Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 13 Апрель, 2019 - 14:35

Вот уже который год в конце зимы мои руки становятся сухими- сухими, краснеют, и даже появляются трещины на коже..... И это всё вызывает крайне неприятные и даже болезненные ощущения. Началось это почему-то после родов, до родов такого у меня не было.

Я пробовала покупать разные витаминные комплексы, порой довольно таки дорогие, но они мою проблему не решали, и я так и ходила с потрескавшимися руками с конца зимы и чуть ли не до мая месяца.

В этом году я решила попробовать витамины АЕВИТ, особых надежд я на них не возлагала, хотя слышала от многих о том, что эти витамины очень даже эффективные.

Витаминный комплекс «Аевит» — препарат, состоящий из жирорастворимого витамина А (ретинола) и не менее полезного и важного витамина Е (токоферола).

• Форма выпуска - капсусы
  • Количество штук - 30
  • Приём - 1 раз в день

Пила по инструкции- 1 шт - 1 раз в день.

Никаких неприятных побочных эффектов я от них не заметила.

Каков эффект?

Эффект меня крайне порадовал. Уже через неделю приёма моя кожа на руках восстановилась. Меня это даже удивило. Конечно, нет 100% уверенности, что это произошло именно благодаря данным витаминам, но другого объяснения я не нашла.

Еще один вариант применения данных витаминов

Так же данный препарат можно применять в косметологии - прокалывать капсулу и использовать ее содержимое.

Использовать препарат можно несколькими способами: в чистом виде, в качестве компонента домашних масок, как добавку к кремам для лица.

Я использовала их содержимое в чистом виде, довольно таки неплохо, лицо выглядело после данных процедур посвежевшим.

Делать процедуры нужно курсом ( но сильно увлекаться тоже не стоит), в осенне - зимнее время года, потому что от воздействия солнца могут появиться пигментные пятна.

Рекомендую ли я данные витамины?

Да, витамины хорошие, но нельзя забывать, что это довольно таки серьезные витамины и перебарщивать с их приемом тоже не стоит, это далеко не конфетки.

Меры предосторожности

Передозировка витамином А, находящимся в составе средства, гораздо опаснее по сравнению с передозировкой витамином Е, поскольку витамин А депонируется в печени, а его избытки выводятся из организма крайне медленно. Кроме того, следует иметь в виду, что ретинол в чистом виде, не связанный со специальными белками, вырабатываемыми в печени, довольно токсичен. Из практики известны тяжелые случаи отравления витамином А, вплоть до летального исхода.

Передозировка витамином Е не столь опасна, и угрожающих жизни симптомов порой не возникает даже в случае 20-кратного превышения суточной дозы. Связано это с тем, что витамин Е в основном поступает в организм вместе с желчью и излишки витамина, содержащиеся в желчи, просто сбрасываются в кишечник и выводятся вместе с калом. Часть витамина Е метаболизируется и выводится из организма с мочой. Тем не менее, хроническая передозировка витамином Е также опасна для здоровья.

Что я скажу? Витамины хорошие, стоят копейки, рекомендую, но относиться к ним нужно с осторожностью всё же - это отнють не леденцы ))))))

Юлия3012рекомендует
13.04.2019
Аевит очень надежный помощник женской красоте, тоже постоянно использую курсами! Smile
13.04.2019
Мне тоже понравилось)))) а как часто Вы проводите курсы?
14.04.2019
2 раза в год обычно, весна и осень, как то по привычке
13.04.2019
Принимаю их сейчас, каждую весну мне помогают
Да, хорошие витаминчики))))