Опубликовано 9 Апрель, 2021 - 08:54

С деликатной проблемой в этой части мне довелось столкнуться еще лет 10 назад,когда я очень сильно похудела и из-за недостатка жиров в организме стул был нерегулярный и очень тяжело давался, в результате чего мне постпвили диагноз "анальная трещина". Я смутно помню, чем лечила,но об этой проблеме забыла надолго.

Надо отдать должное,во время беременности у меня тоже не было этих проблем, появились они только после родов и очень сильных разрывов. Не исключено,что это и спровоцировало данный недуг.

В итоге, вышло так, что я не могла сходить в туалет и мысль об этом меня доводила до дрожжи! Потому что боль была нереальная и очень кровоточило. Я сразу вспомнила тот момент с анальной трещиной в более юном возрасте,но тогда боли такой не было, да и крови столько не было.

Так как у меня сейчас нет возможности сходить на очный прием к врачу,пришлось спасаться удаленным вариантом, в резцльтате чего мне посоветовали облепиховые свечи и Натальсид. Я не чильно верила в эффективность, но отправила за ними мужа.

Почему-то я думала, что этот препарат более бюджетный,но нет, стоит он 500 руб., что не критично, но мне кажется для свечей дороговато. Но тогда я о цене не думала, готова была и бОльшие деньги отдать за облегчение.

В моем случае было рекомендовано свечи облепихи ставить утром, а на ночь эти, что я и делала. Сразу отмечу,что облегчение происходит не моментально! В туалет ходить все так же больно и сидеть после этого тоже! Но кровоточивость реально снижается,опять же, за счет действия свечей стул становится мягче и комфортнее.

Свечи все в обвчной упаковке,ничем не отличаются от других, только цвет необычный и темный. Нет никакого запаха,что стоило бы отметить. Они могут подтекать, но в сравнении с облепиховыми это не о чем для меня🤣

Они не обезбаливают, да и вообще не заметно то,что их ввели. Эффект от лечения пришел примерно на 3 день. Проблема не решилась, все так же не идеально,но отек явно меньше! И нет панических атак при мысле о туалете. Для меня это очень важно!

Это тот случай, когда можно облегчить симптомы и дождаться возможности очного посещения специалиста. Так как проблема есть, я сомневаюсь,что после курса этих свечек она покинет меня навсегда,но хоть даст вздохнуть спокойно!

Поэтому свечами я довольна,это не панацея и не быстрая помощь при сильных болях, но то,что работает я убедилась на собственном опыте!

Очень важно, что эти свечи безопасны во время ГВ и довольно натуральные по составу,так же, как и облепиховые. Жаль только ,что стоимость высоковата,но это относительно и в момент необхоьимости о цене уже не думаешь.

Поэтому свечи я рекомендую, но желаю никогда не познать данных недугов Wink

Другие мои отзывы на различные темы можно прочитать здесь.

Достоинства
  • Лечит анальные трещины
  • Можно лечить не только геморрой
  • Можно применять при беременности и лактации
  • Нет противопоказаний при грудном вскармливании
  • Облегчение через несколько дней применения
  • Останавливает кровотечение
  • Очень удобно в использовании
  • Результат наступает уже до завершения курса лечени
  • Свечка не тает в руках
Недостатки
  • Цена далеко не бюджетная
OlaFloraрекомендует
10.04.2021
К сожалению, это побочные эффекты беременности и родов.