Опубликовано 20 Январь, 2018 - 02:32

Привет всем!

Давно меня тут не было...

Я нередко, а даже сказать часто пользуюсь матовыми помадами и с наступлением холодов это переросло в настоящую катастрофу. Что я только не делаю, что бы их напитать.

В начале декабря мы с подругой были на конференции косметологов и дерматологов. В представительском корнере Librederm нам предложили несколько средств брэнда.

В частности и из линейки витамин F.

Сухая, очень сухая и атопичная кожа характеризуется ослабленным барьером, благодаря чему она склонна к шелушению, раздражению, покраснениям и особенно чувствительна к внешней среде и аллергенам. Благодаря высокому содержанию витамина F, состоящего из линолевой, линоленовой и арахидоновой кислот, продукты коллекции Витамин F LIBREDERM не просто интенсивно увлажняют, но и быстро восстанавливают поврежденный кожный барьер, устраняя шелушение и зуд, покраснение и сухость, способствуя нормализации состояния даже атопичной кожи.

О гигиенической помаде с витамином F я и расскажу. Не питая особенных надежд я нанесла помаду вечером того же дня, после демакияжа. И знаете, я сразу практически подумала -ого!

Растрескавшаяся нижняя губа практически сразу перестала беспокоить, конечно трещинка никуда не делась, но состояние пациента улучшилось)

Потом я как то сразу попала в больницу и один из симптомов была высокая температура, и соответственно сухие, в корочках губы. Помаду я не догадалась сразу положить в косметичку. Да, в таком то состоянии я удивляюсь, как вообще голову догадалась с собой взять, а не дома оставить. Так вот, через пару дней мои губехи превратились в шелушащиеся ошметки, помада же их за столько же дней привела, уж если и не в идеальное состояние, то близко к этому.

Сама по себе помада не представляет собой что то сверхъестественное, обычный выкручивающийся футляр с белым стиком. Но как показала практика, гигиеничка творит чудеса.

При нанесении ощущается неслабый ванильный запах, но он достаточно быстро выветривается на губах. Для меня он приятный, но кому то полагаю, может не понравится. Текстура помады, действительно, полужирная. При нанесении немного подтаивает, ложится приятно, без ощущения пленки и липкости. Про свойства уже сказала, достаточно действеное средство для неотложной помощи губкам.

Состав в общем то не плохой, смотрите сами.

Octyldodecanol, Caprylic/Capric Triglyceride, Hydrogenated Coconut Oil, Hydrogenated Palm Oil, Polyethylene, Cera Alba, Candelilla Cera, Linoleic Acid, Vanillin, Ethyl Vanillin, Pentaerythrityl Tetra-di-t-butyl Hydroxyhydrocinnamate, Linolenic Acid, Benzyl Alcohol

Немного подробнее о нем же.

Октилдодеканол- это эмолент, своеобразный "кондиционер" для кожи. Каприловый триглицерид так же относится к этой группе, питает и смягчает кожу. Про кокосовое масло и линолеивую кислоту даже говорить нет смысла, и без меня знаете про эти жирненькие маслица.

Даже наношу помаду своей двухлетке, перед выходом на улицу, особенно в непогожие ветренные деньки.

Кстати, бренд Librederm был представлен на конференции дерматологов и косметологов, а значит уходовая крсметика на хорошем счету у специалистов. Поэтому - рекомендую!

Достоинства
  • Действительно восстанавливает кожу губ
  • Продолжительное действие
Недостатки
  • Ванильная отдушка
jules cobbрекомендует