Опубликовано 7 Июль, 2018 - 10:47

Всем доброго времени суток!

Предыстория.

Ох, уж эти смеси! И как я завидовала девушкам у которых с молоком все было в порядке. А мы намучились так намучились.

Началось все с Нутрилона обычного и как раз он нам и создал массу проблем в виде аллергии. На самом деле, это был просто ужас и не один педиатр не мог ничего посоветовать. Сдали анализы просто на все и на дисбактериоз и даже на аллергию на коровий белок и все у нас в норме. Что же они добавляют в эти смеси, если ребенка сыпет?

Следующей попыткой была смесь Фрисо противаллергенная, но тут другая беда, ребенок не хотел ее пить и все, ну и правда на вкус она просто нечто. А говорят, что она самая вкусная из противаллергенных.

Третьей попыткой стала смесь Ненни на козьем молоке, дорогущая до ужаса. Но и она не помогла нам справится с дерматитом, только добавились еще и запоры, которых раньше не было.

Прыгать из смеси на смесь мне совсем не хотелось и мои руки опускались, так жалко было ребенка и как помочь было не понятно.

Тут моя мама настояла и посоветовала купить обычную Малютку. Я изучив этот вопрос, все же рискнула, но купила Кисломолочную. Многие педиатры не советуют применять эту смесь с рождения, а я не согласна, как по мне кислое молоко ничем не хуже и не менее полезней, чем смеси на обычном молоке. И огромный плюс в том, что она незаменимый помощник от запоров.

Переход из смеси на смесь.

Переход всегда трудный и это испытание для мамы и малыша.

Главное делать все аккуратно. Вводить постепенно.

1 день - 3 части старой смеси и только 1 часть новой. ( мы кушали 120 мл., из них 90 мл. это старая смесь и только 30 новая. Все это смешивается в одну консистенцию,а не дается отдельно.) Добавляла с каждым кормлением

2 день. практически та же процедура, что и в первый день. Но один раз в обед я добавляла смеси пополам. Одну часть старой и столько же новой

3 день. и 4 день Добавляла смеси пополам. В равных частях.

5 день. - 3 части новой смеси, 1 часть старой.

6 день - как и в 5 день, но одно кормление в обед полностью заменяла новой смесью.

7 день. полный переход на новую смесь.

О Малютке Кисломолочной.

Выпускает Малютку компания Нутриция, та же компания, что и Нутрилон.

Объем

350 г. в картонной упаковке, внутри которой герметичный пакет, в котором и находится сама смесь. Добавлю то, что жутко неудобно использовать смесь из этого пакета, постоянно все рассыпается и все руки в смеси, липкие. Обычно готовить приходится в спешке и жутко бесит, когда не можешь набрать нужный объем. Поэтому я пересыпала ее в банку из под Нутрилона и делала так все время. Другое дело!

И не могу понять почему бы не сделать объем больше, 350 г. это очень мало.Было бы удобнее с объемом по больше

Цена

445 р. за 350 г. выходит, примерно по средней цене. (на момент 07.07 2018)

Где купить.

Находила только в аптеках, так как относится к лечебной. В маркетах только обычная Малютка.

О смеси:

• Малютка Кисломолочная имеет приятный запах
  • Сладкий вкус
  • и нежно-молочный цвет
  • размешивается круговыми движениями немного труднее, чем другие смеси.
  • Иногда берется комочками, поэтому размешивать надо хорошо.
  • растворяется при 37 градусах.

Решила сфотографировать, так проще.

Таблица кормления:

с 6 месяцев 210 мл. 7 мерных ложек примерно 3-4 раза в сутки. Но мы в 6 месяцев ели 120 мл. но гораздо чаще, каждые 2-3 часа. Сейчас нам почти 10 месяцев пьем 180, редко когда 210.

Мои впечатления.

Смесь меня и правда удивила, так как дерматит у моей малышки как рукой сняло, не было ни проблем при переходе и никаких запоров. Вкус понравился сразу. Начали еще с 1, и вот уже допиваем 2.

Однозначно рекомендую! Для нас она оказалась спасением!

Достоинства
  • Вкусно и полезно
  • Регулирует стул
  • Спасает от аллергии
Недостатки
  • Маленький объём упаковки
  • Не везде продается
  • Не удобная упаковка
TatyanaPolupanрекомендует
13.01.2019
Надо скоро начинать прикормы, а я этих кашек как огня боюсь...
02.03.2019
Это какой же дурак вас научил смеси разные вместе смешивать