Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 19 Ноябрь, 2013 - 12:46

Раз уж в прошлом отзыве зашла речь о лечении проблемной кожи, то продолжу и поделюсь своими впечатлениями о средстве Базирон АС, в компании с которым прошли лучшие годы моей жизни)) Последние лет 7 я занималась тем, что пыталась избавиться от прыщиков на лице. Одной из такой попыток стал Базирон.

Базирон

Это средство мне в свое время назначил дерматолог. Кожа у меня склонна к жирности и высыпаниям. Причем, эти высыпания локализуются не как у всех нормальных людей, в Т-зоне, а по контуру лица (щеки, подбородок, шея). Проверяла и ЖКТ, и гинекологию, проблем не нашли.

Эффект от Базирона АС мне в принципе понравился. Он сокращал количество и качество высыпаний. Не скажу, что прыщики исчезали полностью, но их становилось меньше и они быстрее проходили. Если появлялись, то, в основном, не подкожники, а поверхностные мелкие гнойнички. Правда, во время ПМС, увы, что с Базироном, что без стабильно вылезало несколько болючих подкожных, которые проходили около полутора недель и оставляли после себя пятна. Поэтому добиться идеальной кожи мне даже с Базироном не удавалось. К слову, постакне (пятна от прыщей) Базирон не убирает.

Вот так выглядело мое лицо накануне ПМС, если я пользовалась Базироном (около 1,5 лет назад). Небольшие высыпания и кое-где пятна от заживших прыщиков. Без косметики.

Во время использования Базирона
Во время использования Базирона

А вот так выглядит мое лицо сейчас! Та же самая зона. Без косметики. Как мне это удалось, расскажу в конце отзыва.

Мое лицо сейчас
Мое лицо сейчас

А такое происходило с лицом раньше, если я пыталась перестать пользоваться Базироном ((( Эффект после прекращения сохранялся около 2-х недель, потом лицо начинало «цвести».

При отмене Базирона
При отмене Базирона

По консистенции гель Базирон представляет собой белый флюид. Он достаточно жидкий и быстро впитывается, не оставляя жирной пленки. На коже не заметен. Лично у меня никакого дискомфорта он не вызывал с самого начала, кожа приняла его хорошо. Обострений в начале лечения тоже не было.

Действующее вещество – бензоила пероксид.

Базирон

Вот инструкция к Базирону, вдруг кому нужно.

Базирон инструкция
Базирон инструкция

Цена Базирона - последний раз видела около 600 рублей. За время моего использования он дорожал, начиная с 400 и далее.

Итак, собственно, обещанный секрет - как я вылечила кожу. Хотя секрет – это громко сказано. Мне помогло обычное дегтярное мыло! Уже год я не пользуюсь ни одним средством от прыщей (я имею в виду кремы, мази и т.п.). Утром и вечером умываюсь дегтярным мылом, а перед «критическими днями» протираю проблемные зоны настойкой календулы. Вот отзыв о дегтярном мыле, если кому интересно.

И знаете, что удивительно? За годы лечения проблемной кожи я ходила к разным косметологам и дерматологам. И хоть бы один посоветовал этот простой и действенный рецепт! Пользоваться я мылом начала, прочитав восторженные отзывы здесь (спасибо, Irecommend!). Такое чувство, что дерматологам выгоднее назначать средства, которые не будут давать должного эффекта, чтобы люди приходили к ним снова и снова. Иначе не знаю, как это объяснить. Желаю всем здоровой кожи без финансовых затрат!

Отзыв о Скинорене

Мой уход за кожей (все средства в одном отзыве) и состояние лица на 2016 год.

Достоинства
  • Бысто впитывается
  • Достаточно экономичный
  • Подсушивает кожу
  • Помогает от прыщей
Недостатки
  • Дорогой
  • Помогает только пока пользуешься
Primaverraрекомендует
Хорошая у Вас сейчас кожа...тьфу тьфу чтобы не сглазить!!!
19.11.2013
Вот вот, тьфу-тьфу-тьфу Laughing out loud. Сама едва не молюсь на это мыло - только бы оно не перестало помогать! Теперь, в основном, с черными точками борюсь, и еще хочу тон кожи выровнять без химических пилингов Smile
19.11.2013
Интересный отзыв Wink Мне только Базирон и помог от ужасных прыщей)

Пробовала дегтярное мыло - но оно сушит сильно кожу (у меня она далеко не жирна кожа, но прыщи при этого - ещё тяжелей ухаживать)

За полгода Базирон полностью вылечил лицо (старые постакне, конечно, не убрал). Думаю, оказываться от него скоро. Заказала крем Avene Триакнель - может слышали о таком. Посмотрю, что будет без Базирона Wink

П.С. Чтобы не было прыщей обязательно нужно использовать крем с spf 30-50! А то я смотрю у вас фотка в солнечный день, на пляже видимо...
19.11.2013
Shanty, про Авен слышала, но не пробовала ничего у них. Когда будете отказываться от Базирона - уменьшайте постепенно частоту (до 1 раза в день / в 2 дня / в 3 дня) - чтобы кожа адаптировалась. Но у меня даже по такой системе все равно спустя месяц начинали вылезать прыщи.

Да, понимаю, что при сухой коже прыщи вылечить - отдельная проблема (

По крем с СПФ - я Вам больше скажу Sad Я еще и пользовалась гелем для умывания с АХА летом (Эксфолиаком), из-за чего заполучила пигментацию, от которой уже полтора года безуспешно избавляюсь. Ну ума-то нет. Теперь пользуюсь, да. Но у меня прыщи не от солнца. Это подтверждает и то, что у меня обострение всегда приходится на февраль-март, когда в Питере еще солнца-то и нет толком. Возможно, что-то с авитаминозом. Кстати, с жирной коже - большая проблема найти легкий некомедогенный крем с СПФ от 30. У меня Клиник, но я не особо довольна. Если знаете что-то флюидоподобное - посоветуйте Smile
19.11.2013
Primaverra, спасибо за совет с Базироном) Видимо, можно уже начинать адаптацию, т.к. крем Триакнель уже в пути.

Да, у сухой кожи проблема с лечением акне - все средства термоядерные прям Big smile , а у жирной - с кремом от солнца! - такие крема обычно как минимум оставляют блеск, а то и вообще как масляный блин лицо будет Shock

Кстати, именно в марте самое опасное для кожи солнце! Если вы видели когда-нибудь весенних рыбаков - у них просто тёмно-шоколадный загар как раз с марта, прямо латиноамериканка обзавидуется Wink

Я же всё лето пропользовалась Базироном (через вечер наносила - т.к. чередовала с увлажняющим!), а утром эмульсией Avene spf30, с пометкой Cleanance - и впервые за долгие годы осенней порой меня не докучал ни один прыщик Party

К слову об этой эмульсии Avene: она очень легкая, запаха почти нет, на моём лице давала эффект ВВ-крема: освежала цвет лица, придавала сияние, не было чувство маски на лице, и еще эмульсия достаточно увлажняла (кожа летом близка к нормальной и жирности эмульсия не давала).

Однако не знаю как будет воспринят этот крем жирной кожей и тем более летом. Но попробовать, думаю стоит. Он идёт специально для кожи с акне! (вся серия с пометкой Cleanance) И наверно хорошо будет сочетаться с гелем для умывания Avene Cleanance.

Я заказываю подобные средства прямиком из Франции - так получается на 30-50% дешевле Wink
19.11.2013
Интересный отзыв! Здорово, что у вас получилось извести все несовершенства, кожа отлично выглядит, поздравляю!!! Laughing out loud
19.11.2013
Все на много проще чем есть на самом деле))), очень полезная информация про дегтярное мыло Laughing out loud
Как знакома ситуация:-(
Поздравляю с чистым личиком!
С дрожью вспоминаю годы Зинерита-Базирона-Клензита...
Боязнь привыкания кожи к препарату, последующая его отмена, новая волна высыпаний на лице,розыск нового чудо-средства - всё это было.
Благодаря IRecom. тоже узнала о дегт. мыле, 'сидела' на нём около года, потом начало иссушать кожу, снова появились высыпания. Замкнутый круг:-)
Салициловой кислотой не пробовали 'баловаться'? Я теперь только с ней иду в бой с прыщиками.
19.11.2013
Сейчас прохожу очередной курс базирона. Дико сушит кожу, но не дает ей расцвести. Мне, к сожалению, дегтярное мыло как мертвому припарка. Действительно что помогает - это чистка лица у косметолога и процедуры Isolaz.
19.11.2013
Девчонки, сейчас отвечу всем по порядку, чтобы не было путаницы.

Anestera, NastyaSolo, Nataly19, спасибо! Smile Если бы я узнала раньше, что в моем случае проблема решается так просто, то сэкономила бы кучу денег и нервов.

Shanty, и Вам спасибо за советы! Умывалку Авен Клинанс я думала купить в свое время, но сейчас настолько привыкла умываться дегтярным мылом, что решила отложить покупку на то время, когда появятся свободные средства. А вот к флюиду присмотрюсь. Иногда в аптеках можно выпросить пробники у консультантов, попробую сначала так, а потом уже куплю или закажу, если подойдет. Если будете писать отзыв о ней, не стесняйтесь дать ссылку, можно прямо здесь Smile

D.Andreevna, к счастью, знакомство с Зинеритом и Клензитом меня миновало - я просто не рискнула пользоваться ими, зная, что это антибиотики и последствия могут быть непредсказуемыми Sad У меня с дегтярным мылом наоборот - поначалу сушило больше, чем сейчас, спустя год, и высыпаний с каждом месяцем все меньше. Жаль, что у Вас с ним так Sad Может, есть смысл делать перерывы? Мне похожий эффект, кстати, давало мыло Бельди с мятой от Спивакъ. Правда, оно тоже подсушивает. Отзыва пока нет, ленюсь написать, но здесь есть ветка отзывов о нем. Салицилку пробовала. Сначала, когда начинала "слезать" с Базирона, протирала лицо спиртовым 1% раствором, потом бесспиртовым Стоппроблем. А потом поняла, что с лосьоном, что без, мыло для меня одинаково эффективно. И отказалась. Тем более, лето наступило, а я слышала, что салициловая к-та и загар плохо дружат. А как Вы ее используете? Протираете после умывания, а после еще раз ополаскиваете лицо?

Сеющая, жаль, что так... Но тут, к сожалению, я не могу дать гарантию, что мой рецепт поможет, могу только поделиться своим опытом. Но судя по рейтингу дегтярного мыла, оно помогает многим. Чистка меня от воспалений не спасала (( А про Isolaz впервые слышу от Вас. Что это?
19.11.2013
Primaverra , спасибо за ответ! Я тоже столько намучилась со своей кожей и тоже так хочется какого-нибудь простого рецепта найти... А насчет Isolaz - это такой американский аппарат, там принцип на широкополосном свете и вакууме. Процедуры дорогие, но действенные. Если в гугле наберете, там первая ссылка на их официальный сайт будет, там даже видео есть.
19.11.2013
В своё время Базирон мне очень помог Sexy А вот ваш "секрет" мне,увы,не подойдёт...нельзя пользоваться мылом Sad
Primaverra, может перейдем на 'ты'? Земляки же:-)да и пора после стольких комментариев:-)
Я Даша:-)
А вот снова зажглась купить дегт.мыльце, запах его я просто обожаю...почему-то ассоциации с с утром на перроне вокзала...
А салицилку наношу точечно, правда раствором в 2%, отлично подсушивает, намного приятнее календулы.
19.11.2013
Primaverra, да на эмульсию Avene в скором времени напишу отзыв - как будет побольше времени, т.к. люблю подробно всё расписывать и с фотками Wink
20.11.2013
Ну и синдром отмены у него! Ещё за такую цену((
Мне вот тоже вспомнилось, как лет 5-6 назад избавилась от прыщей, когда просто стала умываться зелёным чаем))) Впервые в жизни добилась чистой кожи, а так лет сто был лоб обсыпан.
Всегда есть эффективные и дешёвые средства Smile
28.11.2013
Девчонки, простите, что не сразу отвечаю - комменты на почту не пришли)

Даша, да, конечно, давай на "ты", я Алёна Laughing out loud Точечно мне есть смысл наносить только во время ПМС, сейчас на лице только в это время вылазит пара бяк)

Тоня, о-о, про умывание зеленым чаем впервые слышу! Слышала про мяту, ромашку, а вот зеленый чай - ни разу! Посмотрела твои отзывы, где есть лицо в кадре - у тебя сейчас идеальная кожа! Мне до такой еще далеко.

Shanty, буду ждать отзыва Wink
22.01.2014
отличный результат! у меня перед пмс жах, что творится.. но дегтярное не помогало ((
21.02.2014
У меня такая же проблема, причем очень странно- кожа не жирная, а комбинированная скорее и прыщи то проходят и пару недель я хожу с чистым лицом( ну постакне иногда только), иногда вдруг раз и- кошмар Sad( базироном я не пользовалась, но вот все никак не решаюсь воспользоваться дегтярным мылом. Читала про базирон уже у девочек вижу, что эффект отмены плох:(
20.04.2014
Девочки, будьте осторожнее.
В 24-25 лет пересушка кожи может внезапно дать морщины - а они практически не проходят.
Так что ухаживайте за кожей грамотно, и пользуйтесь только аптечной косметикой.
Особенно это касается кожи шеи - сушить ее спиртом (настойкой календулы) ?! Хоть увлажняйте после этого... Шея гораздо быстрее "показывает", как за ней ухаживают...
Мне Базирон совсем не помог, так жалко было потраченных денег(А вот мыло дегтярное это вещь-хорошо подсушивает прыщи.Только запашок от него в ванной комнате такой, что с ног сшибает.
19.05.2014
Хороший отзыв, очень рада за вас) У меня тоже проблемная кожа уже очень давно. И я тоже пользовалась дегтярным мылом и календулой(совет от моей бабушки), только толку ноль. Может Базирон вам помог справится с проблемой, а закрепили результат вы дегтярным мылом?
22.08.2014
Полезный отзыв, спасибо вам!
Красивой вам кожи без проблем! ТТТ
11.02.2015
Primaverra, возможно Вам подойдет натуральный солнцезащитный крем Live Live & Organic Natural Sunscreen With MSM Natural SPF 30, я много читала хороших отзывов о нем. Недавно начала пользоваться (заказывала на айхербе). Легкая текстура и не забивает поры.
11.02.2015
Ой, простите, я столько комментариев не увидела Shy Здесь в определенный момент автоматически отключается уведомление о комментариях.

Na-na, видимо, деготь тоже на всех действует выборочно :/

Hmelevochka, да, что у многих Базирон вызывает привыкание. Но говорят после Зинерита синдром отмены еще хуже. Я его так и не рискнула попробовать - все же антибиотик.

Anastasiya_S, я не пользуюсь постоянно спиртосодержащими средствами, той же календулой Smile Пользуюсь локально и только в случае появившихся высыпаний, и разбавляю ее кипяченой водой. Увлажняющий крем наношу. По поводу аптечной косметики... Перепробовала многое, идеального так и не нашла. Эффаклар - умывалка еще ничего, пользовалась несколько лет, а остальные средства типа Эффаклар К не давали никакого эффекта. Керакнил (гель) - вообще ни о чем, категорически не понравился, хотя дерматолог расхваливал. В моем случае дегтярное мыло действует лучше аптечных умывалок. Хочу еще попробовать что-нибудь из премиума, типа Clarins пенки для умывания, зрею до покупки.

Джамиля Астро, да, поначалу запах убивает, а сейчас я его вообще не замечаю, даже в процессе умывания. Кстати, пользуюсь дегтярным мылом уже не каждый день, где-то раз в 3-4 дня на ночь. Этого хватает для профилактики.

Лимина, спасибо! Жаль, что у Вас так ( Не, не думаю, что тут прямо вклад Базирона. В случае с другими умывалками, если я переставала пользоваться Базироном, то все возвращалось на круги своя. А после дегтярного мыла - перестало. Все же это его заслуга в большей степени.

PolinaLinaP, спасибо большое! И Вам Smile

AlinkaS, спасибо за совет! Я купила в прошлом году в Таиланде крем Boots Cucumber для жирной кожи, типа матирующий с СПФ 15. Хотелось бы побольше защиту, но для питерского климата - пойдет. Не скажу, что он особо матирует, но хотя бы не жирнит. Хотя по текстуре плотнее, чем мне хотелось бы.
12.11.2015
Личико у Вас чистенькое. У меня после отмены ОК прыщи прям поперли. Весь вечер читаю отзывы про Базирон, все хвалят. Уже хотела бежать завтра в аптеку за ним) А прочитала Ваш отзыв... Наверно,сначала попробую дегтярное мыло)) А уж если не поможет - побегу за базироном!
23.09.2016
Дегтярное мыло страшно сушит кожу