Опубликовано 9 Декабрь, 2018 - 15:24

Всем привет! Хочу поделиться своим мнением об офтальмологическом увлажняющем растворе Artelac Всплеск от всемирно известного производителя Bausch&Lomb.

Небольшая предистория

Ношу контактные линзы уже 20 лет, проблем никогда особо не испытывала. Но в последний год-полтора переодически начало беспокоить ощущение сухости глаз, хотелось лишний раз моргнуть и быстрее снять линзы, а также ощущалась "нестабильность зрения", когда острота зрения становилась то лучше, то хуже

И во время планового осмотра офтальмолог мне сообщила, что у меня "синдром сухого глаза" и порекомендовала использовать увлажняющие капли с гиалуроновой кислотой.

Получив рекомендации, я начала изучать, что предлагает рынок увлажняющих капель для глаз. Предложений много, я выбрала именно офтальмологическоий увлажняющий раствор Artelac Всплеск от Bausch&Lomb по нескольким причинам. Во-первых я знаю и доверяю этому производителю, во-вторых, высокая концентрация гиалуроновой кислоты ( 2.4 мг в 1 мл, у других производителей поменьше будет), в-третьих, их можно использовать при ношении линз и в-четвёртых, конкурентная цена, что тоже важно).

Офтальмологический увлажняющий раствор Artelac Всплеск от Bausch&Lomb отзыв

Капли находятся в весьма специфически выглядещем флаконе, обьем 10мл. Данная конструкция предназначена для сохранения стерильности капель, и это прекрасно, но выглядит все равно стремно))

Офтальмологический увлажняющий раствор Artelac Всплеск от Bausch&Lomb отзыв

Верхняя белая крышечка снимается и под ней небольшой носик, из которого выходят капли.

​​​​​

Офтальмологический увлажняющий раствор Artelac Всплеск от Bausch&Lomb отзыв

Для того чтобы каплю достать, флакон переворачивается, нажимаем на синий рычажок и вуаля, капля в глазу. Скажу сразу, когда увидела в первый раз, немного опешила, куда и что нажимать))

Переворачиванм флакон и нажимаем рычажок. Офтальмологический увлажняющий раствор Artelac Всплеск от Bausch&Lomb отзыв
Капля появилась) Офтальмологический увлажняющий раствор Artelac Всплеск от Bausch&Lomb отзыв
теперь об эффективности. Мне помогает. Врач рекомендовала капать утром перед надеванием линз, по требованию во время ношения и вечером после снятия. Я капаю как получиться, но утром стараюсь всё-таки закапать. Сразу же после использования ощущается приятная влажность в глазу, которая , к сожалению, со временем проходит и требует повторного использования. но с ними точно лучше, чем без них!

Если вам знакома эта проблема, то попробуйте!

Спасибо, что читаете! Всем здоровья и удачных покупок!

Достоинства
  • Действительно увлажняют
  • Длительный срок годности
  • Можно капать на линзы
  • С гиалуроновой кислотой
  • Снятие дискомфорта
Недостатки
  • Эффект кратковремен
IrMir2404рекомендует