Опубликовано 14 Декабрь, 2020 - 06:56

Установка дополнительного оборудования в автомобиль требует определенных навыков и сноровки. Элементарный видеорегистратор можно конечно воткнуть в прикуриватель и забыть, но болтающиеся провода как-то не по фен шую Smile

Самым оптимальным является установить технику и проводку спрятать. Это позволит даже не снимать ее перед уходом из машины.

Можно врезаться в проводку, а можно взять специальный переходник. Сегодня мы рассмотрим адаптер "Кплафону" Комплект подключения к блоку предохранителей. Универсальный арт:00001

📌Цена такого адаптера 350 рублей.

Адаптер позволяет произвести подключение к блоку предохранителей автомобиля.

Конечно же ценник зависит от длины кабеля и количества подключаемых розеток. Этот самый бюджетный вариант Smile

Адаптер поставляется в простом пакете с небольшой информативной этикеткой.

Технические характеристики:

Напряжение питания: 12-24В

Максимальный ток: 10А

Применим в сетях с напряжением до 24 вольт.

общий вид

В комплекте мы получаем адаптер с предохранителем и некую ткань на клейкой основе которая предназначена для обмотки исходного изделия.

Длина

30см, 180см

Тип предохранителя

Standart, Mini, Mini low profile

Количество розеток

Одна, Две

Т.е. после подключения мы заматываем адаптер в эту ткань и убираем за обшивку. Она позволяет не греметь соединениям.

Клейкая лента
При выборе нужно учесть длину проводов и предохранители

Типы предохранителей:

• Standart
  • Mini
  • Mini low profile

В зависимости от вашего блока предохранителей нужно выбрать подходящий размер.

В моем случае это предохранитель плафона и в блоке он выполнен как "стандарт"

Блок предохранителей (штатное подключение)
Хотя в блоке есть предохранители стандарта "мини". В общем перед подключением смотрите на какую цепь будете вешать этот адаптер.

отводка для подключения
По умолчанию тут уже стоит предохранитель на 10 ампер. Он совпал с предохранителем на плафон освещения.

Хотя можно поставить и поменьше. Это уже тоже на усмотрение владельца.

Блок предохранителей (подключение с адаптером)

По установке всё просто. Вынимаем штатный предохранитель и вставляем наш адаптер.

Из сложностей может только быть поиск болта под минус. В моем случае самый ближний (удобный) оказался в 30 см от адаптера.

Всё работает!
Далее убираем провода и регистратор работает.

Соответственно такое подключение можно делать не только для регистратора.

📌Что в итоге?

Разумеется, такой переходник можно собрать самостоятельно, о выйдет он не на много дешевле и поэтому проще купить готовый вариант.

Такое подключение помимо экономии времени позволяет сохранить гарантию на новый автомобиль, ведь мы не вмешиваемся в штатную проводку автомобиля и следовательно этот адаптер могу смело рекомендовать!⭐⭐⭐⭐⭐

Достоинства
  • Не требует резки проводов
  • Устанавливается в блок предохранителей
Недостатки
  • Возможно придется подгонять по месту
СергейБорекомендует
в хозяйстве пригодится
Это да)
Хороший отзыв
Мерси)
14.12.2020
Я даже не знала, что такие штуки существуют🙈
14.12.2020
Во во, я когда впервые зашел в секс шоп, то тоже так же подумал)
14.12.2020
Вряд ли этот адаптер оттуда😂😂😂
14.12.2020
Кружок «Юный техник» 😀 И ведь удивительно, но читаю с интересом. Как вам удаётся так интересно писать про штуки всякие инопланетные, которые я даже в теории никогда не видела. 🤓
14.12.2020
Да прям уж, там до интересности еще далеко) Засмущали! Мерси)
14.12.2020
От слова "адаптер" меня бросает в дрожь! Накануне 11.11 муж донял просьбами: "Закажи адаптер на Али!" И, что ещё?.. А! "Преобразователь". Сидела, как дура, просматривала магазины с адаптерами и преобразователями...Надо было его попросить заказать мне хайлайтер..
14.12.2020
В этом случае проще дарить подарочный сертификат и никого не мучать))
На 8 марта попросите)
14.12.2020
Я не понимаю че это, но муж сказал отличная вещь, заставил в закладки закинуть)))
Wink
14.12.2020
Сколько я уже всего узнала!
Smile
14.12.2020
Для автолюбителей такой может пригодиться.
Да и пригождается)
Нужная вещица, точно не деньги на ветер)
Полюбас)
Хоть установка простая
Это да)
Полезный предмет👍
Как удобно оказалось!
Ну да)
15.12.2020
классно, мало что понимаю в такого рода прибамбасах, но почитать вас всегда интересно))
Благодарю)
Нужный прибор))
17.12.2020
20.12.2020
прикольная штука)
20.12.2020
  • 04.12.2020 - 12:40
    работает нестабильно
    Купил в Киберкар (Москва), подключал там же. Андроид блок, подключается физически через USB, программно через штатный carplay. Позволяет использовать многообразие андроид - приложений, доступных в google play на ШГУ автомобиля, в частности - яндекс - навигатор, без вмешательства в штатную проводку…
  • 16.07.2015 - 01:23
    Ура у меня нет накипи в чайнике, какое же было огорчение когда она появилась. Хотя продавец пела песни о совсем другом...
    Фильтр в доме для питьевой воды просто необходимая вещь, ведь питьевой воды в дом не наносишься много, тем более у меня 13-й этаж. Было решено купить фильтр для питьевой воды.
  • 19.09.2013 - 14:07
    Использую
    Наша семья и многие знакомые (по нашей рекомендации) второй год используют эту добавку. Отзывы только положительные. Важно, чтобы правильно научиться применять её, тогда будут заметны ощутимые результаты.
  • 25.10.2014 - 16:02
    Исправляет микроцарапины. (не более того!)
    Съездил на рыбалку. Приехал домой довольный. С рыбой. А после того, как помыл машину , то понял, что не только. Еще с собой привез множество микроцарапин на кузове машины (ветки кустов усердно шлифовали борта). Купил данную полироль и принялся устранять дефекты.
  • 24.02.2018 - 19:53
    НОВИНКА В Faberlic! Давно хотела приобрести овощережку и вот решилась. Довольна ли я данным прибором? Нужен ли он вообще?
    Всем привет!   Давно присматривалась к овощерезкам, уж больно удобным казался мне этот прибор. И вот, всё-таки решила заказать, попробовать, так сказать. Да и заранее скажу, что я не разочаровалась. Сегодня речь пойдет об Универсальной овощерезке Faberlic .
  • 10.07.2018 - 14:15
    Покупала для дверного замка
    С этой смазкой я впервые познакомилась прошлым летом, когда не смогла открыть входную дверь ключом. Он просто застрял в замочной скважине, как будто туда кто- то супер- клея налил. Я пошла к соседке за помощью и она мне дала смазку XADO.
  • 03.10.2018 - 07:51
    Российский аналог многократно превзошел корейского собрата! Учимся экономить с умом.
    При проведении тех. обслуживания авто, каждый сталкивается с заменой салонного фильтра. Официальный дилер его меняет при каждом ТО, хотя он требует замены гораздо чаще (при ежедневной эксплуатации авто). Я же меняю фильтр приблизительно 3 раза вгод.
  • На халяву и уксус сладкий
    Всем привет. Недавно супруга мне сделала небольшой подарок, авточехлы. Ну как подарок, за него я отдал 1500 рублей. Но все равно получилось очень дешево, по акции. Примерно такие же авточехлы у нас продаются по 3.5 - 5 тысяч рублей. Чехлы универсальные, типа экокожа.
  • 18.03.2014 - 19:40
    ╰☆╮ Моя первая бандеролька с Али-экспресс и это не Косметика и даже не Одежда, а это Оптибэй ╰☆╮
      Добро пожаловать в мой отзыв   Приветик Всем. Сегодня речь пойдёт о первой бандерольке с Али-экспресс. Сразу хочу отметить, что "Оптибэй" был куплен на деньги заработанные на " Айреке" На первом фото, вы увидите бандероль в первозданном виде.....
  • 21.12.2021 - 15:51
    Так с ним гораздо лучше! Мои волнистые волосы восприняли КГМ по-новому.
    Добрый деньночь! Мои волосы: тонкие, редкие, выпадают по причине АГА (андрогенетическая алопеция плюс повышен агрессор - гормон дигидротестосерон) , пушащиеся, волнистые и пористые (длинна сухая поэтому, уход не накапливается и не задерживается, а если слишком питательный - даёт перепит).
  • 18.11.2021 - 14:46
    Разочарование качеством даже при всей большой любви к марке
    Кельвин Кляйн - это единственная марка нижнего белья, к которой у меня не бывает претензий к качеству. Но даже такой гигант выдает сбои, к сожалению, ведь качеством этого комплекта я не просто недовольна, я возмущена. Про цену Покупала на Асосе, лиф за 2510 рублей, трусы за 1730 рублей.
  • 21.12.2021 - 10:09
    Просто и надежно.
    когда купили машину, я сразу решил ставить именно механическое противоугонное средство. Все эти электронные штучки конечно современно, удобно и прочее-прочее. Но ломаются на раз. И если в кнопочке сядет батарейка, а запасной нет? Что ты будешь делать?
  • 14.12.2021 - 21:04
    Он способен зарядить от мизинчиковых батареек и батареек от телефона до машинных аккумуляторов и батареек для электромобилей.
    Зарядное устройство imax мы заказали когда появилась гибридная машина, чтобы заряжать аккумуляторные батарейки на машине, но для этих целей им так и не воспользовались.
  • 15.11.2021 - 15:07
    ✨Икеа Витше - стильный стол-консоль из металла и стекла всего за 3000 руб! Хороший вариант для организации рабочего места дома, но со своими недостатками+фото в интерьере✨
    Всем привет!А я продолжаю делиться удачными находками из магазина Икеа и сегодня хочу рассказать про стильный столик-консоль Витше, стоимостью всего лишь 3000 рублей. За данным столиком я охотилась пару месяцев, т.к.
  • 06.12.2021 - 16:05
    Если Вы, как и я, пишете отзывы с телефона или планшета, эта милейшая малышка может быть полезной 💜 Купила за 7$ на распродаже 11.11, и была бы довольна ещё больше, если бы не мышка в комплекте!
    Всем огромный привет и добро пожаловать!   Я пишу на Irecommend уже полтора года, и в последнее время делаю это с телефона . Раньше писала со своего простенького нотутбука , но с ним случилось ужасное , и он нас покинул.
  • 21.12.2021 - 22:49
    Рычаг космического корабля вместо мышки. Вертикальная эргономичная мышь Delux, это истерика и порванные провода, или любовь, или игнор?
    Я уже давно подумывала о покупки вертикальной мышки. Соблазняли хорошие отзывы и пользя для здоровья. Моя предыдущая мышка пахала на одной батарейке тысячу лет, и я впервые в жизни решила не ждать, пока она сломается. Заказала новую, как только нашла на Амазоне подходящий вариант.
  • Фотофон - самый простой способ создания красивых фотографий, но не все они одинаковы
    Приветствую) Фотофон это тот предмет, без которого сейчас не может обойтись ни один блогер. Можно, конечно, что-то постоянно выдумывать, но именно фотофон нереально облегчает задачу создания красивых фотографий. К сожалению, одним вариантом не обходится. Хочется, чтобы их было достаточно много.
  • 03.12.2021 - 23:43
    Мытьё очень грязной ванны в считанные минуты. Фантастика? Нет, средство от HG
    Всем привет! У нас старая ванная которая впитывает в себя грязь молниеносно. Отмыть же до бела, миссия была на грани фантастики. Средства воняют, разъедают глаза и нос, а грязь всё на месте. Была. Пока не попробовала новое для себя средство от HG.
  • 19.12.2021 - 11:08
    Комплект нижнего белья всего за 280 рублей, приятный материал и качественный пошив, показала три носибельные расцветки 👙
    Всем доброго времени суток, дорогие читатели)   Мне нравится магазин SHEIN и я иногда заказываю там различные аксессуары или даже одежду, в последний свой «визит» я заказала три комплекта нижнего белья.