Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 23 Март, 2021 - 05:30

570 руб.

Сегодня хочу рассказать о БАДе, который мне назначил гинеколог, речь идёт о Фертине.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• БАД Фертина выпускается в пакетиках-саше, массой 3 г
  • Где купить? В аптеках вашего города, в интернет-аптеках
  • Стоимость: стоимость Фертины колеблится от 635 до 800 руб. Мне удалось приобрести её по акции за 570 руб., из-за того, что срок годности БАДа заканчивается через 5 месяцев. Меня это не смутило, так как я успею её использовать до истечения срока годности
    Биологически активная добавка (БАД) Фертина, отзыв
  • Изготовитель: Файн Фудс & Фармасьютикалз Н. Т. М. С. п. А., Виа Берлино, 39, Зингония — Верделлино (БГ), Италия
  • Срок годности: 2 года
  • Условия хранения: хранить в сухом, недоступном для детей месте при температуре не выше 25 °С.

ИНСТРУКЦИЯ

Инструкция, Фертина
Инструкция, Фертина

Стоимость лекарственных препаратов и БАДов оставляет желать лучшего, но конечно экономить на здоровье точно не стоит. Изучая информацию о Фертине, я узнала, что есть ещё один БАД Иноферт, который имеет абсолютно одинаковый с Фертиной состав. Но если Фертину можно приобрести в ценовом диапазоне от 635 до 800 рублей, то Иноферт - от 775 до 1100 рублей.

Поэтому я рада, что мой врач сразу мне порекомендовал именно Фертину.

Препарат «Фертина» используется:

- для коррекции гормональных и метаболических нарушений, лежащих в основе дисфункции яичников у женщин;

- в качестве вспомогательного средства для устранения андрогенных нарушений у женщин (гирсутизм, акне, избыточная сальность и выпадение волос, андрогенное ожирение);

- для оказания положительного действия на репродуктивную функцию, т.к. способствует нормализации функции яичников и восстановлению менструального цикла;

- в качестве вспомогательного средства при синдроме поликистозных яичников, а также в протоколах вспомогательных репродуктивных технологий.

Фертина — это негормональное средство для преодоления проблем гормонального дисбаланса и бесплодия.

Мои показания для приема Фертины:

• Нарушения фолатного цикла, вследствие наличия в генотипе неблагоприятных полиморфизмов генов фолатного цикла. Мне рекомендован регулярный прием витаминов группы В и фолиевой кислоты
  • Повышенный уровень тестостерона
  • Повышенный уровень гомоцистеина
  • Нерегулярный менструальный цикл
  • Акне

Выдержки из результатов анализов, после которых мне назначили Фертину

Анализы, по результатам которых мне назначили Фертину

Состав

1 пакетик-саше содержит:

• инозит - 1000 мг
  • фолиевая кислота - 0,1 мг (или 100 мкг)

Инозит, входящий в состав БАДа или иначе Мио-Инозитол, витамин В8 можно получать из продуктов (например, из сухофруктов, бобов, арахиса, цитрусовых и т.д.), но так как у меня выявлены нарушения фолатного цикла, из продуктов питания витамин В8 у меня усваивается плохо. Именно инозит в составе БАДа помогает избавиться от акне.

В инструкции к препарату указано, что

Даже если женщина не планирует беременность в ближайшее время, снижение уровня тестостерона на фоне приема инозитола способствует уменьшению проявлений гиперандрогении (гирсутизма, акне, избыточной сальности и выпадения волос, андрогенного ожирения).

В то же время инозитол может оказывать положительное влияние на репродуктивную функцию женщин. Регулярный прием инозитола может способствовать восстановлению менструального цикла со спонтанной овуляцией.

Свойства инозитола:

• Повышает чувствительность клеток к гормонам. Регулирует твой ритм!
  • Повышает качество яйцеклеток. Высокая концентрация Мио-инозитола в яйцеклетке является показателем ее качества.

Фолиевая кислота или витамин В9 также можно получить из продуктов питания, ей богаты печень, яйца, бобовые, брокколи и др. Однако данный витамин практически не накапливается в организме. А значит дополнительный прием витамина В9 в умеренных количествах никому не навредит. Фолиевую кислоту назначают всем на этапе планирования беременности.

Фолиевая кислота важна

для нормального деления клеток и роста тканей

Свойства фолиевой кислоты:

• Способствует росту и развитию кровеносной и имунной системы
  • Предупреждает риски развития пороков плода, такие как врожденный порок сердца или заячья губа.

При совместном приеме инозитола и фолиевой кислоты положительные эффекты усиливаются.

Итак, вернемся к БАДу Фертина

ФОРМАТ ВЫПУСКА

БАД выпускается в достаточно объемной коробке жёлтого цвета.

На лицевой части коробки нарисовано яйцо.

Биологически активная добавка (БАД) Фертина, отзыв

Желтый цвет упаковки с БАДом выглядит позитивно и морально настраивает на то, что всё будет хорошо!

На обратной стороне коробки есть подробная информация о БАДе, его состав, рекомендации по применению.

БАД Фертина, отзыв

Внутри упаковки находится 30 пакетиков-саше с БАДом, соединенные по две штуки, и инструкция к препарату.

Биологически активная добавка (БАД) Фертина, отзыв
Разделить пакетики не трудно, они аккуратно отрываются по специальному шву, даже ножниц не нужно.На каждом пакетике-саше с обратной стороны есть основная информация о препарате и его срок годности, это удобно.
Пакетики-саше с БАДом Фертина

МОЙ ОПЫТ ПРИЕМА БАДа

Фертину нужно принимать по одному пакетику, растворенному в 200 мл воды, во время еды 1 раз в день.

В инструкции к препарату не указано в какое время дня лучше принимать БАД, я его принимаю во время ужина, для меня это наиболее удобный вариант. Так как в утреннее время за завтраком мне тяжело пить много воды, обедаю я на работе, а ужин для меня – идеальное время приема Фертины.

БАД можно начинать применять с любого дня менструального цикла.

В инструкции указано, что

Продолжительность приема: 1 месяц.

Но всё индивидуально, я уже принимаю препарат второй месяц и мой врач пока не отменяет его.

Биологически активная добавка (БАД) Фертина, отзыв
БАД представляет собой растворимый порошок. Поэтому я заблаговременно растворяю порошок в воде комнатной температуры, чтобы порошок полностью растворился. Порошок не окрашивает воду, после полного растворения порошка вода прозрачная.
Перед применением необходимо растворить содержимое пакетика-саше в воде

Порошок белого цвета, с ванильным запахом.

Растворимый порошок белого цвета

ВКУС

Растворенный в воде порошок имеет сладковатый вкус. Ничего неприятного во вкусе воды с БАДом я не чувствую. Даже наоборот, я уже привыкла к этому сладковатому вкусу. Думаю, что даже «привереды» смогут пить этот БАД без проблем.

ЭФФЕКТ ОТ ПРИЕМА ФЕРТИНЫ

После 1,5 месяцев приема Фертины я ощутила положительное влияние на свой организм:

• Наверное самый радостный для меня момент, это то, что при приеме Фертины состояние моей кожи улучшилось. С акне я борюсь уже 7 лет и за это время я испробовала разное, чтобы избавиться от этой проблемы, и даже подумать не могла, что мне может помочь БАД Фертина. После применения Фертины моя кожа стала ровнее, количество высыпаний значительно уменьшилось. Я очень довольна, хочу сохранить данный результат
  • Мой менструальный цикл стал регулярнее, если раньше цикл у меня постоянно смещался на 2-3 дня, то сейчас смещается максимум на 1 день
  • С овуляцией у меня и до приема препарата не было проблем, но раз я сейчас наблюдаюсь у гинеколога, то овуляцию во время приема мы также проверили на УЗИ и она была
  • БАД немного снизил мне уровень тестостерона, волоски стали расти менее яркие и сильные
  • По моим ощущениям у меня также стали меньше выпадать волосы

На протяжении всего времени приема БАДа он не вызвал у меня никаких побочных действий или аллергических реакций.

Достоинства БАДа Фертина для меня:

• Не имеет неприятного вкуса
  • Легко растворяется
  • Улучшает состояние кожи
  • Помогает восполнять дефицит витаминов В8 и В9 при нарушении фолатного цикла

Недостатки БАДа Фертина:

• Есть не во всех аптеках
  • Дороговат

Хочется отметить, что все организмы индивидуальны. Я бы не рекомендовала самолечение, максимум это прием БАДа в течение месяца, как и указано в инструкции. В остальном лучше прислушиваться к врачу.

Исходя из своего опыта, я рекомендую Фертину, особенно, если её назначил вам врач!

Спасибо за внимание к моему отзыву, будьте здоровы!

Читайте также мой отзыв на иммуномодулирующее средство Суперлимф суппозитории вагинальные и ректальные 25ЕД Эффективный препарат с минимальным количеством противопоказаний и отсутствием побочек 👍

Достоинства
  • Не вызвала аллергии
  • Не вызвала побочных эффектов
  • Не горький вкус
  • Помогла снизить тестостерон
  • Проходят акне
  • Снижение гомоцистеина
  • Стабилизирует цикл
  • Удобная расфасовка
  • Улучшила состояние кожи
  • Успокаивающее действие
Недостатки
  • Высоковата цена
  • Есть не во всех аптеках
Алёна Александр...рекомендует
31.03.2021
"Мне рекомендован регулярный прием витаминов группы В и фолиевой кислоты" - а какой фирмы пьете эти витамины?
Здравствуйте! Сейчас пью комплекс Элевит от BAYER, в нем содержатся витамины В1, В2, В5, В6, В12. Данный комплекс мне порекомендовал врач. Также слышала положительные отзывы о комплексе Фемибион, но сама пока не применяла его