Опубликовано 29 Январь, 2019 - 01:26

• противопаразитарный;
  • успокаивающий;
  • иммуномодулирующий;
  • противопростудный.

Из вышеперечисленных сиропов я покупала только 2 (успокаивающий и противопростудный).

С успокаивающей Помогуши и началось наше знакомство, она отлично справилась со своей задачей. Затем настала очередь противопростудной Помогуши.

Действие сиропа обусловлено входящими в его состав компонентами.
Трава чабреца обладает противовоспалительным, болеутоляющим и бактерицидным действием. Способствует разжижению мокроты и её эвакуации из дыхательных путей.
Мёд содержит глюкозу, аминокислоты и микронутриенты.
Листья подорожника обладают антисептическим, противовоспалительным и отхаркивающим действием.
Трава душицы оказывает отхаркивающее и антимикробное действие.
Плоды брусники используется как мочегонное и противовоспалительное средство, укрепляют иммунитет.
Корни алтея обладают мягчительным и отхаркивающим свойством.
Витамин С повышает сопротивляемость организма к инфекциям, способствует укреплению иммунитета, защищает от внешних воздействий (охлаждение и перегревание).
Витамин А способствует росту и развитию, повышает сопротивляемость организма к инфекциям.
Витамин E обладает антиоксидантными свойствами, участвует в процессах тканевого дыхания, обмене белков, жиров и углеводов. Способствует усвоению витаминов А и D3.
Витамин D3 регулирует минеральный обмен и способствует укреплению костной ткани.
Йод необходим для синтеза гормонов щитовидной железы, участвующих в важных процессах жизнедеятельности организма.

Сироп нужно принимать детям с 3 лет по 2 чайных ложки (10 мл) в день. Продолжительность приёма 14 дней. Рекомендуется повторять приём после перерыва 7 дней.

Дочке до 3 лет давала 1 чайную ложку в день на протяжении 2 недель с целью профилактики простудных заболеваний, при смене погоды, перед мероприятием где будет большое скопление народу в период эпидемий. И пару раз замечала что орви подхватывали быстрее мы, чем дочка?

Помогуша хорошо справлялась и во время болезни. Улучшала состояние и сама болезнь как то легче переносилась и проходила быстрее. Вместо обычных 5-6 дней, простуда проходила дня за 4. А совместно с вифероном температура держалась недолго.

Сам сироп в темной бутылочке, без каких либо дозаторов.

Густой, немного вязкий, чувстуется запах травок.

По цвету немного темнее чем успокаивающий. По вкусу я бы не сказала что вкусный сладкий, терпимый, не горький и не пахнет. В аптеке около 150 рублей.

Хороший сироп за доступную цену, хорошее дополнение к основному лекарству во время болезни

Достоинства
  • Помог легче перенести болезнь
Наташонычрекомендует
29.01.2019
Забрала в Заметки, обязательно поищу в аптеках города