Опубликовано 23 Март, 2018 - 06:43

один раз
    850 рублей

Ещё вчера сама искала в интернете отзывы об этом препарате, а уже сегодня делюсь своим опытом!

Забирая ребёнка (возраст - 4 года) из детского сада, узнаю от воспитателя, что его вырвало на прогулке, и не только его, а ещё нескольких детей. Подозрение на отравление или кишечную инфекцию Sad

Пока дошли с сыном домой, снова вырвало. По приходу домой дала сорбент и через 5 минут снова рвота. Делает глоток воды и опять всё идёт наружу. Время уже вечер - на приём к врачу не успеваем. Вызвать скорую в нашем городе - это 100% госпитализация в инфекционную больницу без разбора. Где с какими только заразами не лежат, а лечение назначает не дежурный врач, а лечащий, который приходит только утром! Оставалось попробовать только один вариант, а уж если не поможет, то в больницу.

Почитав отзывы в интернете, было решено приобрести Мотилиум. Хотя и о нём мнения людей были очень противоречивыми, плюс высокая цена. У нас в Петропавловске-Камчатском цены на всё выше средних по стране. Обошёлся препарат в 850 рублей. Лекарство представляет из себя суспензию (типа сиропа), вкус вполне нормальный. В упаковке очень удобный мерный шприц. Так как доза определяется по весу ребёнка, на шприце деления с указанием килограммов.

После приёма, подождав минут 20, чтоб лекарство подействовало, попробовала дать ребенку пару глотков воды. К тому времени сын уже умолял дать ему пить. Видимо начиналось обезвоживание организма. Рвоты не последовало. Через 5 минут ещё несколько глотков. Опять всё хорошо! Разрешила пить столько сколько хочет. Бедный ребёнок выпил стакан воды залпом. Потом ещё кружку чая. И через какое-то время повеселел!

На следующий день врач подтвердил сильное отравление, а не инфекцию, так как других симптомов (температуры, поноса и т.п.) не было. Рвота не повторялась.

В общем, Мотилиум оказался для нас спасением! Я очень довольна. Помог с одного приёма. Побочных эффектов описанных в инструкции и других отзывах не было замечено. Но конечно, перед приёмом лекарств желательно проконсультироваться с врачом. Хотя бывают ситуации, когда нет никакой возможности посоветоваться - например в дороге, в самолёте. Теперь буду брать Мотилиум с собой в путешествия, на всякий случай. Страшно представить, если такое состояние настигнет вне дома Sad

Не болейте!

Достоинства
  • нам помогло
  • приятный вкус
  • удобно дозировать
  • эффективное лекарство
Недостатки
  • высокая цена
Оксанчик2018рекомендует