Опубликовано 17 Февраль, 2012 - 23:15

После выписки из роддома,не зная,что же делать дальше с малышом,который никак не хотел спать,как пишут модные книжки по 20 часов в сутки-стала задумываться почему...Может,он голодный?
Молоко у меня практически никогда не подтекало,ощущений распирания набухшей груди тоже не было и я уже решила,что молока у меня мало.Ребенок с груди не слазит,не спит,а только сосет и носиком сопит)
По совету гинеколога купила млекоин.Стала пить.И эффект,да,заметен почти сразу.Грудь стала набухать,тяжелеть.Молоко стало подтекать,особенно,когда кормишь-из свободной груди.
Пила с месяц млекоин.Все устраивало.А потом стало появляться по полчаса свободного времени в день и я почитала,как же действуют все эти млекогонные чаи и средства.
На самом деле,количество молока может увеличиться только за счет увеличения количества пролактина-гормона,вызывающего выработку молока.И никакими травами вы его не заставите вырабатываться больше,только ребенок вам поможет-когда будет сосать грудь.Чем чаще и дольше кормления-тем больше пролактина и молока.
А средства-они вызывают расширение протоков в груди,таким образом,грудь и увеличивается и набухает,хотя количество молока не растет на самом деле.
Но для успокоения собственного мамского беспокойства можно попить млекоин,недорогой и безопасный препарат.
Достоинства
  • Недорого
  • Приятный вкус
  • Удобен в использовании, не приносит вреда ребенку
  • Эффективен
ТОрекомендует