Опубликовано 2 Май, 2019 - 22:18

Здравствуйте милые читательницы, "не все в жизни малина", не так давно со мной произошла неприятность, собака на поводке сильно дёрнула мою, давно травмированную, правую руку.

И если раньше при травмах рука проходило, то сейчас она продолжала болеть и болеть.

Я с трудом делала домашние дела, а иногда и не делала, муж помогал.

Рука на сгибе кисти то болела, то ныла, даже после "спокойствия" - сна.

Ни фиксация спортивным напульсником, ни эластичный бинтом, ни тейпом не помогли.

Последней каплей стал, воздушный шарик, я просто не удачно подала шарик сыну, на сгибе кисти рука хруснула и стал неметь мизинец, а затем и безымянный палец.

Я поехала в травм пункт и там мне поставили диагноз теносиновит.

Диагноз

Теносиновит — воспаление сухожилий и синовиальных оболочек — поражает трудоспособную часть населения, сопровождается выраженным болевым синдромом, потерей функций пораженной конечности. Своевременная диагностика и эффективное лечение предупреждают инвалидность, возвращают пациентам здоровье.

Факторы способствующие развитию теносиновита:

1. Травмы и ранения,

2. Ослабленный иммунитет;

3. Ревматические недуги,

4. Дегенеративные процессы в суставах.

Теносиновит может появиться у человека любого возраста, но всё-таки пожилые люди страдают им чаще. Всё дело в том, что с возрастом ухудшается питание суставной ткани; чрезмерные нагрузки. Даже человек, который не ведёт активный образ жизни, может заболеть теносиновитом, если он регулярно напрягает определённые суставы

Лечение теносиновита.

1. Противовоспалительные средства из группы НПВС.

2. Физиолечение, лазер, ультразвук, электрофорез, аппликации, массаж и другие процедуры, которые направлены на восстановление.

3. Функциональный покой.

Вот о функциональном покое, а точнее о приспособлении, при помощи которого, и достигается состояние покоя лучезапястного сустава и пойдёт речь.

Это приспособление - бандаж или ортез шинирующий.

Упаковка.

Упаковка

Бандаж сложен в полиэтиленовый zip-пакет и упакован в картонную коробку белого цвета с крючком для подвешиваня в магазинах.

Описание.

Ортез шинирующий на лучезапястный сустав (правый) SWR 602 - ортез из гипоаллергенной нити с керамическим напылением, усилен профилируемыми съемными ребрами жесткости (широким по ладонной поверхности, узким - по тыльной) и эластичным фиксирующим ремнем.

Инструкция
Инструкция

Показания.

• Период реабилитации после гипсовой иммобилизации, травм и оперативных вмешательств.
  • Тендовагиниты, стиллоидиты, бурситы - в период реабилитации и для профилактики рецидивов.
  • Повреждения и несостоятельность капсульно-связачного аппарата.
  • Деформирующий остеоартроз.
  • Гемартроз.
  • Транспортная иммобилизация, аллергия на гипс.

Результат применения.

1. является альтернативой гипсовой лангете

2. осуществляет жесткую фиксацию от нижней трети предплечья до середины кисти

3. ограничивает подвижность и разгружает кистевой и лучезапястный суставы.

Размер: S (в салоне, швейным метром, замерли обхват запястья и определили размер).

Размер

Всё размеры:

Цвет: бежевый.

Состав: керамика, нейлон, эластичный каучук, полиэстер.

Цена: 1835 рублей.

Приобретено: магазин "СмолОрто".

Уход: стирка, исключительно, руками в пенной воде, без трения.

Срок службы: 12 месяцев от даты продажи.

Гарантийный срок: 6 месяцев.

Страна производитель Тайвань.

Использование.

1. Надеть бандаж (ортез) так, что бы передняя пластина оказалась в выемке ладони.

2. Затянуть основной ремень.

3. И 2а маленьких ремешка.

Мои выводы.

Ортез отлично держит запястье и не мешает делать, некоторые, домашние дела и даже выгуливать собаку.

P. S. За время болезни я научилась многое делать левой рукой, в том числе и писать отзывы😉.

Кожа после ношения ортеза

Сшит качественно, все строчки ровные, пластины не гнутся.

Вещь многоразовая, ещё и с гарантией на полгода, а я понимаю, что в дальнейшем эта проблемка будет о себе напоминать все чаще и чаще.

Минусы, конечно, тоже есть:

1. Ортез натирает кожу, в месте крепления верхнего ремня,

Натертость

но я нашла способ защитить руку - перчатки с AliExpress для уф лампы.

2. У меня сильно выделяется косточка на руке и её травмирует пластина, скоро будет отличный синяк.

Синяк

3. Цена, в специализированных магазинах, таких, как "СмолОрто", на ортезы выше, чем в аптеках, но времени ездить по городу не было.

Если у вас подобный недуг, то не раздумывая берите ортез фирмы ORTO, но заранее подумайте, как избежать проблем с недостатками бандажа.

Рекомендую и ставлю 4 звезды, все таки, со 2ым минусом, я не знаю, как бороться, видимо, только терпеть.

Достоинства
  • Жесткая конструкция
  • Не одноразовая
  • Размер варьируется
  • Хорошо фиксирует
Недостатки
  • Бережная ручная стирка в пене
  • Иногда натерает
  • Цена
фенекрекомендует
03.05.2019
Здоровья тебе! Муж мой тоже такую штуку носил
03.05.2019
Спасибо Sexy
  • 05.03.2021 - 18:53
    С бандажом ОRTO NKN 149 мне удобно ходить в длительные прогулки и колено болит меньше
    Я выбрала бандаж на коленный сустав фирмы ORTO модель NKN 149. Цена 4200 рублей. Приобрела в специализированном медицинском центре. Отзыв написала, так как есть некоторые особенности в носке, про которые я вообще не нашла на просторах интернета информации.
  • 26.01.2022 - 09:04
    Бандаж, хорошо фиксирующий плечо. Уменьшает боль, незаменим при травме и остеоартрозе плечевого сустава.
    Здравствуйте! В связи с травмой плеча и сопутствующим арторозом у супруга, травматолог - ортопед рекомендовал ношение специального бандажа. Сегодня хочу поделиться опытом использования Бандажа ORTO на плечевой сустав ASL ASR 206.
  • 24.04.2022 - 22:20
    Как протянуть с остеохондритом и повреждением мениска до операции? Спасаемся с помощью бандажа ORTO Professional BCK 270.
    Здравствуйте. Сегодня отзыв посвящен продукту марки ORTO Professional- бандажу на колено BCK 270:     Бандаж покупался в начале апреля с целью поддержать проблемный сустав до операции.
  • 04.05.2018 - 11:47
    Хороший бандаж, но дорогой! Воспользуйтесь таблицей подбора размеров (есть ФОТО), если хотите заказать в интернете и сэкономить
    Всем привет! Этот отзыв о бандаже на коленный сустав фирмы Orlett, модель MKN-103. Но сначала небольшая история о том, для чего мне собственно понадобился этот бандаж. Ровно на своё 30-летие стала чувствовать боль в левом колене.
  • 07.02.2021 - 23:15
    Эстетичная фиксация кистевого сустава
    Приобрела по рекомендации хирурга, у которого планировала пройти операцию по удалению гигромы кистевого (лучезапястного) сустава. Место приобретения - город Самара, магазин Домашний доктор. Почему выбор пал именно на этот ортез? Устроила цена (2100), внешний вид и характеристики.
  • 03.01.2015 - 10:28
    Не представляю свою тренировку без него! (+фото)
    Когда я училась в школе, на уроке физкультуры получила травму лучезапястного состава (на правой руке). В повседневной жизни он меня практически не беспокоит, однако во время физических нагрузок чувствуется дискомфорт в этом запястье.
  • 28.07.2017 - 02:38
    Кузнечик, кузнечик, снеси меня домой, у меня ножки болят!
    Этой фразой из детского рассказа В.Бианки можно описать мои попытки ходить после перелома. Что такое перелом стопы? Это боль. Наступать на ногу не просто больно, а больно до искр из глаз. Плюс после часа на ногах она отекает как подушка.
  • 08.06.2021 - 15:11
    Бандаж на запястье Aurafix AO-17 с фиксацией пальца
    Знаете что такое "синдром запястного канала"? И что он может возникнуть на ровном месте, даже если не было каких-то серьезных травм? Вот я с ним и столкнулась... Я работаю офисным сотрудником, по 8 часов в день за компьютером с мышкой в руке. Иногда стала замечать, что рука побаливает в запястье.
  • 01.02.2022 - 18:02
    Хороший бандаж
    У меня было растяжение связок, покупал этот бандаж, как врач сказал. Главная фишка, что его удобно надевать самому. Есть фиксация через большой палец, а дальше дело пары минут. Закрепляется застежка надежно. Рука в зоне запястья фиксируется хорошо и практически неподвижна.
  • 04.06.2022 - 12:05
    Не тест, а издевательство!!! Не покупайте, а в отзыве подробно расскажу о его косяках.
    Всем привет ! На столько плохих тестов, я мать 2 детей ещё не встречала.Писать отзывы о том, что мне не понравилось у меня вообще не бывает желания. Тексты описания и прочей ненужной информации так тяжело бывает из себя выдавить.
  • 11.03.2022 - 14:13
    Вторая полоска до предполагаемой менструации! + Мои признаки беременности ДО задержки! Отзыв на тест на беременность МАМА-CHECK
    Если ты читаешь этот отзыв, то тема беременности для тебя актуальна Я расскажу тебе, стоит ли верить результату теста на беременность МАМА-ЧЕК, на какой день после овуляции он покажет достоверный результат, и поделюсь с тобой своими первыми признаками беременности!
  • 26.06.2022 - 16:45
    Это наша спасение от гипсования и прочего ужаса
    Здравствуйте! Всем кого постигла не легкая участь иметь у своего ребёнка ДТС ( дисплазия тазобедренного сустава) посвящается.Немного расскажу какая была эта история у нас, а потом перейду к самому бандажу. Моя дочь родилась здоровым и доношенным ребёнком.
  • 08.07.2022 - 02:31
    Моё спасение
  • 24.04.2022 - 22:20
  • 13.06.2022 - 11:29
  • 28.03.2022 - 19:18
    Метронидазол. Была поражена тому, что я лечила гинекологическое заболевание, а вылечила дополнительно еще одно свое хроническое заболевание.
    Здравствуйте! Мой отзыв посвящен лекарственному препарату Метронидазол. Полное наименование Место покупки. Диазолин цена. Описание. Состав форма выпуска и упаковка.
  • 20.02.2022 - 11:59
    Самый дешёвый и точный тест для определения беременности. Мои две полосочки, и двое детей. Не слушайте никого, если Вам суждено стать мамой, вы ею станете!
    Всем привет . Самый дешёвый и точный тест для определения беременности, это конечно «Evitest Plus». Он ещё ни разу меня не подводил.С первым ребёнком я забеременела на море, по приезду домой почувствовала себя не очень, и конечно была небольшая задержка, сделала тест ночью перед сном, 2-полоски, и…
  • подушка - бублик или подушка-унитаз? сказ о том как я хотела разгрузить спину и тазовое дно, а получила всё в точности наоборот и еще сама шила чехол на этот унитаз
    Всем привет! У меня уже более 5 лет проблемы по урологии, спазмированные мышцы тазового дна и грыжи поясничного отдела позвоночника. Я много где читала, что ортопедическая подушка-бублик расслабляет тазовое дно, снимает напряжение с мышц спины.
  • 07.06.2022 - 15:17