Опубликовано 28 Октябрь, 2015 - 17:00

Я никогда не была сторонником минеральных вод, считая, что пользу можно получить, если пить их в огромном количестве.

Однако с "Боржоми" мне свел один неприятный случай, и теперь запасная бутылочка всегда у меня имеется.

Эту водичку я покупаю исключительно в аптеке, за бутылочку объемом 0,75 мл я отдала около 28 грн.

Разлита вода в Грузии. Состав воды и рекомендации, в каких случаях она особенно полезна, приведены на этикетке.

Теперь о главном. Мой муж заболел, причем у него был сильный практически непрерывный кашель, не мог спать ни днем, ни ночью. Поставили ему диагноз "бронхит", но назначенные препараты эффекта не давали. Тогда на помощь пришло народное средство.

Я нагрела 100 г молока до горячего состояния, сняла с плиты и влила туда 100 г боржоми, дала выпить мужу маленькими глотками. Сразу же укутала его двумя теплыми одеялами, чтобы он хорошенько пропотел. Сошло несколько потов, кашель участился, но это результат "борьбы" средства с вирусом.

Такую процедуру делала 3 раза в день, а перед сном после стакана такого "коктейля" для того, чтобы он смог заснуть, дала ему такое лекарство:

• 2 таблетки но-шпы
  • 1 капсула "Эуфилина"

Все это выпить одновременно, капсулу лучше освободить от желатиновой оболочки.

Кашель немного участится, но уже минут через 10 муж спал спокойно, кашель не тревожил.

Потом мы обратились к ЛОРу, оказалось, что лечили бронхит, а у него фарингит, назначили нужные препараты.

Но об этих средствах и о чудо-водичке я не забываю.

Достоинства
  • Вкусная
  • Лечит кашель
  • Очень полезно
Недостатки
  • Недешевая
Ksysha82рекомендует
29.10.2015
боржоми давно известна своими свойствами целебными
03.11.2015
интересный способ, возьму на заметку, спасибо
  • 14.01.2019
    Здравствуйте! Боржоми - вкусная и полезная вода. Цена у неё далеко не маленькая, но за пользу надо платить. Я покупала Боржоми в аптеке "Фармакопейка". Думала, что она будет в стеклянной бутылке, но оказалась в пластиковой. Мне бы хотелось, конечно, пить такую полезную воду из стекла.
  • 30.09.2015
    Привет всем! Не люблю говорить о своем здоровье (а то как начну, так что до ночи можно жаловаться)), но просто не могу пройти мимо и не написать хвалебную оду этой волшебной водичке.
  • 31.10.2015
    Вкус Боржлма знаком с детства, жили в своё время в Гр.ССР, пили всегда борджоми....Переехав в Россию, бываю в Грузии частенько и само собой покупаю любимый боржом, который по вкусу не изменился,, и как рань помогает мне при болях в желудке...И вот у нас , на территории России , в недавнем времени…
  • 11.10.2015
    Знаменитая минеральная лечебная вода грузинских гор Боржоми, думаю известна всем, её покупаю с небольшой периодичностью, так как цена у неё совсем не маленькая на мой взгляд полностью соответствует качеству!
  • 05.06.2011 - 17:48
    Серебряный «Георгий»
    За последнее время на телеэкранах появилось множество фильмов про героев, которые ведут борьбу с вампирами используя при этом серебро. Но, это фильмы с вымышленными героями и злодеями.
  • 11.05.2020 - 19:52
    65 лет любимой минералке! Будет печально, если её производство все же прекратится... Немного об "элементе красоты" - кремнии
    ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ, КТО КО МНЕ ЗАГЛЯНУЛ!   С "Новотерская целебная" я знакома уже 10 лет, и из всех минералок она - самая любимая. Удовлетворяет в соотношении цены и качества, а также у неё отменный мягкий вкус, не слишком соленый (как те же Ессентуки).
  • 04.03.2013 - 05:54
    Вкусная и полезная вода!
    В начале лета на моём любимом кулмарте сломался краник, просто рассыпался на состоявляющие ипопытки собрать его обратно не дали никакого результата. Мы пробовали вставить в отверстиедругие всевозможные краники, но они принципиально не подходили по диаметру,а "родные" нигде не продавались отдельно.В …
  • Цена, где купить, как принимать. Водичка хоть и газированная, Ты от нее газовать точно не будешь.
    Минералка без последствий возможно ли? Для кого она и подойдет ли тебе? Разберемся. Липецкий Бювет пьем всей семьей более полугода. Ее можно пить ежедневно. Она приятная, в меру соленая и не образовывает конфузов в организьме.
  • 21.03.2016 - 14:42
    Первая минеральная вода, признаная Евросоюзом.
    Вода "Джермук"- покупаем уже несколько лет. Вода очень вкусная, в прямом смысле этого слова , очень легко пьётся. После знакомства с этой минеральной водой, я не могу пить другие мин.воды , которые раньше покупала ("Ессентуки", "Нарзан" ,"Архыз" и тд.) .
  • 28.06.2014 - 20:28
    Море в ванной
    Эти ванночки мне посоветовала моя массажистка.Знаю что во многих салонах делают эту процедуру, но я купила делать дома, тк намного дешевле.Хотя и продается это у нас в городе только в магазинах для салонов и аптек. В упаковке 5 пакетиков, те на 5 применений.Цена вопроса- примерно 200р за пакетик.
  • 13.06.2016 - 17:49
    нам не помогало, сложный состав
    Здравствуйте, дорогие читатели, всем хорошего настроения и удачного дня! Купила малышке эту укропную водичку когда у нее болел животик, цена около трех тысяч тенге. Высокая цена, но не особо нам помогала, малая все равно орала, мучилась от коликов.
  • 06.10.2017 - 13:15
    водородная вода Enhel это нечто
    Я считаю, что обязана вам рассказать о водородной воде Enhel! Сначала о том, как я о ней узнала) Моя сестра когда была на 4 месяце беременности очень сильно мучилась от токсикоза, мне было её так жаль, она не могла ни есть, ни пить..
  • 26.02.2020 - 16:55
    Вкусная чешская йодированная вода
    О воде Винцентка узнала в розничном магазине в СПб, там женщина-консультант все подробно рассказала, какая вода и для чего нужна. В момент покупки хотелось как-то укрепить свой иммунитет, не используя стандартный набор витаминов из аптеки, плюс самочувствие было на грани простудного, немного…
  • 05.10.2020 - 19:41
  • 13.10.2020 - 22:05
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 26.09.2020 - 18:40
  • 26.08.2020 - 20:37
    Презервативы XL для мужчин с внушительным достоинством!😉 18+
  • 22.08.2020 - 16:27
  • 11.10.2020 - 14:50
    Секс со смазкой – это как торт с кремом. Отзыв 18+.
  • 17.08.2020 - 13:10
  • 12.09.2020 - 16:24
    Стильная и качественная коляска особенных деток для поездок и не только (но всё-таки неоправданно дорого)
    Однажды настал момент, когда мы поняли, что наша ангельская девочка уже выросла из обычных детских колясок. Тем более, что наш ортопед пришел в лёгкое негодование, почему мы не пользуемся специализированной коляской ведь дочери в ней будет явно удобнее, да и вреда позвоночнику и внутренним органам…