Опубликовано 21 Февраль, 2022 - 17:03

год или более

Так случилось, что мне пришлось столкнуться с серьезным онкологическим заболеванием. Соответственно, мне пришлось пройти множество курсов тяжелой химиотерапии. Готовясь к лечению, я заранее узнала, к чему готовиться, в том числе и к полной потере волос. Перед началом "химии " я сделала короткую стрижку и заранее прикупила красивый дорогой парик. Но парик так и пролежал в коробке на протяжении нескольких лет, пока длилось лечение. Доставала его пару раз только для романтических вечеров с мужем.))) Весь период лечения я так и проходила с короткой стрижкой, волосы конечно стали пореже, но все же я не была лысой. Дело в том, что еще перед началом лечения мне попался на глаза рецепт укрепления волос, основой которого было Мумие. Я использовала его все время, пока лечилась от онкологии.

Каждый раз, когда приходила на очередную капельницу, соседки по палате участливо спрашивали меня:

- В первый раз?

-Нет, это уже пятая (шестая, седьмая и т.д.) капельница))

- А откуда же у тебя волосы? !

Каждый раз я терпеливо объясняла, что это мои волосы, они остались на месте, несмотря на тяжелую "красную" "химию". И что я считаю это заслугой маски с мумие, рецептом которой я всегда охотно делилась с другими онкобольными женщинами.

Вот такая причесочка у меня была во время лечения. Не очень конечно, но главное не налысо.)

Конечно, для человека, никогда не сталкивающего с подобным лечением, прическа, которая у меня была на тот момент, выглядит более чем скромно, и чем тут хвастаться? Но поверьте, на фоне соседок с совершенно гладенькими головами мои волосы выглядели просто чудом.)))

После окончания лечения прошло три года, недавно мне посчастливилось заболеть ковидом. Переболела я в легкой форме, но заметила, что волосы стали выглядеть тусклыми, безжизненными и сильно выпадать. И тут я снова вспомнила про этот рецепт для укрепления волос. Снова начала его применять и уже через пару применений волосы стали выглядеть лучше и меньше выпадать.

Итак, обо всем по порядку.

Мумиё (от персидского «mum» — «воск»; также шиладжит — органо-минеральный продукт преимущественно природно-биологического происхождения.

Предполагается, что мумиё представляет собой отходы жизнедеятельности летучих мышей и грызунов. Горные пещеры дают прибежище колониям летучих мышей, питающихся насекомыми горных регионов, которые в свою очередь питаются горными травами и/или нектаром их цветов. Существует теория, что содержащиеся в горных травах эфирные масла и прочие значимые для медицины соединения частично концентрируются и ферментируются в пищеварительном тракте летучих мышей. В дальнейшем экскременты скапливаются в местах ночёвок летучих мышей и подвергаются дальнейшему процессу ферментации и концентрации в уникальных микроклиматических условиях горных пещер.

Я всегда использую Мумие Алтайское от фирмы "Эвалар". Меня привлекает в нем недорогая цена, обещания 100% натуральности и фирменная голограмма на коробочке.)))

Золотое мумие от компании Эвалар – это 100% очищенное алтайское мумие, изготовленное по оригинальной технологии, которая позволяет максимально сохранить активно действующие вещества: витамины, аминокислоты и более 30 микро- и макроэлементов с высокой биодоступностью.

Золотое мумие алтайское очищенное способствует:
поддержанию нормального состояния костной ткани;
повышению защитных сил организма.

Упаковка, внешний вид:

Мумие от "Эвалар" представляет из себя небольшие таблетки черного цвета, упакованные в блистеры. В коробочке два блистера общим количеством 60 таблеток.

На коробке есть описание, способ применения. Более подробное описание есть во вложенной инструкции.

Таблетки имеют специфический запах, имеют консистенцию, похожую на смолу.

Применение:

Взрослым и детям старше 14 лет – по 1 таблетке 2 раза в день во время еды. Продолжительность приема – 1 месяц, при костных травмах – до 2-х месяцев.

Производитель предлагает только один способ применения- внутрь.

Я пыталась применять его внутрь, но из-за специфического вкуса и запаха, а также знания о происхождении вещества (см. выдержку из Википедии выше) лично у меня эта традиция не прижилась.))

Однако, как я уже писала выше, мне очень понравился рецепт маски для волос.

Мой рецепт:

Беру одну таблетку, кладу ее в какую-нибудь емкость.

Туда же наливаю немного любого шампуня, так, чтобы хватило два раза намылить волосы.

Мне хватает столько)

Туда же можно добавить капельку любого эфирного масла, или еще чего-нибудь полезного. Например, красный перец.

Все это размешиваем пальцем. Получается такая желто-коричневая смесь.

Чтобы таблетка растворилась полностью, надо ждать долго. Я никогда не жду. Оставляю маленький кусочек плавать в растворе, я его потом все равно вотру в волосы.))

Уже сразу, еще до мытья, я втираю смесь в корни волос, прямо на сухие волосы.

Минут через 5-10 мою голову этим же раствором, практически как обычным шампунем. Но первый раз, намыливая уже влажные волосы, стараюсь опять хорошенько втереть в корни волос, и не тороплюсь смывать смесь, а держу на волосах несколько минут.

Затем намыливаю второй раз остатки.

Смыв смесь, использую бальзам или маску для волос.

Только хочу сразу предупредить, что, если Вы находитесь в процессе прохождения химиотерапии, то делать любые маски для волос лучше, когда после капельницы прошло не менее недели. Если активировать кровообращение в волосяных луковицах сразу после химии, то можно получить обратный эффект. Поскольку цитостатики курсируют в организме несколько дней, то активизация кровообращения приведет к тому, что больше отравы попадет к волосяным луковицам и разрушит их. Первую неделю после сеанса химии я старалась вообще как можно меньше трогать волосы, не расчесывала их.

Окрашивает ли мумие волосы?

Некоторые мои знакомые девушки-блондинки боялись, что после масок с мумие волосы потемнеют. Я такого эффекта не замечала!

Как еще можно использовать мумие?

С этими таблетками можно делать маски для лица, даже принимать ванну (правда тут одной таблеткой не обойдешься). Тут все зависит от фантазии. Меня от этих экспериментов удерживает то, что таблетки эти плохо растворяются.

На мой взгляд, в шампуне растворить мумие легче всего. Как-то я пробовала размешать таблетку в бальзаме для волос и это было сложнее))

Вывод:

Таблетки "Мумие Алтайское" действительно являются эффективным средством, помогающим буквально за пару раз укрепить волосы.

Я еще раз убедилась в этом, переболев ковидом. Волосы после болезни очень испортились и полезли, после всего двух масок все стало намного лучше. Волосы перестали выпадать и выглядят вот так:

Только сразу хочу предупредить, что маски с мумие укрепляют корни, но никак не влияют на сожженные, секущиеся и так далее кончики волос. Испорченные волосы таким способом уже не восстановятся. Но корни будут сильными и здоровыми)

Надеюсь, что мой опыт окажется кому-нибудь полезным.

Спасибо, что прочитали мой отзыв!

Всем здоровья!)

Достоинства
  • Более 30 макро и микроэлементов
  • Доступная цена
  • Содержат витамины, аминокислоты
Недостатки
  • Аромат довольно специфичный
  • Плохо растворяются
re_naрекомендует
21.02.2022
Спасибо, что поделились. У меня после лечения радиацией тоже волосы лезли, про мумиё и забыла.
22.02.2022
Лучевая терапия - это тоже очень тяжёлое лечение. Если облучение идёт в зоне головы, то думаю, здесь, никакое мумиё уже не поможет. (
22.02.2022
Здоровья Вам! А про мумиё все пишут, что принимать его орально невозможно. Я даже и не пыталась. Только маски. Они мне, кстати, тоже нравятся!
22.02.2022
Спасибо большое! И Вам здоровья!
21.06.2022
Надо попробовать!
26.06.2022
Здоровья Вам.) А я раньше тоже мумие для волос использовала, но бросала 10 таблеток прямо во флакон с шампунем.) Вычитала где-то рецепт и решила попробовать от сезонного волосопада. Вроде помогало.)
27.06.2022
Спасибо большое! Я тоже читала, что надо сразу 10 таблеток в пузырьке шампуня размешать. Но я предпочитаю каждый раз делать свежий раствор.)
  • Что спасло меня от выпадения волос, придало им силы и блеска? Помогло от высыпаний на лице и укрепило слоящиеся ногти? Ответ прост- это МУМИЕ ! Покажу мои рецепты с ним. Фото ДО и результативные ПОСЛЕ !
    Всем привет   История моих волос С детства у меня никогда не было особых проблем с волосами, так как природа наградила меня густой и тяжелой шевелюрой . Не знала я бед и с ногтями . Никогда не слоятся, толстые и красивой формы. Что еще нужно девушке?
  • 09.06.2020 - 17:48
  • 20.04.2013 - 08:00
    Со Дня я перешла в Ночь, и стало все намного плачевнее и хуже. ВЫЗЫВАЛА СКОРУЮ и в Итоге ПОХУДЕЛА + опять разбор Состава и Последствия + ФОТО " для Позитива"
    Настало время и для Турбослима Ночь.Турбослим День Я уже пропила. Последствия очееень очень нехорошие. Отзыв о Турбослиме День ЗДЕСЬ Наверное стоит повторится что я будучи худенькой 47 кг., преобрела себе турбослим с целью убрать висячий живот.
  • 15.04.2013 - 14:09
    Вроде помогло...Но ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ ЭТО ЖЕСТЬ...+ Я РАЗОБРАЛА Каждый Компонент СОСТАВА и убедилась что "Все В Турбослиме идет НЕ ТАК" + ФОТО Живота "до" и "после"
    Поставлю все таки 2 звезды.Потому что вроде как помогло...Но чего мне это стоило...Мама дорогая.Итак...Вообще я худая. Я вешу 47 кг. при росте 165 см.И по идее в сообщество Турбослима меня и касаться то не должно если бы...Если бы не ужасно-висячий живот, который отрос у меня за зиму.Я не могла…
  • 09.09.2016 - 16:58
    А у нас ананас, а у Вас? Как помогает худеть экстракт ананаса. Мои результаты.
    Вы знали о жиросжигающих свойствах ананаса? Я, как жирдяй со стажем, давно. Я даже делала какую-то ягу с анансом и водкой и пила по столовой ложке на ночь. Вполне успешно, кстати. Но не об этом. В начала лета я узнала, что экстракт ананаса можно принимать в таблетках в качестве БАД .
  • 02.11.2013 - 11:49
    ▄▀▄▀▄ Поможет ВАМ надолго Забыть о ЕДЕ)) Очень Надолго, ну и естественно ЛИШНИЙ ВЕС говорит "Гудбай" + Полный разбор Состава, разбираемся Что же такое Гарциния ▄▀▄▀▄
    Привет Девченочки))) Ну вот я и снова про Эвалар)) Впечатления свежие, пила и продолжаю пить))) Так что скорее спешу написать отзыв) Кто меня знает, те знают что я с Эваларом не очень дружна, отзывов полно...
  • 27.01.2016 - 19:41
    Мой способ использования этого крема
    В борьбе за гладкую кожу без пресловутой целлюлитной корки кроме занятий спортом и правильного питания я не забываю пить специальные витамины и мазаться кремами по два раза в день. Интересно, что производитель разделил Крем Турбослим на дневной и ночной .
  • 28.10.2015 - 14:10
    Вы хотите похудеть? Вас замучили "срывы"? Вам сложно контролировать аппетит? Тогда эти чудо-таблетки для Вас (+++фото внутри)
    Добрый день, мои дорогие читательницы!   Сегодня расскажу Вам о чудесных таблетках, которые помогают мне держать вес в норме и контролировать аппетит. Вы собираетесь похудеть к новому годулетудню рождения, но не знаете с чего начать? Тогда Вам сюда.   Начну с того, что к полноте я склонна.
  • 20.01.2019 - 12:44
    Иногда наши желания могут нам навредить. Расскажу кому НЕ стоит его даже пробовать.
    Я не страдаю избыточным весом. Но мне всегда хотелось попробовать кофе Турбослим от Эвалар.   Несколько лет назад реклама его просто завораживала. Даже если тебе не надо было худеть - его хотелось попробовать.   И вот мне удалось его попробовать.... иногда наши желания могут нам навредить.
  • 12.04.2022 - 22:27
  • Худеем к лету за 3 недели. Эффективная бесплатная программа тренировок. Покажу фото до и после.
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам о программе тренировок или марафоне похудения "Худей быстрей" на канале TGym на YouTube. Канал TGym- один из моих любимых каналов с тренировками. Ведет его очень приятная девушка Таня.
  • 09.06.2022 - 17:09
    В 44 года я могу встать на мостик и включить свет ногой. А чего добился ты? 😛 (видео)
    Мне 44 года, и я понимаю, что человек - это такая биомашина, которая в любой момент может засбоить и вообще отключиться. Все состаримся и умрём. Поэтому нужен системный подход, нужны определенные правила и алгоритмы. И утренняя гимнастика - одно из таких правил.
  • 10.04.2022 - 12:44
    Как правильно и эффективно похудеть с Голдлайн| Устранить "ночной дожор" | Наладить пищевое поведение | Побочные эффекты | Так ли хорош аналог Редуксина
    Здравствуйте, дорогие читатели и читательницы! Проблема лишнего веса знакома практически каждому из нас. Рано или поздно приходит момент, когда нужно брать себя в руки, налаживать питание, заниматься спортом и худеть.
  • Готовы ли вы, променять жир на силу воли и как стать лучшей версией себя (мой опыт)
    Добрый день. Многие люди сталкиваются с проблемой лишнего веса и соответственно недовольством с собой. Иногда комплексы нам внушают со школы, называя "толстой", в более зрелом возрасте говорят "да, ты нормальная", так было у меня. Вечные комплексы связанные с моей фигурой, не давали мне покоя.
  • 06.05.2022 - 19:29
    Стоит только изменить способ применения и ночной гель стал волшебной палочкой-выручалочкой в борьбе за идеальную фигуру 🔥 За счёт каких ингредиентов работает 🔝 Как проявил себя на сухой проблемной коже и резком похудении
    Всем доброго времени суток! Тема похудения актуально во все времена! Множество женщин и мужчин не довольны своей фигурой и всячески пытаются бороться с несовершенствами.
  • 09.05.2022 - 18:45
    Подготовку к лету пора ускорить: универсальный массажер для тела поможет справиться с целлюлитом и отеками. Бюджетный и очень удобный
    Приветствую!   Массажёр покупался целенаправленно на смену старому ровно такому же. Да, у меня уже была подобная "чудо-варежка" и мне надо было ЕЩЁ! Старой перестала пользоваться, т.к. она за годы использования (а ей уже 4 года) изрядно зачерствела и выцвела.
  • 11.06.2022 - 21:16
    Готовим ляжки к лету! Антицеллюлитный бюджетный АКТИВ-крем из серии "Фитнес боди" Флоресан оказался совсем не "АКТИВ". Расскажу, как я избавилась от целлюлита без всяких специальных кремиков! +фото
    Привет!   Серию средств Фитнес боди от Флоресан я уже пробовала когда-то давно. Был у меня не только вот этот крем, но и какой-то смывающийся, от которого я чуть ли не получила ожоги по незнанию (нанесла на ВСЕ ТЕЛО) а потом 40 минут умирала в агонии (нисколько вот не преувеличиваю, тогда даже в…
  • 27.06.2022 - 22:42
    Скорее нет, чем да… мой опыт на турбослим дренаж. Возвращаюсь к проверенному средству.
    Привет, дорогой мой читатель! Продолжая тему похудения, я решилась на очередной эксперимент с собой и своим здоровьем, а именно приобрела сразу три продукта от всеми известного производителя эвалар: турбослим день, ночь и дренаж. И именно с рассказа о последнем я хочу начать. Итак, поехали.
  • 26.05.2022 - 18:29
    Продолжаю скидывать вес с программой питания Леовит.
    Всем привет. Кто читал мой предыдущий отзыв, тот в курсе, что я начала худеть по программе питания Леовит Снижение веса. За первые пять дней, как я писала, мне удалось похудеть на 2 килограмма. Сейчас прошло еще пять дней, и еще одна коробочка питания осталась позади.