Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 5 Ноябрь, 2017 - 06:01

350 руб

У меня очень проблемная кожа. Мучаюсь с ней с 13 лет. Сейчас мне 24, а состояние кожи, кажется, стало еще хуже, чем было в подростковом возрасте. К огромному количеству акне и постакне уже прибавляются первые морщины. Поэтому, особо слабонервным и впечатлительным, советую мой отзыв не читать. В отзыве будут неприятные и не эстетичные фотографии.

За 11 лет я успела попробовать:

• Скинорен. Не помог, вообще, только жутко пересушил кожу
  • Зинерит. Помогает быстро подсушить акне, предотвращает появление новых воспалений, но через 1.5-2 месяца после отмены все возвращается на круги своя. Только воспалений становится больше, чем до применения Зинерита. Я пользовалась им год, делая перерывы. Он помогал весь этот год, привыкания не вызвал. Но мне надоело, что воспаления всегда возвращаются, поэтому пользоваться Зинеритом перестала.
  • Дифферин. Пользовалась им 2 года. Количество акне за время использования дифферина переросло из 30+ до 65+. На моем лице еще никогда не было такого кошмара. Единственным свободным от прыщей участком был нос)))
  • После ужасного опыта с Дифферином я купила Зеркалин. т.к. На лице был полный кошмар. я понимала, что снова нужен антибиотик, т.к. от такого большого количества воспалений так просто не избавится.

Зеркалин шел в милой картонной коробочке. В упаковке была инструкция, которую я тут же потеряла. Мне очень понравилось, что инструкция подробная, в ней очень хорошо описаны все ньюансы использования препарата. Так же написано, что между курсами Зеркалина надо делать перерыв не менее полугода. Чтобы не возникло привыкания к антибиотику.

Сам препарат идет в пузырьке из темного стекла. За это +

На моем пузырьке почему-то была очень сильно перекошена наклейка. Сначала я даже испугалась, что мне попалась подделка:

Под крышкой у пузырька есть "капельница" или дозатор. Не знаю как это называется)))

В инструкции написано, что необходимо сначала нанести антибиотик на ватный диск, а потом уже ватным диском размазывать его по лицу. Руки, после применения, вымыть.

Сначала я все делала так, как говорится в инструкции, но потом я заметила, что если наносить антибиотик на ватный диск, то расход просто колоссальный. Пузырька в 30 мл хватит недели на 2. не больше. Поэтому я использую Зеркалин так: Мою руки с мылом, дезинфицирую их хлоргексидином. капаю Зеркалин сразу на пораженные участи и размазываю его пальцам. Так одной капли Зеркалина хватает практически на всю щеку. При таком способе использования пузырька хватит месяца на полтора, а то и больше.

Еще хочу добавить, что антибиотик очень горький, менее горький, чем Зинерит, но все же. Руки после него обязательно надо вымыть. И предупредить близких, чтобы не дай Бог не целовали вас в щечки. У меня муж так корчился и плевался, когда забыл, что я в Зеркалине и поцеловал меня!)))

А теперь результат!

Вот так выглядела моя кожа в первые дни лечения Зеркалином. (Сразу после Дифферина я кожу не фотографировала, т.к. на нее было страшно смотреть, не то, что фотографировать)

Без косметики:

И моя кожа в тот же день под пудрой от Make up factory http://irecommend.ru/content/mineralnaya-pudras-ne... , у которой, между прочим, просто превосходная кроющая способность! На тот момент для меня было счастьем, что под пудрой кожа выглядит так:

Так моя кожа выглядит через месяц лечения Зеркалином:

Без косметики:

Осталось еще очень много постакне, но новые воспаления практически не появляются. Одно в неделю, максимум. Правда на последней фотографии на моей щеке видно несколько свежих воспалений - это не вина Зеркалина. Просто я за один присест съела банку сгущенного молока))) Через день это отразилось на моем лице. Вообще, я заметила, что воспаления появляются гораздо меньше, когда я не ем шоколад и сгущенное молоко. Другие сладости моя кожа принимает нормально.

Вот так моя кожа выглядит сейчас. Нанесена вышеописанная пудра:

Здесь хорошо видно, что крупных воспалений после Зеркалина почти не осталось. Кожа гладкая, постакне перекрываются отлично.

В заключение хочу сказать, что девушкам с такой кожей, как у меня рекомендую попробовать Зеркалин. Он отлично помогает избавится от воспалений. Кожу сушит меньше, чем Зинерит. На сколько длительный эффект он дает я пока не знаю. Каждые две недели после отмены буду делать фото и выкладывать сюда.

ОБНОВЛЕНИЕ 17.12.2017

Кожа начала привыкать к Зеркалину. Воспаления начали появляться с новой силой - препарат пришлось отменить.

За неделю после отмены кожа вернулась в свое прежнее состояние и я, по совету одной девушки с этого сайта, начала пить аминокислоту Lysine-L. Лизин в нашем организме не вырабатывается. Он поступает только вместе с едой, в основном с мясом (говядина, баранина и т.д. ).

Лизин я хотела начать пить уже давно, т.к. я вегетарианка уже 3 года, а лизин является одной из незаменимых аминокислот, но решится на это было тяжело. Т.к. были определенные стереотипы, на тему того, что аминокислоты нужно пить только спортсменам.

В общем, меньше чем за 3 недели приема Лизина моя кожа очистилась. Следы от воспалений, конечно же, никуда не делись, но новые воспаления практически перестали появляться (одно-два в неделю). Я счаслива! Больше никаких антибиотиков и спиртов на моем лице! Впервые за последние 11 лет я смотрю на себя в зеркало с радостью!

Достоинства
  • Быстро действует
Недостатки
  • Может быть обострение
  • Немного сушит кожу
  • После отмены прыщи возвращаются
Loreena_Jне рекомендует
05.11.2017
А вы пробовали на несколько месяцев вообще от сладкого отказаться?
05.11.2017
Пробовала. Прожила без сладкого один месяц, кожа действительно стала в разы лучше, но потом я сорвалась Shock Я Жуткая сладкоежка. Сейчас снова пытаюсь перейти на сладкие фрукты и йогурты)
а молоко Вы пьёте?
Нет)
05.11.2017
Я около года не ела ничего сладгого, только фрукты пару раз в месяц. Избавилась от всякой гадости. В вашем случае скорее всего дело в питании, а не в гармонах. Может вы ходили к врачу или косметологу? И йогурты очень сладкие, их тоже надо исключить
05.11.2017
Ходила) Нашли демодекс, пролечили но воспаления все-равно не прошли. Гормоны не проверяла. В нашем городе это стоит около 10000. Спасибо вам большое) Я сейчас тоже откажусь еще и от йогуртов. Всегда считала их полезными, но, видимо, ошибалась! Спасибо огромное за совет)
06.11.2017
Удачи вам в избавлении от этой гадости!)
17.12.2017
Тоже пользовалась.через два месяца высыпания полностью прекратились.постакне за месяц сами сошли.даже тоналки не нужны были.но я все равно его мазала (Незнаю зачем)так я с чистым лицом проходила месяца 3-4.на шее появилась сыпь.(хотя в жизни там ничего не было как и на лбу )через некоторое время ситуация на коже стала в 10 раз хуже чем было до.незнаю с чем связано.уже год не могу избавиться от последствий.аккуратнее с препаратом
17.12.2017
К сожалению, к антибиотикам кожа привыкает. У меня после Зинерита тоже была такая же проблема, как и у вас. Зеркалином я смогла все это немного подлечить, но не до конца - кожа и к нему начала привыкать - стали появляться воспаления. После отмены Зеркалина я стала пить аминокислоту Lysine-L, по совету одной девушки с этого сайта. Она про эту аминокислоту услышала где-то на англоязычных ресурсах. Воспаления ушли практически полностью, новые появляются пару штук в неделю. Кожа стала выглядеть здоровее, чем от Зинерита, Зеркалина, Дифферина и всего-всего такого) Причем, сейчас в своем уходе я ничем кроме гелей для умывания и ночных кремов не пользуюсь. Попробуйте тоже Лизин попить. Может и на вашей коже он будет работать так же хорошо)
Сделала коротенькое обновление)
03.03.2018
Зеркалин хороший препарат, но чтобы был окончательный результат, то нужно комплексно подойти к лечению. В том числе и питание свое пересмотреть. Я только так смогла вылечить акне. Сейчас Зеркалин лежит для смазывания только появившихся прыщей)
04.03.2018
Да, согласна с Вами) В борьбе с такой проблемой, как акне, нужен комплексный подход. Особенно если степень уже не 1... Обязательно нужно пересмотреть уход и питание) Иначе Зеркалин, Зинерит и т. п. дадут очень не продолжительную ремиссию, а затем сильнейшее обострение.