Опубликовано 30 Апрель, 2016 - 12:53

Всем доброго времени суток! Smile

В июле прошлого года у меня на коже неожиданно появилось какое-то покраснение - оно меня никак не беспокоило, не зудело, ни болело, но к врачу я решила сходить, тем более я тогда не работала, так что время было. Ну лучше узнать, чем заниматься самолечением. У врача выяснилось, что это какая-то мелочь вроде раздражения и она выписала мне мазь Гидрокортизон 1%, сказала, что мазать совсем понемногу и скоро пройдёт.

Ну я сразу по пути домой забежала в аптеку и купила эту мазь от компании НижФарм.

Действующее вещество - гидрокортизона ацетат (почитав о нём в Интернете, узнала, что он обладает противоаллергическим, противозудным и противовоспалительным действием).

К мази прилагается инструкция, здесь есть много разной информации - о составе, фармакологии, показаниях и противопоказаниях и т.д.

Средство помещено в маленький металлический тюбик.

Мазь белого цвета, её консистенция не особо густая, но при этом не течёт.

Я использовала её несколько дней и постепенно раздражение сошло. Только не используйте мазь в больших количествах и долго без назначения специалиста, так как она гормональная и, насколько мне известно, организм может привыкнуть.

В остальном же средство хорошее - приемлемое по цене и эффективное. Я потом ещё пару-тройку дней пользовалась Гидрокортизоном от аллергии после одного крема - быстро помогло.

Благодарю всех за внимание! Smile

Достоинства
  • Не дорогая
  • Экономная
  • Эффективная
OceanSoul93рекомендует
30.04.2016
Да, вещь незаменимая в некоторых ситуациях. Меня она спасла, когда от укуса мошкары пошла сильная реакция. Даже "Фенистил" тогда не помог, а вот эта мазь выручила...
02.05.2016
первый раз о такой мази слышу - нужно купить в домашнюю аптечку
23.05.2016
сначала мазь прозрачная, как гель, это со временем она становится белой)
Слышала про эту мазь, но не пользовалась
23.05.2020
Нужно купить в домашнюю аптечку, пусть будет под рукой на всякий случай)
24.05.2020
возьму на заметку, нужное средство