Опубликовано 9 Сентябрь, 2020 - 17:07

год или более

Всем здравствуйте!

Я раньше никогда не задумывалась о подобных стикерах для одежды, пока дочка не пошла в садик. А т.к. чаще всего вещи новые покупаются перед садиком, дети не успевают привыкнуть к тому, что это их вещи, то могут и потеряться или постесняться сказать воспитателю, что это его сандалики, или штанишки, или колготки... А еще проблема поиска хозяина осложняется еще тем, что вещи в группе у нескольких детишек могут быть одинаковыми. Так, например, в нашем саду спортивная форма имеет установленный цвет: белая футболка и короткие черные шортики. Соответственно, в группе у всех одинаковая одежда, и когда дети переодеваются, они раскидывают свои вещи по лавке, и потом найти где чья вещь - огромная проблема. Благо, пообщавшись заранее с родительницами, мне посоветовали купить именные стикеры - и я заранее нашила (брала вначале сатиновые этикетки) на одежду имя, фамилию ребенка. Поэтому спортивная форма в садике у моей дочки точно не разу не терялась, а вот ситуаций - "где наши шорты? кто их взял?" - слышала в группе не раз. Так, не найдя в итоге шорты, одни родители в нашей группе покупали сыну шортики дважды.

Еще плюс именных стикеров, нашивок в том, что можно подписать куртку с номером телефона мамы. Это будет полезно особенно тем, кто часто теряет ребенка, но конечно, надо заранее показать своему малышу где номер телефона родителя. Еще как вариант, можно заказать браслет с номером телефона. Но браслеты не всегда носятся и могут теряться, рассыпаться. Этикетка-нашивка в этом плане лучше: из одежды сложно выскочить.

В нашем городе по цене - качеству удалось выйти только на Kidlabel. Сам сайт сделан достаточно хорошо и навигация интуитивная. Цена доступная (хотя раньше было намного дешевле). Правда, за доставку даже до пункта выдачи надо оплачивать отдельно. Поэтому приходится делать крупный заказ, объединяясь с другими родителями (бесплатная доставка от 800 р + скидка при заказе от 4000 р), чтоб хотя бы сэкономить на доставке.

Я, наверное, перепробовала все варианты нашивок-наклеек, что предлагает Kidlebal для одежды.

Нейлоновые нашивки:

Имеют размер 15*60 мм (узкие в виде ленточки) и 40*60 мм (и широкие), не крошатся при обрезании (подпаливать огнем не нужно). Довольно плотные, при контакте с открытой кожей неприятные - трут, и в месте касания вызывают легкий зуд. Используются для нашивки на куртки или верхнюю часть одежды, где нет контакта с кожей.

Или если необходимо сделать петельку (вешалку) для вещи, или просто как бирочка сбоку (складываете пополам и пришиваете на лицевой части одежды): брюки, свитера, спортивные костюмы, рубашки, обувь.

+ Этой нашивки в том, что ее всегда можно отпороть и перешить на другую одежду.

+ После многих стирок не линяет и не выцветает.

+ Не оставляет следов после отпарывания.

- Надо потрудиться, и потратить время, чтоб разрезать и аккуратно пришить. Если вещей несколько, то это займет достаточно много времени.

Сатиновые нашивки:

Имеют размер 15*60 мм. Мягкие и гладкие, даже скорее скользкие ленточки,

крошатся при обрезании (нужно подпаливать огнем). Используются для нашивки на внутреннюю часть одежды. Пришивать можно как бирочкой, так и петелькой (для того, чтоб повешать куртку), так и плашмя. Износоустойчивы, стрелки не бегут, не разваливаются при пришивании. Заказ можно сделать на 20 и 40 этикеток.

+ Мягкие и приятные при контакте с телом.

+ После многократных стирок не стираются, не линяют и не выцветают.

+ Можно отпороть и пришить к другой одежде.

- Крошатся при обрезании, необходимо подпаливать огнем.

- Тратится очень много времени на подшив всей детской одежды (платьев, колготок, нижнего белья, спортивной одежды и др.)

Стикеры для обуви:

Наклейки представлены в трех видах: в виде детской ножки, кружочка, и вытянутой капельки. Заказ можно сделать на 12 или 18 стикеров (6 или 9 пар обуви). Выбрать цвет стикера, шрифт, цвет шрифта, картинку или ее отстуствие.

Я заказывала только круглые, потому что размер ноги у дочки на тот момент был маленький и пяточка (в виде наклеек) пошла бы волной на супинаторе.
+ Легко крепятся на обуви.

+ Есть защитная прозрачная наклейка сверху.

+ Не скатываются и не меняют своего положения.

+ Со временем цвет не вытирается.

- Одноразовые - переклеить на другую обувь спустя время вы уже не сможете.

- Дорогие - 200 руб за 6 пар обуви - как по мне дороговато. Они быстро расходуются: 1. сандалики, 2. кроссовки или кеды (на физкультуру), 3. чешки (в муз класс), 4. летняя обувь, 5. Осенняя обувь, 6. Зимняя обувь. 7. Резиновые сапожки. И это еще идеальная картинка, потому как в течении года ножка у ребенка растет и чаще всего докупаются чешки и сменная обувь.

В последнее время я даже стала чешки подписывать ручкой (стельку), зная, что позже ручка легко стирается обычным спиртом.

Термоклеющиеся стикеры:

Имеют размер 46*12 мм, заказываются партиями по 30 и 50 штук. Можно приклеивать даже на внутреннюю часть одежды, гладкие, не имеют явной текстуры, слегка плотные, но при этом гибкие (сравнимы с некоторыми термоапликациями на одежде недорогих вещей). Производитель сообщает, что они сделаны на основе ткани, не являются пленкой или бумагой.

+ Легко прикрепляются к одежде - нужен только горячий утюг и отсутствие включенного пара.

+ Не нужно разрезать, имеет красивую прямоугольную форму с кругленными краями.

+ Экономит время для подписания одежды - буквально несколько секунд и наклейка намертво приклеивается к одежде.

+ При многократных стирках (по крайней мере в течении 1-2 лет, пока не вырастает ребенок) не теряет цвет, не деформируется.

- Тяжело снять с одежды - я не представляю сколько сил и времени надо приложить, чтоб содрать наклейку. Да даже если это и получится, то остается клеевое основание на одежде.

- Иногда, со временем (не всегда) отходят уголки - но это легко убирается, достаточно снова прогладить утюгом. Такая ситуация была всего у двух вещей из 12.

В итоге я предпочитаю сатиновые наклейки - их можно и перешить и легко отпороть без ущерба для одежды.

-----------

Мой опыт применения:

Первое время я подписывала, при помощи стикеров и нашивок, практически все вещи ребенка:

• все колготки, нижнее белье
  • футболочки
  • спортивную одежду и обувь
  • верхние куртки (с номером телефона)
  • носочки
  • сандалики
  • чешки

Позже, когда дочка подросла и стала понимать какие вещи ее, а какие чужие (это примерно с 4,5-5 лет), и научилась свои вещи убирать сразу в шкафчик. Я стала подписывать только те предметы одежды, которые точно могли потеряться при одевании детей в одно и то же время:

• Чешки
  • Спортивная обувь

Как показала практика - колготочки в группе у всех разные, как и носочки, платья, сандали и мн др, и чтоб совпал цвет/размер - шансов почти нет. В очень редких случаях куртки могут попасться одного цвета и размера, и то в нашей группе такого не было, а вот в соседней - да. Ну здесь можно или сделать нашивку, или поставить жирную точку внутри куртки, например.

Т.о. собирая второго ребенка в сад, я заказала лишь сатиновые нашивки с фамилией (без имени), чтоб можно было применять и для старшего ребенка; и наклейки для обуви.

----------

Алгоритм отправки заказа:

Заказать нашивки или стикеры очень просто - достаточно зайти на сайт, выбрать предмет какой вы хотите заказать, ввести в соответствующее более надпись, далее выбрать цвет надписи (красный, синий, черный, зеленый),

Надпись можно сделать на
кириллице или латинице, с указанием
телефона, класса.

выбрать шрифт ( из 8 предложенных) и рисунок (в наличии 59 штучек - именно по рисунку ребенок будет определять свою одежду, ведь не все детки умеет читать в раннем возрасте) или его отсутствие; ну и выбрать комплект заказа (количество элементов нашивок в одном заказе).Далее нажимаете - "Добавить в корзину" и либо продолжаете выбор дополнительного заказа, либо приступаете к оформлению выбора доставки. Все достаточно просто. При этом при выборе определенного набора на правой стороне окна можно посмотреть видео-инструкцию как этот стикер, нашивку прикреплять к одежде.

Более того, после того, как вы получите заказ, а приходит он в пупырчатом пакете.

Каждый пакет наклеек или нашивок будет находиться в своем пакетике и имеют свою инструкцию по применению.

Кстати, перед оформлением заказа не забудьте ввести промокод - он стандартный не меняется из года в год - 7771030. Он дает скидку 5%.

Опыт заказа:

Заказывать наклейки, нашивки лучше заранее - примерно в июне/июле или до середины августа (это если рассматривать летнее время). Это как раз такое время когда заказов очень мало, соответственно ваш заказ будет собираться быстро и оперативно. Так, мои первые заказы (июнь, спустя год - ноябрь, еще спустя год - начало декабря 17 г) - исполнялись быстро и в течении 5 дней я уже приступала к маркировке одежды. А вот совсем недавно, заказав, можно сказать в самый пик, 31 августа 2020 года. Мне пришлось прождать 10 дней, прежде чем мой заказ поступил в пункт выдачи. При этом в группе висело объявление, что производство можно доходить до 4 дней. После письма в фирму, пришло сообщение, что 4-5 дней на изготовление, плюс 5-7 дней на доставку в пункт выдачи. И тут же поменялся статус, что заказ пошел в производство. Это надо напоминать о себе? Или просто совпадение?...

Что мне не понравилось: на сайте сложно понять и отследить свой заказ, т.к. он имеет всего 4 статуса - "принят заказ", "оплачено", отправлен на производство", "завершен". При чем "завершен", как оказалось означает, что заказ изготовлен и отправлен в пункт выдачи и не более того. Информацию о том, когда заказ туда придет можно только через эл.почту ( по крайней мере у меня приходит только на эл.почту, в смс приходило лишь раз сообщение о том, что заказ принят). Как-то отследить движение (сортировка, движение к пункту выдачи) - не возможно. По крайней мере мой заказ осуществляет перевозку курьерская служба Грастин и я не имеют понятия как отследить движение моей посылочки. Потому как по номеру заказа поиск осуществить нельзя, а других вариантов я не знаю. В общем, сидим в неведении и ждем очередного письма на эл.почту.
------------------

Вывод.

Как не крути, а то что существуют такая возможность - прикрепить красивые наклейки, нашивки - это большой плюс для родителей. Это и красиво, и не портит внешний вид одежды (как если бы я вышивала крестиком инициалы, или подписывала одежду фломастером, или ставила печати (которые продаются на алиэкспрессе), да и экономит время.

Да и сама компания еще не разу не подвела и не обманула меня с заказами, сами наклейки и нашивки имеют отличное качество, к которому очень сложно придраться. Единственный минус - в период ажиотажа (август-сентябрь) приходится подождать изготовления своего заказа. В остальном, компанию Kidlabel рекомендую и надеюсь на продолжение сотрудничества.

Достоинства
  • Именные
  • Красиво смотрятся
  • Легко приклеить
  • Можно выбирать цвет фона, шрифта и сам шрифт
  • Не изнашиваются
  • Не теряют цвет и форму после стирок
  • Отличное качество
  • Экономят время
Недостатки
  • Кое-что дорого
NolaSPbрекомендует
09.09.2020
Нужная вещь👍
09.09.2020
Спасибо, полезный отзыв.🙂
10.09.2020
Я рада, что могу быть полезной)
  • 05.12.2017 - 23:40
    Нужна бирка для сада? Не знаете где есть выбор на любой вкус и цвет? БИРКА ТУТ придет Вам на помощь!
    Давайте без предисловий. Мне срочно понадобились бирки. Ребенок пошел в сад и все, что было не подписано на тот момент, стало тут же теряться. К примеру, шарф мы успели надеть только один раз - пока ребенок шел из дома до сада. Потом шарф ПОТЕРЯЛСЯ. Розыск не дал результатов.
  • 12.01.2017 - 19:29
    Милые наклейки, которые способны спасти жизнь ребенку!
    В зимнее время, когда на улице довольно рано темнеет, родители задумываются о безопасности своих детей. И главным помощником в этом служат светоотражающие элементы, благодаря которым дети видны издалека.
  • 13.08.2019 - 15:39
    Подписываем одежду ребёнка в детский садик
    Ранее я уже делилась не совсем удачной попыткой подписать вещи в садик. Повторюсь, ребёнок у меня ходит в ясли. Для удобства, необходимо подписывать вещи, чтобы они не потерялись и не были надеты другому ребёнку. Итак, на помощь мне пришёл сайт Покетун. Для анонимности, я замазала фамилию.
  • Не отчаивайтесь, если не начали маркировать вещи в детский сад сразу после рождения ребенка. С KidStic это можно сделать минут за 10!
    В детский сад я не ходила, и рассказы сверстников про первую альма-матер слушала с завистью и упоением. Помятуя, как мы с сестрой слезно умоляли родителей отдать нас в садик, я решила подарить своей дочке чудесную возможность познать все прелести малышковой социализации на собственной шкуре.
  • 04.07.2016 - 16:06
    Восемь сумок в три кармана? Легко! Минимум места, максимум наглядности!
    Это незаменимые штучки! Объемные прозрачные карманы с прочными петлями и планками, позволяющими соединять кармашки друг с другом и вешать на крючок или "плечики". Судя по названию, они предназначены для хранения одежды и обуви, но я использую для хранения сумочек.
  • 27.02.2017 - 18:35
    Пришивные стикеры для верхней одежды, на которых можно указать ФИО ребенка и телефон мамы!!!! Не стираются, не красятся, не линяют!!! Находка для любой мамы!
    Здравствуйте! Недавно, я уже писала о стикерах для одежды тут. А сегодня я хочу рассказать о пришивных стикерах. Пришивные этикетки для верхней одежды Стоимость: 10 этикеток для верхней одежды - 149 руб Размер: 4060 мм Прямая ссылка на оф.сайте: kidlabel   От производителя:   Стикеры представляют…
  • Пришивные этикетки лучшие помощники для мамочек.
    Доброго времени суток,дорогие читатели!В этому году племянница пошла в садик,и было решено заказать именные этикетки для одежды.Чтобы сэкономить время при вышивания инициалов. Пришивные этикетки для верхней одежды заказывала на сайте [ссылка] . У них удобный интерфейс,все легко и понятно.
  • 09.07.2012 - 10:16
    ОООООчень удобная штука! + много фото
    Пришло время идти нам в садик, и на очередном собрании родителей нам сообщили. Детки все маленькие, пока есть время подписывайте, вышивайте что хотите делайте, но что бы воспитатель понял, что данная одежда или игрушка именно этого ребенка.
  • Реанимация зимнего детского комбинезона с помощью светоотражающих стикеров
    Здравствуйте Сегодня я расскажу и покажу Вам, как можно (Экономно) реанимировать детскую одежду, а именно зимний комбинезон KERRY   Не успели мы насладиться всей его красотой, как ребёнок умудрился упасть в нем, около лифта на такую вот страшную батарею   Слава Богу малыш не пострадал, но…
  • 24.09.2020 - 20:26
    В обувной мастерской мне отдали вместо моих сапог сапоги за 100 000 рублей
  • 09.10.2020 - 11:09
  • 10.09.2020 - 14:16
  • 23.09.2020 - 18:55
    Красота важнее удобства? Сложно не мечтать о такой красивой обуви. Прекрасные ботфорты за 150 000 руб.
    Добрый день! Сегодня хочу рассказать вам о ботфортах одной очень известной марки, которая производит красивую и очень удобную обувь. Речь пойдет о марке Casadei.
  • 09.10.2020 - 16:08
    Кроссовки Balenciaga - это обувь или носки, приклеенные к подошве? 🧦 Цена вопроса и как отличить оригинал Balenciaga от подделки
    Обувь я люблю необычную, а иногда и весьма странную. Balenciaga Speed Sneaker можно отнести и к той, и к другой категории. Но не так страшны мои кроссы, как страшны пиджаки этого бренда. И другая обувь Balenciaga.
  • 25.10.2020 - 19:58
    Дорого-богато. Логомания в моде. Ботинки за 100 тысяч рублей.
    Добрый день! Сегодня хочу рассказать вам об удивительных, потрясающих ботинках Дольче Габбана. Под которые я пока так и не купила дубленку, но активно ищу.
  • 28.08.2020 - 16:04
    Классические туфли-лодочки. которые ношу три года, пережили поломку каблука и они реально потрепаны жизнью (дорогами) :-)
    Добрый день! Сегодня хочу рассказать вам о многострадальных, но при этом самых удобных туфлях в моем гардеробе. Речь пойдет о лодочках Casadei 1F161D100M. Марка Касадей для меня одна из самых удобных. На первом месте по удобству Касадей, а на втором Ирен Вартик .
  • 14.08.2020 - 05:46
    Автопятка - защитить обувь или купить новую?
    Когда начинаешь водить машину, не сразу понимаешь, что получаешь испорченную обувь. С одной стороны проблема, а с другой стороны повод купить новые туфли. Не всем известно, что есть такой аксессуар, как автопятка, предназначенный для защиты обуви при вождении.
  • 14.09.2020 - 15:32
    Манеж для поезда NESU обеспечит во время поездки не только комфортный сон малыша, но и полноценный отдых мамы.
    Всем огромный привет!   Мы с семьёй очень любим путешествовать на поезде и выбираем именно этот вид транспорта, когда отправляемся в отпуск. Этот год был не исключение. Нам предстояла поездка с ребёнком четырёх лет.
  • 07.09.2020 - 14:57