Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 20 Декабрь, 2013 - 13:39

Пользовалась этой пастой, когда носила брекеты. Паста помогла, но все равно поставлю оценку 4, ниже напишу почему.

Вначале что понравилось:

• Упаковка - маленький тюбик, удобно взять с собой.
  • Запах- легкий, мятный.
  • Охлаждающий эффект
  • Обезболивание – быстрое (через минуту легче стало), сохраняется в течение 3 часов примерно. (Брекеты натирали всё время, наносила пасту на ночь, к утру ранки заживали).

Минусы:

• Наносить нужно тонким слоем, но не получается, паста скатывается.
  • Не понравилось, что губа прилипла к зубам после нанесения.
  • Скатывается в комочки

Вывод: паста помогает, и быстро, но минус неприятные ощущения во рту (как будто каши набрала:-).

Достоинства
  • Быстро заживляет
  • Обезболивает быстро
  • Эффективная
Недостатки
  • Высокая цена за малый объем
Elena Sannaрекомендует
  • 19.01.2011
    Ошибка в названии препарата - в конце буква - л.Удобен в нанесении, не противный на вкус, а главное помогает. Пока он на язвочке даже жить вновь хочется. Частенько раньше приходилось старшей дочери язвочку во рту смазывать.
  • 23.01.2013
    У меня возникла язвочка на слизистой, стоматолог посоветовал солкосерил - дентальную пасту. Я тут же приобрела его и нанесла на пораженное место 2 раза, второй раз на ночь. Утром встала и обнаружила, что краснота распространилась еще больше на соседние участки под десной, болячка ныла.
  • Доктор посоветовала закладывать эту дентальную пасту в карман и на десну на ночь в течение 7 дней. Мазь очень вязкая и на вкус для меня не очень приятная. Пожалуй, кроме цены (около 250 рублей за 5 г), это её ещё один минус!
  • 05.10.2013
    Обратилась я в клинику "Все свои", откололся зуб и я хотела его залечить. Помимо этого зуба мне еще насчитали не маленькую сумму лечения моих десен, в том числе лечение аликациями солкосерила. Посмотрев на итоговую сумму, я решила что с меня будет достаточно лечения только одного зуба.