Опубликовано 22 Март, 2016 - 12:37

Всем приветик!!!

Я уже не раз упоминала в своих отзывах, что страдаю таким заболеванием, как псориаз. Честно говоря, мне неловко демонстрировать то, что всю свою жизнь я пытаюсь скрыть от посторонних глаз, но судя по количеству просмотров моего отзыва на средство, которое позволило мне держать болезнь под контролем и чувствовать себя нормальным человеком, тема эта болезненна не только для меня.

Итак, расскажу немного о заболевании: псориаз - неинфекционное заболевание, носящееся наследственный характер. Я болею с раннего детства и до (и во время) беременности болезнь протекала в тяжелой форме. Так называемые "контрольные" бляшки (которые практически не поддаются лечению) у меня располагаются на локтях, коленях... и голове - по периметру роста волос.

Шампунь мне порекомендовала мой лечащий врач-дерматолог при комплексном лечении псориаза еще лет пять назад - и тогда результат меня очень впечатлил, кожа головы полностью очистилась от шелушений и бляшек. С тех пор я периодически покупаю это средство для лечения и профилактики.

Правда, в последнее время болезнь немного отступила (после беременности) и я расслабилась... и запустила кожу головы. Когда спохватилась, то псориаз уже вовсю бушевал по периметру роста волос, на ушках и шее (нелицеприятные фото уберу под цитату):

Пришлось срочно бежать в аптеку за проверенным шампунем КЕТО ПЛЮС.

Итак:

- стоимость: около 500 рублей за флакончик 60 мл;

- форма выпуска, состав и упаковка:

Шампунь в виде вязкой суспензии розового цвета, с приятным запахом.
1 г содержит:
кетоконазол 20 мг
цинк пиритион 10 мг
Вспомогательные вещества: основа шампуня Велко SX 200 (этиленгликоля моно- и дистеарат, натрия лаурилсульфат, диэтаноламид кокосового масла жирных кислот и моноэтаноламид кокосового масла жирных кислот), пропиленгликоль, гипромеллоза, кремния диоксид коллоидный, имидомочевина, магния алюмосиликат гидрат, краситель азорубин, хлористоводородная кислота концентрированная, ароматизатор "Швейцарский букет", вода очищенная.
60 мл - флаконы пластиковые (1) - пачки картонные.

Пластиковый флакончик грушевидной формы с отвинчивающейся крышкой. Дозатора нет, шампунь выливается из горлышка. Сам флакончик неустойчивый, уже не раз роняла и содержимое моментально выливается (а при такой стоимости и маленьком объеме потери ощутимы). Флакончик, в свою очередь, хранился в картонной коробочке, которую я, к сожалению, не сохранила (но шампунь я буду покупать еще и фото коробки позже добавлю).

Сам шампунь довольно жидкий, яркого розового цвета, однородный, без перламутра и посторонних включений. Запах обычный, аптечный, не навязчивый, на волосах не сохраняется.

Клинико-фармакологическая группа:

Препарат с противогрибковым и антипролиферативным действием для наружного применения

Фармакологическое действие:

Комбинированный противогрибковый препарат.
Кетоконазол - синтетическое производное имидазол-диоксалана. Оказывает противогрибковое действие. Активен в отношении дерматофитов (Trichophyton spp., Epydermophyton spp., Microsporum spp.), дрожжевых и дрожжеподобных грибов (Candida spp., Malassezia futur /Pityrosporum ovale/).
Цинк пиритион оказывает антипролиферативное действие на эпителиальные клетки; обладает некоторой активностью в отношении Pityrosporum ovale и Pityrosporum orbiculare, вызывающих избыточное шелушение кожи.
Препарат быстро уменьшает шелушение и зуд кожи головы, связанные с перхотью и себорейным дерматитом.

Шампунь действительно с первого применения уменьшает шелушение и неприятные ощущения, связанные с зудом. Но в запущенных случаях (таких как у меня или хуже), потребуется более длительное лечение для полного устранения симптомов заболевания (в моем случае, чтобы полностью очистить кожу головы потребовалось около месяца регулярного использования шампуня). Средство в разы лучше работает при комплексном лечении, а также при профилактике (которой я неосмотрительно пренебрегла).

Фармакокинетика:

При наружном применении всасывание активных веществ препарата через кожу незначительно. При длительном применении препарата концентрации кетоконазола и цинк пиритиона в крови не определяются.

Показания:

Лечение и профилактика грибковых поражений кожи волосистой части головы:
— отрубевидный лишай;
— себорейный дерматит;
— перхоть.

И хоть в перечне заболеваний нет псориаза, повторюсь - шампунь мне назначила мой лечащий врач. Тем более действующее вещество - цинк пиритион - входит в состав очень эффективного средства для борьбы с псориазом, которым я пользуюсь.

Также шампунь помог моему мужу: у нас компьютерное кресло обито экокожей и от частого прикосновения у него на затылке появилось раздражение с язвочками. Средство за пару применений избавило супруга от неприятной напасти.

Противопоказания:

— повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Дозировка:

Шампунь наносят массирующими движениями на волосы и кожу волосистой части головы и оставляют на 3-5 мин; после этого смывают.
При лечении отрубевидного лишая - ежедневно 5-7 дней.
При лечении себорейного дерматита - 2 раза в неделю в течение 1 мес.
Для профилактики отрубевидного лишая - ежедневно в течение 3-5 дней.
Для профилактики себорейного дерматита - 1 раз в неделю в течение 1 мес.

Внимание: КЕТО ПЛЮС - это не шампунь для мытья волос, средство предназначено именно для лечения кожи головы, поэтому я использую его после мытья волос обычным шампунем - наношу на проблемные участки, тщательно втираю и оставляю на несколько минут. Шампунь очень хорошо пенится и распределяется по коже головы. Расход в таком случае минимальный - пузырька хватает на месяц регулярного применения (2-3 раза в неделю).

После нанесения шампуня кожу немного пощипывает (но это скорее моя индивидуальная реакция). Смывается средство легко, никаких неприятных ощущений не оставляет, на волосы никакого влияния не оказывает (разве что положительное - на здоровой коже растут здоровые волосы)))

Передозировка:

При использовании шампуня КЕТО ПЛЮС развитие симптомов передозировки маловероятно, поскольку препарат предназначен только для наружного применения.
Лечение: при случайном приеме внутрь специальных мер не требуется. Для предотвращения аспирации запрещается индуцировать рвоту и проводить промывание желудка.

Лекарственное взаимодействие:

Лекарственное взаимодействие препарата Кето Плюс не описано.

При комплексном лечении все же рекомендую проконсультироваться с лечащим врачом о совместимости используемых препаратов и шампуня.

Беременность и лактация:

Возможно применение шампуня КЕТО ПЛЮС при беременности и в период лактации (т.к. кетоконазол и пиритион цинк практически не абсорбируются в системный кровоток).

Побочные действия:

Местные реакции: возможны раздражение кожи, зуд; редко - повышенная жирность или сухость волос, усиление выпадения волос; в отдельных случаях - изменение цвета волос (в основном у пациентов с седыми волосами или с волосами, поврежденными химической обработкой).

У себя ничего из вышеперечисленного я не наблюдала.

Условия и сроки хранения:

Препарат следует хранить в защищенном от света, недоступном для детей месте при температуре не выше 25°C. Срок хранения - 2 года.

Особые указания:

При применении шампуня следует избегать его попадания в глаза. При попадании шампуня в глаза необходимо промыть их водой.
При применении препарата у пациентов, применяющих ГКС для местного применения, во избежание синдрома отмены следует продолжать их применение на фоне использования шампуня КЕТО ПЛЮС с последующей постепенной отменой ГКС в течение 2-3 недель.

Условия отпуска из аптек:

Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.

Подведем итоги:

В результате использования шампуня КЕТО ПЛЮС у меня полностью исчезли псориатические бляшки, отсутствует шелушение и перхоть, а также зуд. Кожа головы выглядит здоровой.

При применении шампуня в комплексном лечении, результат гораздо эффективнее - симптомы заболевания исчезают в течении 7-10 дней. При запущенном течении болезни, без использования дополнительных препаратов, потребовалось лечение в течении месяца.

При профилактике у меня сохранялась длительная ремиссия.

Результат применения шампуня КЕТО ПЛЮС:

Спасибо за внимание и будьте здоровы)))

А вот еще полезные отзывы на лекарственные препараты:
Скин-Кап аэрозоль - спасение от псориаза

Крем Скин-Кап в комплексном лечении псориаза. Результат использования на лице

Гепатопротектор Фосфолив Форте в комплексном лечении псориаза

Эффективное противовирусное средство - Орвирем
Линекс - помогает поддерживать здоровую микрофлору кишечника
Синупрет - растительный препарат для эффективного лечения ринитов
Тонзилгон Н - растительный препарат для эффективного лечения инфекций верхних дыхательных путей у детей детсадовского и школьного возраста
Супракс - когда детям уже не обойтись без антибиотиков
Надежная интернет-аптека
Обновленный отзыв о сайте Айрекомменд: "БЫТЬ В ТОПЕ", для кого работает формула по подсчету заработка на Айреке, общественная модерация, скрытые отзывы, как облегчить работу с перекрестными ссылками!
N_a_t_a_l_y_aрекомендует
22.03.2016
Раньше тоже им пользовалось, все устраивало, а потом перестал помогать((( пришлось переходить на более серьезные средства
22.03.2016
какой цвет странный у него) Но главное, что помогает!
22.03.2016
Какое эффективное средство при проблемах. Неприятно, когда такая беда застает врасплох, но хорошо, что есть такие отличные и действенные помощники. Smile
22.03.2016
Наташа, твой отзыв для меня очень акутален,у моего мужа на нервной почве псориаз появился на голове, расчесывает в кровь! Обязательно куплю этот шампунь!
22.03.2016
результат потрясающий Wink длительной ремиссии вам) представляю сколько дискомфорта доставляет эта гадкая болячка(((
эффективное
22.03.2016
v-i-k-t-o-r-i-a, к сожалению так происходит с большинством препаратов от псориаза - начинается привыкание. Мне пока КЕТО ПЛЮС помогает...
Katerina_Herz, согласна, цвет необычный Big smile
Grunez, спасибо Smile
Ксавьера, конечно попробуйте - в ветке мой отзыв не единственный об эффективности шампуня именно при лечении псориаза. Желаю Вашему мужу поскорее поправиться Wink
MINX93, спасибо большое за поддержку Smile
Godiva, согласна Wink
Очень хороший результат Glasses
22.03.2016
Хорошо что вам он помог,скорее бы уже ученые изобрели лекарство раз и навсегда.Вы похожи на Джулию Робертс Smile
Mashulechka, спасибо большое Smile
LadySpring, спасибо. К сожалению ученым и фармацевтическим компаниям не выгодно изобретать препараты, которые избавят от болезней, приносящих немалые деньги, раз и навсегда Sad
> "К сожалению ученым и фармацевтическим компаниям не выгодно изобретать препараты, которые избавят от болезней, приносящих немалые деньги, раз и навсегда"

Что вы несёте?
Отличный результат!
HelgaBob, спасибо Smile
23.03.2016
Кето плюс и мне хорошо знаком- еще в старом флакончике использовала его от себореи. Он и правда хорошо помогает, а после курса о перхоти можно забыть на полгода точно)))
24.03.2016
momJulia, по всем фронтам шампунь работает Wink
19.02.2018
Отличный и очень полезный отзыв! Псориаза - беда многих, к сожалению
26.02.2021
Наташа, чем уши обрабатываете?