Опубликовано 7 Март, 2018 - 18:22

несколько дней
    187 рублей

Кашель - это всегда не приятный симптом заболевания дыхательных путей.

Ингода грудь так "закладывает", что просто невозможно спокойно дышать. Хочется все это быстрее "откашлять", но кашель лишь изнуряющий и сухой.

Тогда на помощь приходят всевозможные сиропы для борьбы с трудновыводимой мокротой.

Аскорил мне назначал терапевт в последнюю мою затяжную болезнь. Совместно с ЭРЕСПАЛОМ (можно аналог дешевле ЭПИСТАТ).

Сиропы я пью редко, но тут пришлось.

200 мл сиропа в пластмассовой бутылочке, затемненной.

Есть мерный стаканчик с делениями в 2.5, 5 и 10 мл.

Инструкция

Лекарство принимают:

• при сухом кашле;
  • при коклюше;
  • при туберкулезе;
  • при бронхиальной астме;
  • при трахеобронхите.

Аскорил является лекарством от кашля, он заключает в себе следующие свойства:

• устраняет спазмы в бронхах;
  • увеличивает емкость легких;
  • заметно снижает сопротивление дыхательных путей;
  • способствует облегчению удаления мокроты;
  • артериальное давление при этом не снижается.

Дозировка

Данный экспекторант следует употреблять

детям до 6 лет по 5 мл 3 раза в день,

с 6 до 12 лет – 5-10 мл в день,

с 12 лет – 10 мл 3 раза в день.

Сироп янтарного цвета. На вкус правда не очень приятный, но дико знакомый..... видимо когда-то я его употребляла.

Принимала 3 раза в день по 10 мл 7 дней.... честно, не очень мне. Больше как-то АЦЦ помогло.

Побочных эффектов не было.

После пил муж. У него кашель пропал за 5 дней.

В общем, плохого прям сказать не могу. Лекарства кому-то помогают, а кому-то и нет.

Serena39рекомендует
  • 16.06.2016
    Изначально очень не понравился состав и побочные реакции, указанные в инструкции к Аскорилу. Но лечить нужно было срочно, потому что кашель опускался и появилась температура (через неделю от начала болезни).
  • 24.11.2014
    Наше знакомство с Аскорилом состоялось четыре года назад, когда дочке было в раойне 8-9мес, и мы долго не могли победить кашель. Перепробовали массу средств (естественно, по назначению врача), а положительной динамики не было.. Легкие были чистые, а кашель все никак не проходил.
  • Всем привет. Сироп аскорил я покупала 2 раза в жизни. В первый раз лет 8 назад, когда заболела бронхитом, второй раз недавно, когда лечила трахеит у дочки. Сироп помещён в пластиковую бутыль, в комплекте идёт мерный колпачок, чтоб не ошибиться с дозировкой. Цена полноразмерного флакона 411 рублей.
  • 18.02.2018
    Дочка болеет часто. Раньше это был в основном тонзиллит и аденоидит. Потом мы удалили аденоиды. Нас так пугали, что после удаления начнутся постоянные бронхиты с осложнениями. А вот фигушки. Да, болеет дочка, но мы уже обходимся хотя бы без антибиотика. Итак, заболела дочка в очередной раз.
  • 03.02.2018 - 20:07
    При первых же симптомах принимаю Терафлю. На какой эффект можно рассчитывать? Что необходимо знать до покупки?
    Здравствуйте. Сегодня расскажу о Терафлю, который может стать вашим верным помощником во время простуды и в быстрые сроки поставить вас на ноги и отправить обратно на работу. Если такой цели нет, то смело закрывайте отзыв. Цена по скидке 280 рублей. Без скидки 350 рублей.
  • 08.05.2018 - 20:44
    Вся правда о порошках "против" гриппа и простуды. Лечим и калечим? Так и есть! Будьте осторожны...
    Очередной отзыв о препаратах. Все же - моя тема, мой профиль, влияние образования, в конце концов. И поднимаю я, пожалуй, самую злободневную тему для все провизоров и фармацевтов. Что пить при простуде? И панацея ли порошки?
  • 02.09.2010 - 07:16
    Эффективное средство от кашля, простуду не вылечит, но от сухого кашля безусловно поможет
    «ТЕРПИНКОД» позиционируется фармацевтами как лекарственное средство для лечения простуды и гриппа, но, по-моему «ТЕРПИНКОД» это ТАБЛЕТКИ ОТ КАШЛЯ, которые способны лишь на время прекратить сам кашель.
  • 05.11.2019 - 06:03
    Амизон: как принимать? Антивирусный препарат. В каких случаях эффективен, а в каких - бесполезен. Схема приема Амизона для профилактики ОРЗ, ОРВИ, гриппа и простуды.
    В сезон простуды и гриппа очень важно иметь в арсенале проверенный препарат, который поможет при профилактике различных ОРЗ, ОРВИ и гриппе.   Ведь, как известно, гораздо проще болезнь предотвратить, недели потом долго лечиться.
  • 26.02.2018 - 12:28
    Как избавиться от сильной боли в горле недорого. Совсем недорого. Вот максимально дешево,качесвенно ну и желательно вкусно. Два разных вкуса - разный эффект. Какой Горпилс лучше и почему?
    Привет.Скоро на улице начнётся весеннее раздолье, и помимо счастливых детей, влюблённых школьников и наслаждающихся солнцем взрослых можно увидеть кое-что ещё. Людей болеющих. Чихающих. Сморкающихся. Мучающихся больным горлом и кашлем. И готовых мучить других.
  • 02.12.2015 - 04:27
    Домашний Пилинг с помощью АСПИРИНА! Скажите "ДА" аспириновой маске для Здоровой, Матовой и Чистой кожи лица. Подробное описание Процесса, ФОТО кожи ДО и ПОСЛЕ, Противопоказания и Предостережения! Копеечный препарат, а РЕЗУЛЬТАТ впечатляет !!!
    Время использования: 2 раза в неделю Срок использования: курс из 8 масок - месяц   Моя кожа: нормальная, склонная к жирности. Не скажу, что проблемная, нет.
  • 05.05.2014 - 00:39
    Помогает только он. Но помогает всегда.
    Из всего, что есть в аптеке, действительно помогает мне только Антифлу. Если вдруг простуда, то лечусь только им. Уже больше 5 лет он один из обязательных препаратов в моей аптечке. Если выпить при первых признаках простуды, то одного пакетика может быть достаточно.
  • 07.08.2018 - 18:32
    Сезон ОРВИ и ОРЗ не за горами! Быстро облегчить симптомы, сбить жар и унять боль поможет недорогой отечественный препарат Простудокс.
    Привет!   Слабость, заложенность носа, ломота в теле, боль в горле и повышенная температура тела... Это знакомые многим с детства неприятные симптомы гриппа и простуды. Помимо основного лечения, мы стараемся облегчить это состояние , сбить высокую температуру и поставить себя на ноги.
  • 07.12.2014 - 19:39
    Для тех кто болеет с насмотрком самое оно!!))
    У меня практически любая простуда сопровождается насморком и если мне не закладывает по полной, что не расстаюсь с платком, то по крайней мере постоянное шмыганье обеспечено. Так было и в прошлый раз. Спреи я не люблю, т.к.
  • 10.02.2021 - 14:12
    Терафлю применяю при первых признаках простуды. Средство для тех, кто болеет дома.
    Приветствую! Так получилось, что в предновогодние праздники я приболела, и с простудой сидела почти все новогодние выходные. Лечиться чем-то серьезным смысла не было, потому что у меня не было температуры, а был заложенный нос, легкая боль в горле и общая слабость.
  • 25.04.2021 - 10:54
  • 18.04.2021 - 13:33
    Когда я уже решила, что ковид обошел меня стороной, он настиг меня. Не верила в ингавирин, но пропила курс. Расскажу какие анализы сдать после заболевания.
    Всем привет!   Сначала я думала, что опасность ковида преувеличена, потом узнала, что в нашем городе недельная очередь на вскрытие... Осенью действительно достаточно тяжело обстояли дела в городе с этим заболеванием. Переобули пару больниц, многих врачей отправили работать в красную зону.
  • 24.03.2021 - 07:41
  • 22.02.2021 - 22:08
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 13.03.2021 - 19:11
    Допрыгалась, козочка 🕴🏻 Вот только стоит ли эффект от Детралекса всех МУЧЕНИЙ?
  • 08.04.2021 - 18:25
    Отличный состав, стоит дешево, но на ноги не поставит- еле дотянула до конца рабочего дня...Первая моя болезнь после прививки от Ковида.
    Приветствую, товарищи. На днях силы меня совсем покинули и я слегла на больничный. Скорее всего сильное переутомление и стресс подорвали иммунитет, и я подхватила где-то вирус. В январе-феврале я делала прививку от Ковида, перенесла ее тяжело, но все же оправилась.
  • 02.03.2021 - 08:45
    4 дня температура 39 у девятимесячного ребёнка без симптомов. Оказалось розеола. Причины, лечение и последствия.
    Доброго времени суток! С появлением детей в моей аптечке всегда есть детский нурофен. Он оказался как нельзя кстати, когда у моей девятимесячной дочки внезапно подскочила температура до 39 градусов, без каких-либо других симптомов.
  • 10.04.2021 - 23:14
    Из дикого зверя в ласковую кошечку за неделю.