Опубликовано 11 Январь, 2011 - 12:49

Однажды я обеспокоилась состоянием своих ушей. Мне показалось, что у меня ушные пробки. Я пошла в аптеку и увидела воронки ушные из пчелиного воска. Почитала аннотацию и купила.

Сделала все как, было сказано в инструкции к применению. Процедура в принципе была несложной и безболезненной. Казалось бы, я сначало осталась довольна

Проблемы наступили через пару дней. Я почувствовала боль в одном ухе и оно стало хуже слышать. Но как это водится-за работой да заботой к врачу не поторопилась. Еще через день боль усилилась до весьма неприятной, а слышимость вообще стала плохой. Вот тогда я уже побежала в больницу.

Осмотрев меня и порасспросив, врач долго ругался. Оказывается, применением ушных воронок, я мягко говоря нарушила естественную самоочистительную работу уха. Не вся сера вышла из него(часть закупорила проход), но под действием воронок, началась выработка новой серы. Получился воспалительный процесс. Ну и логично, что закупорив слуховой проход сера не давала мне полноценно этим ухом слышать. По словам доктора, примерно каждый 5 пациент приходит с отитом после этих воронок.
Так,что они далеко не так безопастны и многие врачи их не одобряют...

Вообщем, после этого я больше не ставлю над собой эксперементов, и вам не советую.
Достоинства
  • Наверно кому то и помогают
Недостатки
  • Велика вероятность усугубить ситуацию отитом
Фортунане рекомендует
09.04.2011
К сожалению, Вам попались либо некачественные свечи, либо Вы сразу после процедуры испытали перепад температуры, выйдя на улицу или попав на сквозняк, что и спровоцировало воспаление.

Нарушить выработку серы качественные ушные свечи не могут, они наоборот нормализуют этот процесс и избавляют от хронических проблем - это доказано многочисленными исследованиями и многовековым опытом народной медицины, из которой к нам пришел этот метод лечения.

Я много лет пользуюсь ушными свечами реамед - болеть простудными заболеваниями стала значительно реже, забыла про боли в ушах при авиаперелетах и подъемах на высоту, кроме того процедура очень расслабляет.

Используйте качественные медицинские средства. Будьте здоровы)
09.04.2011

Используйте качественные медицинские средства. Будьте здоровы)
30.04.2011
возможно..но врач под названием ЛОР тоже мне больше пользоваться подобным не рекомендовал...да и после воспоминаний о переитом и не хочется
21.12.2011
Был у меня отит...понимаю, ЧТО это такое((( Плюсик Вам. может кому-то поможет избежать его Ваш отзыв!))