Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 3 Февраль, 2018 - 12:45

месяц или более

Последние месяцы моей беременности проходили не совсем легко и безоблачно. У меня было повышенное давление и сильная отечность. И чтобы хоть как-то стабилизировать мое состояние мне был выписан препарат Допегит. Принимала я его 3 раза в день по одной таблетке. Но на последних сроках давление расшаталось сильно и дозу увеличили до 2 таблеток 3 раза в сутки.

Стоит препарат не очень дешево, около 160 грн за 50 таблеток. Сами таблетки небольшого размера, круглые, белого цвета. Глотать их не составляет труда.

Хранятся они в небольшой стеклянной баночке, которая плотно закрывается пластмассовой крышечкой. Открывается она легко. Ногти мне ломать об неё не довелось.

Несмотря на то, что принимала препарат я исправно гипертонические кризы все же иногда случались. Но реже.

Допегит имеет приличный список побочных действий, поэтому беременным следует принимать их строго под наблюдением врача.

Вот некоторые из них.

При использовании Допегита возможно появление:
- вялости, сонливости, заторможенности, паралича лицевого нерва, паркинсонизма, парестезии, самопроизвольных хориоатетоидных движений, пошатываний при ходьбе, головокружения, головной боли;
- ортостатической гипертензии, периферических отеков, брадикардии, гиперемии верхней половины туловища, усугубления явлений сердечной недостаточности, усиления стенокардии, в редких случаях – перикардита, миокардита;
- лейкопении, гемолитической анемии, агранулоцитоза, тромбоцитопении;
- галактореи, гинекомастии, гиперпролактинемии;
- снижения либидо, снижения потенции, аменореи;
- лихорадки, сыпи, экзантемы, токсического эпидермального некролиза (синдрома Лайелла);
- воспаления слюнных желез, заложенности носа;
- положительного прямого теста Кумбса (при приеме препарата более 6 месяцев в суточной дозировке >1 г).

Достоинства
  • Не оказывает влияние на плод
  • Сдерживает высокое давление
Недостатки
  • Есть противопоказания и побочные эффекты
  • Нельзя резко прерывать курс препарата
  • Слабоват, случаются кризы
Nadin29рекомендует
19.05.2021
Хорошо, что во время беременности можно, из-за этого, видимо, и слабоватый Exclamation Mark
  • 25.03.2015 - 18:55
    Эффективен, но трижды подумайте, прежде чем начать его принимать! Грандаксин. Моя история лечения и побочные эффекты!!! + Инструкция по применению.
    После того, как у меня не сложилось с одним сильнодействующим и эффективным успокоительным средством , я стала искать ему замену на лето! Врач порекомендовал мне попробовать транквилизатор Грандаксин.
  • 15.09.2021 - 14:41
    Клостилбеггит
    Надеюсь мой отзыв будет хоть кому то полезен Ведь такой диагноз как СПКЯ и бесплодие в наше время встречается крайне часто .Начну с того ,что мы с мужем не могли год забеременеть .Прождали именно год ,тк год регулярной половой жизни ,является нормой для планирования и не является причиной…
  • 03.06.2017 - 13:32
    С йодантипирином не все однозначно.
    Снова на дворе июнь, а это значит, нет не то что распустились листочки и зашумели грозы, это значит выползли после зимы иксодовые клещи. О том насколько опасны иксодовые клещи мы знаем.
  • 13.07.2018 - 07:27
    Болтать или не болтать? Выворачивать слова так, что маме стыдно или не выворачивать? Спать или не спать? Таблетки Пантокальцин или ну их?
    Всем привет и добро пожаловать! У многих детей нынче встречается задержка развития речи, причем то ли раньше на этом врачи не акцентировали внимание, то ли действительно, дети стали хуже разговаривать. Так или иначе, у моих детей диагностировали ЗРР.
  • 05.06.2021 - 09:44
    Таблетки не такие уж безобидные, чтобы предлагать их каждому встречнему
    Многие женщины носят этот пузырек с маленькими таблеточками в сумочке. Точнее, имеющие проблемы с сердцем. Не раз видела как сердобольные дамы доставали нитроглицерин для помощи незнакомому человеку, которому стало плохо на улице или транспорте.
  • 05.05.2014 - 00:01
    Сокрушающий эффект Лордес или Как избавиться от аллергии!
    Случилась у меня неприятная история. Началась весна, пора любви и пробуждения, но…Для меня она началась с ужасного гайморита. Несколько недель меня лечили от гайморита и никаких результатов не давали ни антибиотики, ни капли, ни противовоспалительное.
  • 16.07.2017 - 07:58
    Терпимо, принимать можно
    Всем привет! Года 2 назад из-за повышенного холестерина 6,0 ммоль л принимала симвастатин 20 мг, но к сожалению после приема второй таблетки слегла (было плохо и ослабли все мышцы) , переживала что мне уже ничего не поможет!
  • 08.04.2020 - 18:07
    Лекарственный препарат на травах ольхи. Который меня спасает при первых признаках болезни
    На данный момент очень популярны разные противовирусные средства. Которые у нас в городе разметают за считанные минуты. А эти таблетки мне повезло купить в нашей аптеке, но только через интернет. Там дешевле можно найти и забронировать.
  • 21.12.2014 - 15:33
    Таблетки, что помогли мне привести пальцы в человеческий вид. Теперь я ношу кольца и не прячу руки, опасаясь спугнуть кого-то своими сардельками
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Во время смены времен года я всегда страдаю от одного недуга - у меня опухают пальцы. Такое явление стало уже закономерностью. Хотя проблема моя не казалась смертельной, я все обратилась к врачу за помощью. Мне прописали таблетки Суприлекс и Но-шпу .
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 06.09.2021 - 12:41
    ❋ Последствия ковида: ПА и другие "прелести". Тяжелая побочка от Грандаксина или Почувствуй себя наркоманом ❋
    Приветствую. Чтобы понять, как я докатилась до жизни такой транквилизаторов нужно рассказать всю предысторию: Начиная лет с 14 я пила разные витаминные комплексы типа "антистресс", чуть позднее, в сложные периоды, я принимала растительные антидепрессанты "Новопассит", "Негрустин" и тд.
  • 11.09.2021 - 16:13
  • 13.09.2021 - 21:38
  • 24.09.2021 - 05:39
    Привет БЕРЕМЕННОСТЬ спустя 5 лет бесплодия, прощай эндометриоз! Мой положительный результат от Визанны несмотря на кучу побочек.
    Добрый день! Это будет мой положительный отзыв о таком серьезном препарате как Визанна . Препарат помог мне забеременеть спустя 5 лет бесплодия, а также избавил от выделений между месячными, слабости, гормональных прыщей и от боли.
  • 26.09.2021 - 14:49
    После вакцинации от ковида я превратилась в разбитую телегу. Лечу "побочки" и надеюсь, что они не навсегда...
    Доброго всем времени суток! Пишу сегодняшний отзыв, как говорится по горячим следам и свежим впечатлениям. В июне этого года я привилась вакциной от короновируса Гам-Ковид-Вак Спутник V.
  • 26.09.2021 - 08:28
    Удобный в применении, не врет если следовать инструкции.