Опубликовано 12 Октябрь, 2016 - 20:30

Я увлекаюсь психологией всю свою сознательную жизнь. В одной из книг психотерапевта А. Курпатова, кажется в "Пять спасительных шагов от депрессии к радости" автор упоминает о препаратах зверобоя, которые являются природными антидепрессантами. По его мнению, депрессивные состояния невозможно вылечить только психотерапевтическими, психологическими методами. Он рекомендует употреблять препараты зверобоя, в частности "Негрустин" непродолжительным курсом. Поскольку я стараюсь придерживаться здорового образа жизни и гигиены общения (бываю вспыльчива), я решила прислушаться к его советам. Но препарат "Негрустин", по словам фармацевта, в нашем городе не прижился, его цена была высока, а спрос, напротив, низкий. Всю партию вернули просроченной производителю. Я стала искать дальше. В интернете обнаружила отзывы на препарат "Деприм" и закупила курс на 1 мес для всей семьи. Кстати, в аптеках его тоже нет, пришлось заказывать через интернет. Визуально таблетки зеленые, в оболочке, запах приятный, травянистый. Цена его небольшая, одна упаковка в пределах 180 р., в упаковке 30 таблеток. Несмотря на то, что в инструкции рекомендован прием 3 раза в день, мы стартовали с 1 таблетки в день и сейчас уже пропили неделю. В первый день приема настроение было очень странным, происходили какие-то пертрубации. Но уже со второго дня выглянуло "солнышко". Появился позитивный настрой по умолчанию. И даже когда мне захотелось поплакать- это получилось не без труда. В настоящее время настроение ровное, с уходом в плюс. Много смеюсь. Мозг работает быстрее (большее количество действий за меньшее время). Нет "маски" настроения, которое дает, например, "Афобазол" - когда "от резиновой улыбки болят мышцы лица". Нет химического чувства. К сожалению, прием препарата совпал с походом в гости, незначительная доза алкоголя (до 150 граммов) немного сбивает всю настройку, возможно препарат действует накопительно. Накапливаем по-новой.

Рекомендую этот препарат всем, у кого перепады настроения, а также в суровую осеннюю пору, когда бывает грустно без причины.

Достоинства
  • 100% натуральный
  • Действительно улучшает настроение
  • Доступная цена
  • Не вызывает сонливости
  • Не затормаживает реакцию
  • Помогает справиться с депрессией
  • Растительный препарат
  • Хороший сон
Lorelei-ivoрекомендует
13.10.2016
насчет афобазола, вам не кажется странным, что таблетка начала вами управлять?) каким образом она могла вызвать натянутую улыбку на вашем лице? Что-то вы тут надумываете))
14.10.2016
Да чего уж странного, попробуйте "Афобазол" пить по инструкции в течение 10 дней хотя бы, потом поделитесь впечатлениями? Это не только мое мнение, я спрашивала и своих знакомых о нем.
12.01.2017
Важное замечание!
Препарат способен вызвать (спровоцировать) аллергическую реакцию. Поэтому, например, если на фоне его приема начинает почесываться нос - рекомендую его немедленно отменить. Последствия могут быть достаточно серьезными. По основному действию я осталась крайне довольна, сожалею о необходимости отмены его приема для себя.