Опубликовано 6 Июль, 2016 - 09:25

С кремом "Бепантен" я познакомилась девять лет назад, когда родилась моя дочь. Он у нас был, как говорится, и в пир, и в мир, и в добрые люди.

Дочери мы мазали опрелости (очень чувствительная кожа) и раздражения на коже. А маме (т.е. мне) лечили трещинки на сосках. Это единственное средство, которое мне действительно помогло.

Затем настала очередь сына. Ему мы лечили трещины на ногах. У него очень сухая кожа и если он долго носит обувь, то кожа начинает трескаться. Это очень болезненно. Трещины глубокие, по долгу не заживали. Начали мазать кремом. Результат не заставил себя ждать: через неделю ранки стали заживать. Теперь мы периодически осенью, зимой и весной, в сезон активной носки обуви, проводим курс реабилитации кожи ног.

Еще этот крем я использую после салонной процедуры ритеноевого пиллинга. Он очень подходит для ускорения процесса регенерации кожи.

В состав крема входит декспантенол (основной компонента). Это провитамин В5, который при соприкосновении с кожей трансформируется в пантотеновую кислоту. Еще в состав всех видов Бепантена входят дополнительные вещества: протегин Х, спирт стеариловый, спирт цетиловый, белый пчелиный воск, ланолин (овечий жир), мягкий парафин, жидкий парафин, миндальное масло, вода.

Я последний раз купила крем Бепантен Плюс.

В его состав дополнительно входит хлоргексидина дигидрохлорид, который обеззараживает раны.

Цвет крема белый. Консистенция однородная, мягкая. Реализуется в тубах.

Цена конечно дороговата, но результат применения того стоит.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Быстро заживляет
  • Быстро лечит ожоги и царапины
  • И для мамы и для ребенка
  • Можно не смывать
Fremdeрекомендует