Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 27 Сентябрь, 2020 - 10:12

Сегодня напишу отзыв о Средстве д/лечения нервной системы АТАРАКС (ATARAX)

Моему младшему сыну 3 года и конечно каждая мама не захочет давать маленькому ребёнку лекарства которые пьют взрослые, мы так же стараемся обходить лекарственные средства если можно без них обойтись, но есть случаи когда не принимая лекарства можно усугубить ситуацию.

Летом мы были у бабушки и у бабушки есть одна мягкая игрушка, которая очень громко поёт песню(гусь) и вот этого гуся мой сын (3 года) почему-то очень боится, но старшая дочь это просекла и пару раз его им пугала, чтоб он ее слушался.Причем пугала сильно, до истерики.

Приехали мы значит домой и я начинаю замечать, что мой ребёнок ведёт себя как-то странно, то чешет нос, то щеку, то ушко об плечо(так нагибая голову) и это происходит не просто иногда, а постоянно т.е каждые 5-7 секунд мой ребёнок совершает действие или нос почешет или ухо или щеку.

Мы сразу же записались на прием к неврологу и она посмотрев его от и до ставит предварительный диагноз испуг и от этого развились навящевые движения направляет нас на электроэнцефалограму(это сидишь в шапочке 15 мин в темноте и она фиксирует изменения в головном мозге) прибор зафиксировал изменения и диагноз испуг подтверждается и если с ним ничего не делать это может перерасти в тики или ещё какие-нибудь подергивания, вообщем чем раньше обратить на это внимание и начать лечить, тем лучше.

Невролог выписывает нам атаракс по 1/2 таблетке 2 раза в день 25 дней, и глицын также, глицын сглаживает действие атаракса. Таблетки конечно очень горькие и чтоб дать ее ребёнку без потерь это нужно потрудиться, я же клала в йогурт на ложку и давала сразу же запить, чтоб таблетка не попала на зуб. Так 25 таблеток нам как раз на курс, а в аптеке нам его продали только с рецептом, может где-то можно купить без него.После атаракс а 1-2 месяца пить пантогам. Обращать внимание ребенка на эти движения нельзя, нельзя убирать руки или ругать. Также нам рекомендовали не давать ребёнку телефон, планшет, компьютер и мы ещё убрали мультики.

Заторможенности, сонливости и других побочек я не заметила, ребёнок играл и в целом все было как обычно, ну немножко поспокойнее обычного, лечше спал, на дневной сон уходил спокойней, но чтоб прям все ему пофиг и некоторые пишут, что атаракс превратил их в овощ, такого не было.Мы не ходили в это время в садик, чтоб не было никаких волнений.

Симптомы начали уходить уже на пятый день, ребёнок стал спокойнее и навязчивые движения постепенно сошли на НЕТ.Сейчас уже прошло несколько месяцев, навязчивых движений нет, мы так и не даём ребёнку телефоны и компьютер и мультики смотрит очень редко 15 мин в день не каждый день.

Спасибо всем, кто читает мой отзыв, надеюсь он вам был полезен.

P. S берегите себя и своих близких.

Достоинства
  • Наладился сон
  • При правильном применении помогает
  • Снятие нервной возбудимости
Hristina87рекомендует