Опубликовано 1 Август, 2018 - 14:25

Я купила линейку косметики Pca Skin для дочери, которой 16 лет и она имеет подростковые проблемы с кожей - жирность и высыпания. Однако и сама регулярно пользуюсь этим гелем для умывания. Дополнительно я купила умывание, коррекцию- крем для точечного нанесения на акне и увлажняющий крем, который также направлен на борьбу с высыпаниями. Сегодня я расскажу о первом этапе - средство для умывания. Его полное название PCA Skin Facial Wash Oily/Problem.

Средство имеет гелеобразную консистенцию, прозрачное со слегка желтоватым оттенком. Запах резковатый, я бы его назвала "медицинский". Хорошо взбивается в пену. Дочь использует его ежедневно, я тоже умываюсь им 1-2 раза в неделю, для профилактики высыпаний и чёрных точек. Очищение отменное, как говорится - до скрипа. Кожу подсушивает, но так как мы сражу же используем увлажняющий крем, нас это не особо беспокоит. Главное со своей задачей справляется! Акне у дочери появляется всё меньше и меньше, да и те что появляются, быстро заживают. У меня с профилактикой справляется на отлично! Теперь совсем не случаются высыпания и на Т-зоне кожа дольше не блестит. Матирующие салфетки использую один раз в день, вместо 3-4.

Бутылочка большая - 210 мл, используется экономично и это при том, что дочь иногда моет зону на спине, где у неё случаются высыпания.

Достоинства
  • Отлично очищает
  • Подходит для жирной/проблемной кожи
  • Помогает избавится от акне
  • Профилактика акне
kruglinkaрекомендует
20.10.2020