Опубликовано 10 Октябрь, 2011 - 11:54

Всю жизнь борюсь за свои волосы, перепробовала великое множество разных средств от народных до дорогих аптечных и брендовых. Результатов было мало. Волосы слабые от рождения, а тут на фоне гормональных проблем и отмены ОК посыпались со страшной силой 300 штук за одно расчёсывание (считала), засыпала и забивала ими ванну и всю квартиру, было реально страшно, голова светилась, застала себя на сайтах с париками и накладками разными. Пропила 2 месяца витамины Перфектил (результат здесь). Систему 4 купила без всяких надежд, уже ни во что не верила, просто как-то надо было ухаживать за головой. Комплекс System 4 состоит из трёх средств: маска-бальзам «О», «BioBotanical SHAMPOO» био-ботанический шампунь и «Bio Botanical Serum» био-ботаническая сыворотка. Всё максимум натуральное с растительными составами, без отдушек. Пользоваться оказалось приятно и не обременительно.
Шампунь густой полупрозрачный, очень хорошо промывает волосы (у меня склонны к жирности) и смывается, очень экономный - 200мл на 3 месяца при использовании практически ежедневно. После шампуня прямо в душе втираю в голову маску и распределяю её по волосам, как бальзам, минуты на 3-5. Для лучшего эффекта эту маску рекомендуют наносить на сухую голову за 1 час до мытья под калпак, она призвана вычещать фоликулы, но у меня на это совершенно нет времени, поэтому использую по второму, разрешённому производителем, варианту- как бальзам-маску. Маска густая, белая, без запаха, её уходит больше, чем шампуня - 200 мл на 2 месяца, потом надо докупать. Смываю маску, подсушиваю голову полотенцем и наношу сыворотку по проборам: это водичка с растительным запахом, совершенно не жирнит волосы, не мешает укладке, вобщем очень удобно и без неприятных последствий, очень удобный "носик", не льётся лишнего, наношу и слегка масирую пальцами для лучшего распределения. Удобно и быстро. Есть слегка холодящий-стимулирующий эффект, но не навязчивый и быстро проходит. Расход сыворотки большой - 200мл на месяц. Приходится докупать.
В таком режиме пользуюсь уже 2,5 месяца. Сейчас могу уверенно заявить - выпадение остановлено (ещё месяц назад не могла этого сказать!). Сейчас выпадает при мытье и расчесывании 10-15 волосков, это однозначно ПОБЕДА!!!!!!!!!!! Со мной такое впервые - не жалею, что затеялась с этими средствами нисколечко и буду продолжать. В линейки есть различные поддерживающие шампуни, но пока до полугода буду пользоваться этой основной троицей, она хороша во всех отношениях! Желаю и Вам ТЕРПЕНИЯ и УСПЕХА в борьбе за шевелюру.
Да, я не пробовала миноксидил и подобные жёсткие средвства, но думала, что если система не поможет - придётся, просто счастлива, что обошлось.
Достоинства
  • Гипоаллергенно
  • Работает!!!
  • Растительный состав
  • Удобно использовать
Недостатки
  • Дороговато, но того стоит
AnnaAGрекомендует
10.10.2011
Вы не поверите недавно рассматривала в инет-магазине буквально вчера, и тут вы с отзывом кстати,сила мысли действует, вам +
10.10.2011
Рада, что так вовремя получилось Wink Надеюсь и полезно.
31.10.2016
Скажите, пожалуйста, как долго в итоге пользовались? После прекращения волосопад не вернулся? Тоже спасаю волосы после отмены ОК Tired
31.10.2016
К сожалению эффект отмены, как выяснилось, есть. Чтобы 100% не привыкать к этой системе пользуюсь ей 3 мес. в году. Потом месяцев 4-5 все ничего, а потом начинают подсыпаться, тогда подключаю какие-нибудь аптечные средства от выпадения, потом снова Система 4. Как-то так. Борьба продолжается... (В промежутках использую, например, натур. шампуни Зейтун (Иордания) №17 и 14 [ссылка] и на Озоне есть. Очень хороши!) Удачи!!!
29.11.2016
Анечка, спасибо за такой подробный отзыв! Shy
29.11.2016
Скажите, пожалуйста, а новые волоски растут? А то у меня уже голова светится Sad
29.11.2016
Новые, кажется, что растут, во всяком случае надо лбом по бокам челочка появляется и объем чуть больше становится. Конкретно подшерсток я не чувствуя, у меня очень тонкие и мягкие волосы (как у детишек Shy ), может из-за этого. Но длинными они не вырастают, хвостик остается, пардон, "крысиным". В любом случае, все индивидуально, надо пробовать))
30.06.2018
Я так понимаю, синдром отмены есть всегда(( Очень жаль. Хотя если достаточно 3-х месяцев в году (как я поняла из комментариев), это уже хорошо))
  • 07.01.2018
    Волосы стали покидать мою светлую:) голову около 2х лет назад после смены работы и планирования свадьбы. Первое время я не волновалась, но когда от и так негустых от природы волос остался тоненький хвостик я буквально побежала к трихологу, и даже не к одному Бесплатные трихологи работают в…
  • Всем привет, с вами Cherry! И я хочу рассказать, как я отращивала волосы с помощью Комплекса от выпадения волос Sim Finland Oy Система 4. Расход : Расходуется экономично. Приобрести : Аптека. Состав : Растительный, гипоаллергенный для меня это важно, я склонна к аллергии. Производитель : Финляндия.
  • 28.12.2011
    Решила тоже отписать про систему 4. Заказывала по акции. Обошлась она мне чуть меньше 2 тысяч. Проблем в нанесении никаких. Все достаточно удобно в использовании. Маску наносила на волосы примерно за 2 часа до мытья + массаж головы 5 минут + теплая шапка. Потом шампунь.
  • 11.05.2017 - 18:11
    Вас беспокоит выпадение волос? Поможет ли комплекс System 4 от Sim Sensitive?
    Приветствую, всех заглянувших!   Став мамой во второй раз , мою голову начали покидать мысли и здравый смысл волосы...причём в такоооооом количестве...что я рыдала Складывалось ощущение, что они сыпались постоянно : когда сижу, когда ем, когда иду, когда готовлю.
  • эти чудо-ампулы не от всякого выпадения волос помогают... а вообще - от дешевых средств от выпадения толку больше (+ фото)
    Предисловие: Комплекс от выпадения волос Rene Furterer RF80 предназначен не для всякого выпадения волос... Производитель (на упаковке) сообщает, что помочь комплекс должен при реакционном выпадении, вызванном такими факторами как:   Какое-то уж больно расплывчатое перечисление - а что, кто-то…
  • 15.08.2017 - 18:32
    Вдобавок к волосам, посыпалась еще и кожа. А как насчет роста волос и остановки волосопада?
    Всем доброго времени суток! Сегодня расскажу об "уникальном" масле французского бренда Rene Furterer - Complexe 5 Regenerating Plant Extract. По крайней мере, уникальным его позиционируют, утверждая, что это средство все-в-одном, необходимое каждому.
  • 03.08.2014 - 08:58
    Экспресс средство для волос!!!
    Добрый день, друзья. Хотела бы поделиться с вами своим мнением об этом средстве для волос. У меня сейчас довольно плохие волосы. Теряют внешний вид очень быстро. Да и выпадают...
  • 03.09.2015 - 11:41
    Маска для повреждённых волос с маслом ОБЛЕПИХИ в составе и божественным ароматом пудровой розы! На данный момент моя любимая маска.
    Привет, девчонки!   Я настоящий волосоманьяк, мои полки буквально ломятся от различных бальзамов и масок. А всё дело в том, что волосы мои очень проблемные, непослушные и подобрать подходящий уход очень сложно. Так я познакомилась с косметикой Sim Finland Oy .
  • 07.03.2020 - 15:28
    Действительно классный шампунь! Неожиданный бонус в использовании...
    Всем привет! Сегодня расскажу об опыте использования бессульфатного корейского шампуня против выпадения для сухих волос от Nollam Lab. Сейчас я нахожусь в поиске нового ухода для волос, потому что то ли весенний авитаминоз, то ли постоянные стрессы заметно ухудшили мои волосы.
  • Обычный шампунь, но в свое время выручил меня в чрезвычайной ситуации!
    Для каждой женщины, независомо от ее возраста, волосы являются главным украшением. Поэтому волосам приходится уделять много внимания. Я не являюсь фанаткой уходовых средств для волос. Для меня главное, чтобы они были чистые, блестящие, имели насыщенный цвет и хорошо лежали.
  • Пучки закончились!
    У меня недавно закончился, и сейчас домываю остатки шампуня. Сразу могу сказать работает. Причем работает один, не обязательно в паре с шампунем, но естественно, если использовать как и положено, лосьон, шампунь и такой же бальзам эффект должен быть активнее.
  • 25.04.2014 - 21:01
    Ужас... Нет - УЖАС! Я даже испугалась, что волосы испортятся... Фото шампуня, состав
    Всем привет! Хочу рассказать о шампуне, который вызвал неприятные впечатления.... Это шампунь от выпадения волос Медикомед - Бабушкины рецепты. Объем 250мл. Цену точно не знаю, но примерно - 90 р Описание: Состав: В составе есть хорошие, полезные ингредиенты. Но мне состав не нравится.
  • 13.09.2020 - 10:02
    Пустая расчёска?! а что, так можно было?!
    Привет всем! Я очень много слышала про чудо средство под названием "Эсвицин", и мне очень его хотелось приобрести. Но кто-то заказывает его на ОЗОНе, кто-то на [ссылка] , а мне как-то не хотелось заморачиваться и поэтому я о нём только лишь мечтала и не предпринимала конкретных действий.
  • 10.08.2020 - 10:56
    Когда побочный эффект намного превышает обещанный. Comfort Way оказался для меня некомфортным
    Я люблю свои длинные волосы и объективно смотрю на их состояние и проблемы. В частности, несколько раз в год я борюсь за их густоту и рост. В этот раз я решила отдать предпочтение известному бренду Ciel и попробовать их сыворотку от выпадения волос Comfort Way.
  • 22.07.2020 - 19:13
  • 04.08.2020 - 10:45
  • 16.07.2020 - 16:57
    Тоник с ментолом, кофеином и витаминами против выпадения волос, отзыв спустя 2 месяца ежедневного применения
    Наверное нет такой женщины в мире, которая бы ни разу в жизни не сталкивалась с проблемой выпадения волос. Если такие существуют, то знайте, вы очень счастливые и везучие люди Я давно борюсь с этой проблемой, но я перешла в стадию смирения, когда проблема уже больше не является проблемой, а процесс …
  • 15.09.2020 - 06:18
  • 19.08.2020 - 18:32
    Корейский шампунь, на 33% состоящий из экстрактов лекарственных растений. Насколько он оказался хорош для обесцвеченных волос?
    Привет всем! Азиатский уход за волосами - спорная тема для меня. Ни одно из перепробованных мной корейских и японских средств не вызвало у меня сильных эмоций (хотя, неплохие и даже хорошие продукты, конечно, были!).
  • 07.08.2020 - 18:18
    Для волос в хорошем состоянии вряд ли будет полезен, остальным могу посоветовать аналог в 15 раз дешевле, но точно не хуже! Действие на сухих, пористых, окрашенных волосах
    Всем привет! В 2020 году я взялась за волосы, начала активный уход, и когда узнала о филлерах, которые еще оставались на пике популярности (2 года как-никак), то решила попробовать.
  • 11.08.2020 - 13:24
    Далеко не идеальный шампунь. Который мне, однако, очень понравился.
  • 23.09.2020 - 09:00