освежающим приятным эффектом.

Спрей имеет мягкое распыление, быстро разжижает слизь и улучшает ее отхождение. После орошения носа, минут через 15-20 вся слизь с легкостью высмаркивается. В результате возникает ощущение чистого и свободного носа и носовых пазух, облегчается дыхание.

Я применяла спрей следующим образом: 2 впрыскивания в каждую ноздрю до 5 раз в день. Через 15-20 минут очищала нос от слизи. Насморк полностью у меня прошел уже через неделю. Сложновато было в начале лечения, так как отек снимался плохо и приходилось терпеть. Через 3 дня слизь стала отходить лучше, а через неделю дыхание полностью восстановилось.

Единственный минус этого спрея - его нельзя применять детям до 6 лет. Об этом сказано в инструкции по применению. В остальном спрей очень хороший. Сейчас, это единственное средство от насморка в моей аптечке. Как только у меня и моих родных появляется насморк, мы используем только Квикс Эвкалипт. Рекомендую всем, не пожалеете!

Достоинства
  • * Эффективный
  • Безвредный
  • Оставляет ощущение свежести
  • Очень удобно пользоваться
Недостатки
  • Противопоказан детям до 6 лет
HamsterLikeрекомендует
21.10.2018