Опубликовано 10 Октябрь, 2011 - 11:54

Всю жизнь борюсь за свои волосы, перепробовала великое множество разных средств от народных до дорогих аптечных и брендовых. Результатов было мало. Волосы слабые от рождения, а тут на фоне гормональных проблем и отмены ОК посыпались со страшной силой 300 штук за одно расчёсывание (считала), засыпала и забивала ими ванну и всю квартиру, было реально страшно, голова светилась, застала себя на сайтах с париками и накладками разными. Пропила 2 месяца витамины Перфектил (результат здесь). Систему 4 купила без всяких надежд, уже ни во что не верила, просто как-то надо было ухаживать за головой. Комплекс System 4 состоит из трёх средств: маска-бальзам «О», «BioBotanical SHAMPOO» био-ботанический шампунь и «Bio Botanical Serum» био-ботаническая сыворотка. Всё максимум натуральное с растительными составами, без отдушек. Пользоваться оказалось приятно и не обременительно.
Шампунь густой полупрозрачный, очень хорошо промывает волосы (у меня склонны к жирности) и смывается, очень экономный - 200мл на 3 месяца при использовании практически ежедневно. После шампуня прямо в душе втираю в голову маску и распределяю её по волосам, как бальзам, минуты на 3-5. Для лучшего эффекта эту маску рекомендуют наносить на сухую голову за 1 час до мытья под калпак, она призвана вычещать фоликулы, но у меня на это совершенно нет времени, поэтому использую по второму, разрешённому производителем, варианту- как бальзам-маску. Маска густая, белая, без запаха, её уходит больше, чем шампуня - 200 мл на 2 месяца, потом надо докупать. Смываю маску, подсушиваю голову полотенцем и наношу сыворотку по проборам: это водичка с растительным запахом, совершенно не жирнит волосы, не мешает укладке, вобщем очень удобно и без неприятных последствий, очень удобный "носик", не льётся лишнего, наношу и слегка масирую пальцами для лучшего распределения. Удобно и быстро. Есть слегка холодящий-стимулирующий эффект, но не навязчивый и быстро проходит. Расход сыворотки большой - 200мл на месяц. Приходится докупать.
В таком режиме пользуюсь уже 2,5 месяца. Сейчас могу уверенно заявить - выпадение остановлено (ещё месяц назад не могла этого сказать!). Сейчас выпадает при мытье и расчесывании 10-15 волосков, это однозначно ПОБЕДА!!!!!!!!!!! Со мной такое впервые - не жалею, что затеялась с этими средствами нисколечко и буду продолжать. В линейки есть различные поддерживающие шампуни, но пока до полугода буду пользоваться этой основной троицей, она хороша во всех отношениях! Желаю и Вам ТЕРПЕНИЯ и УСПЕХА в борьбе за шевелюру.
Да, я не пробовала миноксидил и подобные жёсткие средвства, но думала, что если система не поможет - придётся, просто счастлива, что обошлось.
Достоинства
  • Гипоаллергенно
  • Работает!!!
  • Растительный состав
  • Удобно использовать
Недостатки
  • Дороговато, но того стоит
AnnaAGрекомендует
10.10.2011
Вы не поверите недавно рассматривала в инет-магазине буквально вчера, и тут вы с отзывом кстати,сила мысли действует, вам +
10.10.2011
Рада, что так вовремя получилось Wink Надеюсь и полезно.
31.10.2016
Скажите, пожалуйста, как долго в итоге пользовались? После прекращения волосопад не вернулся? Тоже спасаю волосы после отмены ОК Tired
31.10.2016
К сожалению эффект отмены, как выяснилось, есть. Чтобы 100% не привыкать к этой системе пользуюсь ей 3 мес. в году. Потом месяцев 4-5 все ничего, а потом начинают подсыпаться, тогда подключаю какие-нибудь аптечные средства от выпадения, потом снова Система 4. Как-то так. Борьба продолжается... (В промежутках использую, например, натур. шампуни Зейтун (Иордания) №17 и 14 [ссылка] и на Озоне есть. Очень хороши!) Удачи!!!
29.11.2016
Анечка, спасибо за такой подробный отзыв! Shy
29.11.2016
Скажите, пожалуйста, а новые волоски растут? А то у меня уже голова светится Sad
29.11.2016
Новые, кажется, что растут, во всяком случае надо лбом по бокам челочка появляется и объем чуть больше становится. Конкретно подшерсток я не чувствуя, у меня очень тонкие и мягкие волосы (как у детишек Shy ), может из-за этого. Но длинными они не вырастают, хвостик остается, пардон, "крысиным". В любом случае, все индивидуально, надо пробовать))
30.06.2018
Я так понимаю, синдром отмены есть всегда(( Очень жаль. Хотя если достаточно 3-х месяцев в году (как я поняла из комментариев), это уже хорошо))
  • 07.01.2018
    Волосы стали покидать мою светлую:) голову около 2х лет назад после смены работы и планирования свадьбы. Первое время я не волновалась, но когда от и так негустых от природы волос остался тоненький хвостик я буквально побежала к трихологу, и даже не к одному Бесплатные трихологи работают в…
  • 22.01.2014
    Про средства от выпадения у меня много отзывов и в каждом я пишу, что проблема у меня гормональная (повышен гормон ДГТ), чтобы было понятно, как средство борется с данной проблемой.   Систему 4 рекомендуют многие трихологи и, что не мало важно для меня, система подходит аллергикам.
  • 28.12.2011
    Решила тоже отписать про систему 4. Заказывала по акции. Обошлась она мне чуть меньше 2 тысяч. Проблем в нанесении никаких. Все достаточно удобно в использовании. Маску наносила на волосы примерно за 2 часа до мытья + массаж головы 5 минут + теплая шапка. Потом шампунь.
  • 11.05.2017 - 18:11
    Вас беспокоит выпадение волос? Поможет ли комплекс System 4 от Sim Sensitive?
    Приветствую, всех заглянувших!   Став мамой во второй раз , мою голову начали покидать мысли и здравый смысл волосы...причём в такоооооом количестве...что я рыдала Складывалось ощущение, что они сыпались постоянно : когда сижу, когда ем, когда иду, когда готовлю.
  • Пучки закончились!
    У меня недавно закончился, и сейчас домываю остатки шампуня. Сразу могу сказать работает. Причем работает один, не обязательно в паре с шампунем, но естественно, если использовать как и положено, лосьон, шампунь и такой же бальзам эффект должен быть активнее.
  • 06.12.2011 - 15:34
    Лучший от выпадения и роста волос!! фото
    Осенью я переболела острым бронхитом, после чего мои волосы буквально посыпались..они были всюду, оставались даже на пластмассовом гребешке,не говоря уже о массажной расческе.. Обычно в день у меня выпадало не более 30 волос (и это после 2 раз за год плетения афрокос)...
  • 31.05.2012 - 09:56
    реальная помощь при повышенном выпадении волос!
    Покупала это средство в интернет-магазине "Клуб Красоты" (подробнее можно почитать по ссылке). Средство, конечно, довольно дороговатое - 2618 р. , но оно стоит того! Теперь о самом средстве - это такой спиртовой лосьон, который нужно наносить на чистые волосы с помощью специального дозатора.
  • 17.10.2012 - 10:51
    Дорогое средство от выпадения волос с незначительным эффектом
    ДЮКРЕ ХРОНОСТИМ ЛОСЬОН ОТ ВЫПАДЕНИЯ ВОЛОС состоит из двух флаконов по 50 мл. Одна упаковка средства от выпадения волос рассчитана на месяц применения. Рекомендованный курс лечения в течение трёх месяцев. Сумма огромная получается около 7 тысяч рублей.
  • 21.10.2012 - 19:16
    Густая пена и хороший массаж головы
    Недавно открыла для себя эту тему (натуральной косметики) и теперь мою натуральным мылом голову! Это мыло производитель называет шампунево)) очень смешно)) Состав там хороший, надеюсь поможет от выпадения волос, так как в нем нет химии, а включены экстракты трав, помогающие от выпадения.
  • 22.01.2015 - 19:23
    Сыворотка от выпадения, для роста пушковых и новых волос! Продолжаем заращивать височные залысинки.Смотрите как я оволосилась ;) +++фото волос
    Всем снова привет! Я всё продолжаю заращивать свои лобные залысины, о которых рассказывала ранее в отзыве на крапивный инфуз. И вот после более чем удачного эксперимента с инфузом из крапивы , когда я обзавелась новыми волосами, ко мне в руки попала эта сыворотка Сыворотка очень интересная от…
  • 02.06.2014 - 18:35
    Мой спаситель
    Когда мне только предложили купить Feg Hair Regrowth Spray, сразу же зашла на этот сайт, чтобы посмотреть, а стоит ли вообще брать. К сожалению, ни единого отзыва не было. Такого товара не было даже в базе... На других сайтах, как оказалось, отзывов о нем тоже нет.
  • 28.02.2015 - 18:23
    Убойное средство!
    В какой-то момент у меня стали сильно выпадать волосы, они были повсюду и выпадали целыми пучками. Я перепробовала много разных средств, дорогие шампуни, маски и витамины. Что-то помогало, что нет. Но стойкого результата не было. Временно помогали витамины, но потом опять все обострялось.
  • 12.07.2022 - 13:13
    ДО и ПОСЛЕ. Поможет ли Эсвицин при сильном облысении и выпадении волос? Какое средство из аптеки сильнее него?
    Добрый день!   Внешний вид упаковки и ее качество. Описание производителя. Флакон лосьона-тоника изготовлен из непрозрачного пластика и надежно защищает компоненты от воздействия солнечных лучей. Дизайн выполнен с ретро-стиле и напоминает советские тоники "Новой Зари" ли фабрики "Свобода".
  • 22.07.2022 - 21:39
    🍓Если вас замучало выпадение волос, то не надейтесь, что дорогой продукт его остановит, скорее он разгонит рост волос !🍓
    Всем привет!   В прошлом отзыве я рассказывала о тонике Веледа, который помог мне укрепить корни и сделать волосы более сильными. Сегодня я хочу посвятить свой отзыв средству, которое помогло мне разогнать рост волос, хотя изначально обещало именно укрепление .
  • 15.06.2022 - 17:03
    🌿Что делать, когда выдрала все брови и волосы сыпятся горою? Масло листьев усьмы от Mandragora magic beauty решит такие популярные проблемы. Мне хватило 14 дней.🌿
    Всем добрый день!     Стоимость: 30 мл стоят 880 рублей; 5 мл стоят 240 рублей. Бренд: Mandragora magic beauty; Приобрести можно на официальном сайте онлайн ; Объем: у меня 30 мл.
  • 07.09.2022 - 15:07
    Бессульфатный шампунь за 79 рублей? И такое бывает.
    Шампунь должен пениться, чтобы было понятно, что моешь голову шампунем, а не кремом для рук.   Такого мнения придерживаются многие. Как известно, самый популярный пенообразователь в шампуне - это так называемые SLS (SLES): Sodium Lauryl Sulfate или Sodium Laureth Sulfate и другие.
  • 10.09.2022 - 15:40
    Маска от выпадения волос «Реаниматор» от Лошадиной силы - находка для предотвращения волосопада и для стимуляции роста волос!
    Всем доброго времени суток! Думаю, пришла пора начать делиться с вами не только моей любимой косметикой и уходом за кожей лица, но и уходом за волосами! Начну, пожалуй, с маски, которую сама открыла для себя совсем недавно и использую ее чуть меньше месяца.
  • 28.07.2022 - 09:39
    Видимый результат
    Всем привет! Вообще отзывы я не пишу, не люблю, но тут реально захотелось поделиться, вдруг кому-то тоже будет полезно и поможет. Мне 26 лет, волосы стали выпадать где-то с 23, но никакого особенного внимания я сначсала на это не обратил. А когда обратил, стало вроде как поздно.
  • 28.11.2022 - 01:00
    Лучший способ борьбы с выражением волос! Видимый эффект уже после 2х недель использования
    Всем привет!   С проблемой выпадения волос сталкиваются все женщины после родов, это уже ни для кого ни секрет, и я не стала исключением. Я уже ранее вам рассказывала, что столкнулась с этой проблемой, и она меня настигала не сразу после родов, а спустя некоторое время.
  • 06.09.2022 - 15:18
    Маска La’dor одна из лучших увлажняющих 💎 Расскажу как получить шикарный результат на блонде!
      Без хорошей увлажняющей маски не обойтись любому типу волос, раньше я часто покупала всеми известную Kaaral Гидра, она крутая, но Lador ей нисколько не уступает. Даже незнаю какую из них назвать «королевой» увлажнения, обе прекрасны.
  • 01.11.2022 - 23:39
    Остановил выпадение волос!!!!
    Доброго времени суток!!! Пользуюсь шампунем уже более шести месяцев и восторг, восторг Корейский бренд Pelo Baum линейка против выпадения волос, для более быстрого роста волос.
  • 17.10.2022 - 21:33
    Моя счастливая история благодаря Time to grow. Просто шок! Мое до и после
    Думаю многих беспокоит тема выпадения волос. Я бы не прибегала ко всяким средствам, если бы выпадение не превышало норму и к тому у меня итак не густая копна, а довольно редкие волосы.